Видеосъемка свадьбы, европейский вариант546789Молодожены начинают подготовку к свадьбе и пытаются решить множество вопросов, один из которых поиск видеосъемки свадьбы, хотя жениху и невесте нужно понять не только вопросы успешной видеосъемки свадьбы, но и принципы работы ведущего на свадьбе, найти качественного свадебного фотографа, узнать модные направления в выборе аксессуаров на свадьбу, в целом понять как оформить не только банкетный зал, но и всю свадьбу, ведь она проходит в несколько этапов и на каждом из них нужно организовать все именно так, как хочется невесте и жениху, что бы они получили незабываемые свадебные эмоции и классные кадры видеосъемки свадьбы!

Поэтому мы постарались в наших статьях затронуть самые разные вопросы подготовки к свадьбе, что бы молодожены могли найти свой, наиболее правильный с их точки зрения вариант проведения свадьбы. Ближе всего к нам конечно же вопросы видеосъемки свадьбы, поэтому мы начали разговор о новых направлениях в работе видеооператора на свадьбе, рассказали о возникающих проблемах и трудностях, обрисовали стили и некоторые новации в работе видеографа. Например по первой активной ссылке выше Вы сможете найти статью о модном европейском варианте свадебного видео, узнаете как его лучше сделать и поймете подойдет ли Вам этот вариант. Мы же решили добавить ряд новых решений, которые предлагают ведущие студии в процессе видеосъемки свадьбы, которые улучшат именно европейский вариант видео на свадьбе.

Напомним, что в европейском варианте видео сам фильм получается очень насыщенным и небольшим по времени, примерно от 10 минут до 30-45 минут, мы обрисовали в прошлый раз, что не все события в полном объеме попадут в этот вариант свадебного видео. Но видеографы в ходе видеосъемки свадьбы и последующего монтажа добавляют некоторые решения, которые позволяют ощутить саму атмосферу праздника, как бы окунуться внутрь всего действия, находиться рядом с молодоженами в самые ключевые моменты свадьбы. Достигается это двумя основными приемами, во время видеосъемки свадьбы собираются динамичные кадры практически во время всего действия и записывается звуковой ряд, то есть видеограф находится в гуще событий, к кадрам видеосъемки свадьбы он добавляет чистую запись всех разговоров, выкриков, эмоций молодоженов и их гостей. Затем в ходе монтажа свадебного фильма видеооператор выбирает самые классные и динамичные сцены, например эмоции невесты утром в номере шикарной гостиницы, когда к ней заглянули подружки. Они танцуют, веселятся, наливают в бокалы шампанское, все эти кадры монтируются и в некоторых местах звучит и музыка и некоторые фразы невесты и ее подружек.

Видеосъемка свадьбы,эмоции гостей21603Тот же прием используют во время видеосъемки свадьбы в доме жениха или в другом номере отеля, ведь жених и его друзья бывают тоже очень эмоциональными, далее происходит встреча молодоженов, эмоций море и все слова признания в любви, восторг жениха в тот момент когда он увидел невесту первый раз в свадебном платье, поздравления друзей, интервью родителей и ближних родственников. Все кадры видеосъемки свадьбы монтируют небольшими фрагментами, бывают ситуации, когда они просто мелькают на экране, затем идут проникновенные слова поздравления от гостей или родителей, на эти слова вновь собирают красивые кадры видеосъемки свадьбы во время выездной регистрации или на регистрации в ЗАГСе, кадры видеосъемки свадьбы на прогулке или веселые кадры видео на банкете, когда гости и друзья зажигают по полной программе. В итоге у Вас получается очень динамичное видео, в нем присутствует музыкальный ряд, музыка идет спокойная, затем вдруг музыкальный ряд меняется на более динамичный, бодрая музыка подчеркивает какие то эмоциональные сцены, моменты танцев, конкурсов, но все это время как бы на втором фоне идет звуковой ряд со словами, криками гостей, поздравлениями гостей, эмоциями подружек и друзей. Соединение живого звука и музыки создает полное погружение в события, Вы как бы окунаетесь в мир свадьбы и переживаете все моменты свадебного торжества.

В этом приеме стоит заметить, что главное это чистая и профессиональная запись звука, чаще всего видеографы используют выносные, очень небольшие микрофоны, которые прикрепляют на одежду жениха или невесты, они не имеют проводов и передают все звуки на записывающий рекордер или прямо в камеру. Их прячут так, что бы не было видно в кадрах видеосъемки свадьбы наличие каких то приборов у молодоженов. Так же чисто пишут звук на выездной регистрации брака, в ходе свадебного банкета, то есть у видеооператора в ходе видеосъемки свадьбы есть два варианта записи, живая запись с окружающими звуками и чистая запись звука от молодоженов или ведущего на свадьбе. Затем в ходе монтажа можно найти моменты, где выбрать самый важный и интересный звуковой ряд и оставить его в свадебном видео! Таким образом во время просмотра свадебного видео Вы полностью погружаетесь в события свадебного дня, слышите все радостные эмоции молодоженов, переживаете вместе с ними и гостьями на свадьбе. Сделать такой фильм довольно сложно, много требований у качеству аппаратуры и умениям самого видеографа,  да и стоимость услуг видеографа в таком варианте фильма будет выше, но если Вы найдете такого видеографа Вам обеспечен классный результат и именно такой вариант свадебного видео сейчас наиболее модный и очень нравится многим молодоженам!!!

 

Share Button
Видеосъемка свадьбы. Новое.часть 5.