видеосъемка 455667    Всегда, когда молодожены ищут видеооператора на свадьбу, они мечтают о неповторимом, запоминающемся фильме, который они будут смотреть в минуты ностальгии, на свадебные юбилеи, будут показывать своим детям. Однако, что бы свадебное видео было действительно интересным, нужно учесть несколько советов, которые помогут Вам вместе с видеографом создать классное, интересное свадебное кино. Что же можно посоветовать?

Успех фильма в первую очередь зависит от ВАШИХ ЭМОЦИЙ, это главная составляющая успеха! Если Вы любите друг друга, действительно хотите пожениться и рассматриваете свою свадьбу как большой семейный праздник, то именно в день свадьбы просто ПОРАДУЙТЕСЬ друг другу, раскрепоститесь, получайте удовольствие от общения друг с другом в этот счастливый день, будь такими, какими Вас знают по жизни,не притворяйтесь, ведь Ваши ложные эмоции сразу бросятся в глаза, так ,как и непонятные позы,которые заставляют принять Вас некоторые операторы и свадебные фотографы. Просто веселитесь, радуйтесь, проявляйте нежность к друг другу и наша студия «ФЕЛИКС» всегда поймает эти искренние эмоции, подчеркнет их нужными способами, мы подскажем, как и где лучше организовать прогулку, немного поможем Вам проявить свои артистические качества и фильм сразу оживет. Хотя есть и спокойные пары, которые хотят провести свадебный день камерно, элегантно, тогда под их стиль подбирается и стиль видеосъемки. Но в любом случае Вы не будете притворяться, то и фотограф и видеограф поймают именно Вам присущие эмоции, увидят в кадре искренние объятия, нежные поцелую, легкую радость в общении. Живые эмоции всегда намного лучше непонятного позирования по плану.

Далее внимательно и тщательно выбирайте сюжет своего дня, ведь он диктует и сюжет Вашего свадебного фильма. Все пары очень индивидуальны, поэтому обсудите с видеооператором, как Вы хотите провести утро, в каком стиле нужно снять сборы жениха, невесты, под какую мелодию потом нужно сделать это в фильме. Если Вы хотите придумать какие то смешные фишки или провести свадебное утро необычно, то обязательно скажите об этом оператору. Он всегда подскажет как лучше реализовать Ваши идеи. Так же украшает свадебный фильм определенная тематика свадьбы. Если Вы еще и подготовились к ней, подобрали различные аксессуары, то просто классный получается фильм. Одним из интересных аксессуаров являются ОБЪЕМНЫЕ БУКВЫ. Особенно они хороши для свадебного фотографа, снимки получаются очень динамичными, яркими, индивидуальными, ведь такие буквы Вы заказываете именно для Вашей пары и в тех цветах и украшениях, которые нравятся именно Вам. Если Вы проводите банкет  в ресторане, у которого ест ухоженная территория, то обычно в каком нибудь красивом уголке молодожены устраивают ФОТОЗОНУ. Там же можно поместить красочные буквы, в виде инициалов молодых, красочно оформленный стенд,на фоне которого можно попозировать и сделать замечательные фотографии. Причем объемные буквы могут быть и очень большими, тогда можно придумать интересные сюжеты, даже задействовать гостей.Смешной клип Вам обеспечен!

Если бюджет свадьбы не позволяет Вам прикупить дорогие аксессуары, то буквы вполне можно сделать и самим. Каждый из вас может придумать и разработать свои собственные буквы, символы или какие то цифры, которые можно использовать в ходе видеосъемки на прогулке или попозировать перед фотографом на банкете, выбирайте сами что и где можно использовать, главное не переборщить с материалами, что бы они не смотрелись слишком дешево! В принципе за основу можно брать любые материалы. Обычно используют дерево, картон, пенопласт, все это красят и украшают, например тканями или декоративными украшениями, проволокой, шарами, пластиком или чем то другим по вкусу! Для украшения могут быть использованы и живые цветы, один из самых красивых вариантов, буквы смотрятся очень романтично.Могут использоваться и более дешевые,искусственные цветы, цветная бумага, особо классно смотрятся буквы с подсветкой из лампочек и гирлянд!

Какие надписи обычно используют ? Чаще всего это инициалы жениха и невесты, так же выбирают фамилию новой семьи, так же популярны различные слова, например «Праздник»,»Свадьба», «жених»,»невеста», «любовь» и другие. Даже можно раздать гостям различные буквы и составлять из них слова. В целом получается очень красочно, необычно, особенно если Вы поиграете с цветом и размерами букв.

При обсуждении фильма поговорите с оператором и выберете интересные МЕСТА ДЛЯ ПРОГУЛКИ, от этого тоже зависит успех фильма. Если Вы празднуете свадьбу в небольшом городе, то поищите места, где есть родник, озеро, река, полянка или лес, все это можно использовать для создания хороших клипов. Возможности в городе неизмеримо больше, здесь уже решайте какие места Вам подходят больше, возможно потратив какую то сумму,  Вы попадете в какое то фешенебельное место, историческое здание, шикарный ресторан или гостиницу, где можно создать незабываемые кадры Вашего свадебного фильма. Если же Вы хотите просто побродить по красивым и памятным именно для Вашей пары местам, то не стоит отказывать себе в удовольствии побывать там и снять милые сердцу сюжеты .

Главное правило, если Вы заказали видеосъемку, то и используйте оператора по полной программе, особенно, если он креативный и предлагает Вам какие то свои идеи, подумайте, возможно они подходят и Вам !!!!

Share Button
Как сделать свадебное видео неповторимым!

Добавить комментарий