Успешная видеосъемка свадьбы56789123Продолжаем разговор об этапах видеосъемки свадьбы, активная ссылка приведет Вас к одной из наших статей об этом интересном вопросе, ведь стоит организовать видеосъемку свадьбы уже на этапе подготовки к свадьбе, что бы учесть все мелочи, продумать сюжет, место, где будет происходить тот или иной момент свадьбы, что бы видеограф знал заранее и смог продумать как провести видеосъемку свадьбы, что бы собрать лучшие кадры свадебного видео, не пропустить эмоции счастья молодоженов, а молодые в свою очередь будут знать как себя вести в тот или иной момент свадьбы, порадуют видеооператора приготовленными сюрпризами в виде красивых свадебных аксессуаров, интересных мест для видеосъемки и прогулки или регистрации брака, выберут оригинальный ресторан для свадебного банкета или классную тематику свадьбы, тогда молодые смогут получить максимум от заказанной видеосъемки свадьбы!

В прошлый раз мы разобрали как можно провести видеосъемку свадьбы утром, как здорово могут встретиться молодожены, что бы в свадебном видео это выглядело ярко и эмоционально. Но сразу скажем, что на 90 процентов успех видеосъемки свадьбы зависит от эмоционального фона самих молодых, от их умения выразить свои чувства, быть раскрепощенными, раскованными и не волноваться в день свадьбы! Мы всегда говорим наших молодоженам при встрече с ними в нашей студии «ФЕЛИКС», что нужно просто понять, что свадьба это в первую очередь их праздник, а не родных или друзей. Да, они тоже очень радуются, волнуются, особенно родители, но никогда не стоит забирать праздник у своих детей, навязывать им свой сценарий свадьбы, пытаться решить за молодоженов все вопросы, пусть они сами возглавят подготовку к свадьбе, особенно в вопросе выбора сценария свадьбы, тематики, стиля, определятся с цветом свадьбы, а самое главное найдут своих специалистов, например выбор видеосъемки свадьбы родителями чаще всего не достигает успеха, так как у родителей свое видение свадьбы, а так же они по своему оценивают умения видеографа, качество оборудования и картинки, да и личное общение видеооператора с молодыми очень важно, ведь видеограф и молодожены должны чувствовать себя комфортно в день свадьбы, молодоженам должен понравиться стиль видеосъемки свадьбы этим оператором, его фишки и в целом свадебное видео, которое он сделает, тогда в день свадьбы видеооператор будет творить вместе с молодоженами, а не преодолевать межличностные проблемы общения молодоженами.

Видеосъемка,банкет1704321В истории видеосъемки свадьбы у нас уже был случай, когда родители нашли нашу студию в интернете и договорились о видеосъемке свадьбы, а за пять дней до свадьбы приехали молодожены из Москвы, где они жили и уже первые минуты общения показали, что у на скорее всего не сложится творческий союз, характер и требования молодоженов совсем не подходили тому, что описали родители, общий язык в итоге не нашли, слишком разные были взгляды на видеосъемку и на события свадебного дня, да и не нашли личностный контакт. Съемка была сорвана, слава богу в пик сезона мы нашли работу, хотя и не свадебную видеосъемку и дата оказалась занятой. Что бы не возникало таких ситуаций стоит общаться в начале с молодоженами, понять их требования, а затем уже подключать родителей и других родственников, с ними обычно проще найти общий язык, они поддерживают молодых и успех видеосъемки свадьбы будет обеспечен! а молодоженам учесть этот фактор и самим искать свадебных специалистов, ведь такая ситуация может возникнуть и с ведущим на свадьбе и с оформителем или парикмахером.

Далее еще один важный момент в подготовке к свадьбе и успешной видеосъемке свадьбы. Ни в коем случае нельзя задействовать невесту или жениха в день свадьбы как координатора всех свадебных событий, например невеста или жених не должны решать вопрос времени приезда того или иного артиста, не должны решать текущие проблемы, которые могут возникнуть на свадьбе, они должны отдыхать, наслаждаться временем проведенным вместе в день свадьбы, легко позировать для свадебного фотографа и находить эмоции для видеографа, а не решать кому в какую машину присесть или что делать, ели артисты не приехали во время, об этом мы всегда говорим нашим молодоженам при встрече. Но и специалисты на свадьбе должны быть обязательными людьми, все таки свадьба особенный праздник и нельзя его портить опозданием, неправильно организованным звуком в ходе выездной регистрации или неверным проведением огненного шоу, накладки бывают, например совсем свежий пример, в прошлую субботу сильно задержали приезд шоу с «тяжелым» дымом, сразу срывается время первого танца и последующие выступления артистов. Все вопросы решала невеста, вместо того, что спокойно танцевать с любимым женихом, а не решать проблемы. Мы конечно поддержали невесту, видеосъемку первого танца провели позже, но настроение молодым было подпорчено.

Поэтому мы всегда стараемся быть точными и пунктуальными, что бы видеосъемка свадьбы прошла по плану, который мы обсудили с молодоженами до свадьбы!

 

 

 

Share Button
Этапы видеосъемки свадьбы.часть 3.