видеосъемка свадьбы в Ростове435790-2   Вопрос об этапах видеосъемки свадьбы очень интересен, особенно, когда молодожены начинают подготовку к свадьбе, поэтому мы начали небольшой цикл статей на тему важности видеосъемки свадьбы и первая активная ссылка приведет Вас к началу нашего разговора, заходите, узнаете как правильно можно организовать видеосъемку свадьбы утром, ведь в день свадьбы царит суета и сложно придумать что то интересное на ходу, а вот при встрече с видеооператором всегда можно обсудить те или иные вопросы подготовки к свадьбе в разрезе успешной видеосъемки свадьбы. Далее во второй части цикла мы рассмотрели первые важные этапы видеосъемки свадьбы, после того, как молодожены интересно провели утро. Да и важность вопроса рассмотрели еще и с точки зрения родителей, для многих из которых видеосъемка свадьбы довольно важный этап подготовки к свадьбе. Сегодня разберем новое направление видеосъемки свадьбы, а так же поговорим о важности самого процесса видеосъемки свадьбы. Ведь не секрет, что важность всех свадебных специалистов на свадьбе разная, так как приоритеты у всех пар молодоженов разные, для кого то важны классная музыка и отличная атмосфера на банкете, значит они в первую очередь ищут ведущего на свадьбу.

Но у многих пар молодоженов последнее время происходит смещение интересов молодоженов, они все больше нанимают свадебного фотографа, а видеосъемка свадьбы или проведение свадебного банкета почему то отходит на второй план. Судя по всему все большую популярность набирают социальные сети, например инстаграм, в котором легче и проще посмотреть ряд фото, чем посмотреть свадебное видео. Хотя видеографы идут в ногу со временем и уменьшают продолжительность видеороликов в инстаграмм, делают их более динамичными, значит и более интересными и привлекательными для будущих молодоженов, значит возрастает вероятность того, что невеста и жених обратят внимание на работу видеооператора и посчитают важным сделать видеосъемку свадьбы. То же самое делают и ведущие на свадьбе, они собирают небольшие видео и даже выкладывают их в социальных сетях прямо по ходу проведения банкета. Тем самым показывают важность их работы, заодно и рекламируют свои услуги. Поэтому качественное видео все равно будет важным, если видеограф опытный и знает как сделать видеосъемку свадьбы, например наша студия «ФЕЛИКС» всегда делает в подарок своим молодоженам маленькие, но очень интересные ролики для социальных сетей, она оперативно выкладывают их и друзья молодоженов могут посмотреть какая была атмосфера на свадьбе, какой стиль выбрали молодожены в одежде и в целом как организовали свадебное торжество.

эмоции молодоженов и видеосъемка свадьбы34546789Так же одной из причин того, что молодожены нанимают больше свадебного фотографа является то, что многие пары не умеют выразить свои эмоции и чувства в движении. Молодоженам проще попозировать для фотографа, больших усилий это не требует, чаще всего фотограф знает ряд некоторых поз, да и просто ловит моменты в ходе проведения свадьбы, значит опять же молодоженам не нужно напрягаться и что то придумывать вместе с видеооператором, для того, что бы сделать хорошее свадебное видео. В данном случае почти все упирается в организацию свадьбы. Если молодожены имеют хороший бюджет, то они могут организовать свою свадьбу в очень красивом, качественно оформленном месте, например в парковой зоне хорошего отеля или в арендованной усадьбе, частном доме, где есть много красочных акцентов помогающих сделать видео ярким. Молодоженам и гостям остается просто отдыхать и веселиться, а опытный видеооператор в таких декорациях всегда сделает классное видео. Этот стиль видеосъемки свадьбы называют репортажным. В таком стиле хотят провести видеосъемку свадьбы молодожены на национальных свадьбах, грузинские, дагестанские, армянские свадьбы организуют в очень красивых местах, приобретают много аксессуаров, профессионально оформляют свадебное пространство, приглашают артистов оригинального жанра, костюмы и номера которых украшают свадьбу, а значит и многие кадры видеосъемки свадьбы.

Если же у молодоженов свадебный бюджет небольшой, то они проводят свадьбу в домашних условиях, значит о каком то очень красивом антураже в ходе видеосъемки свадьбы утром не стоит мечтать. Так же при небольшом бюджете молодожены не могут организовать выездную регистрацию брака в ярко оформленном месте, а проводят ее в ЗАГСЕ. Видеосъемка свадьбы на прогулке так же проходит в каких то традиционных местах города, а не каком то интересном с точки зрения локаций для видеосъемки месте. Ресторан тоже не поражает красотой и ярким антуражем, чаще всего это ресторан с типичным оформлением. В этом случае о красоте репортажной видеосъемки свадьбы речь не идет и на первый план выходит опят и умение видеооператора организовать видеосъемку с молодоженами и гостями так, что бы была возможность собрать нужные и качественные кадры видеосъемки, а так же успех видеосъемки свадьбы будет зависеть от творческого настроя молодоженов, умения выразить эмоционально свое свадебное настроение.

Поэтому зная эти нюансы молодожены продумают свою подготовку к свадьбе и выберут тот стиль, который им ближе по затратам финансовым и эмоциональным, решат нужен ли им видеооператор или достаточно статичных свадебных фото.

Share Button
Этапы видеосъемки свадьбы. часть 4.