Неборльшая свадьба в пандемию2160-=521    Цикл статей о вопросах видеосъемки свадьбы мы начали давно и всегда сообщаем Вам, дорогие молодожены, обо всех изменениях, новых течениях в вопросах видеосъемки свадьбы, погружаем Вас в некоторые проблемы видеосъемки свадьбы и предлагаем Вам готовые решения этих проблем, что бы Вы могли спокойно прийти в студию и выбрать не первого попавшегося видеографа, а того, чей стиль видеосъемки свадьбы и качество видео, монтажа будет Вам по душе, Вы сможете правильно выбрать видеооператора на свадьбу и в результате останетесь довольны свадебным видео!

Причем мы всегда говорим не столько о технических вопросах и проблемах видеосъемки свадьбы, а пытаемся связать все вопросы видеосъемки с подготовкой к свадьбе, с созданием образа молодоженов, отмечаем важность видеосъемки на всех этапах свадебного торжества, поэтому наши молодожены не будут совершать типичных ошибок при подготовке к свадьбе, построят ее так, что бы свадебное торжество прошло максимально комфортно и для молодоженов и для видеосъемки свадьбы, тогда Вы получаете удовольствие и от праздника и от просмотра свадебного видео в будущем! Причем ошибки молодожены совершают примерно одни и те же, поэтому мы и называем их типичными.

При встрече с молодоженами часто задаю вопрос о критериях выбора видеооператора, если сразу называют цену, то можно сказать, что Вы сразу совершаете первую и самую важную ошибку при выборе видеосъемки свадьбы. Ориентир только на цену, подход к выбору видеосъемки по принципу «лишь бы была и недорого» давно устарел, хотя и очень актуален для некоторых пар. Но даже небольшая свадьба имеет бюджет порядка 300-400 тысяч рублей с учетом трат на банкет, на покупку продуктов, спиртного, на образы молодоженов, на свадебные наряды, аксессуары и прочее. Поэтому разница в 5-15 тысяч в цене за труд видеографа имеет не такое важное значение в системе этого свадебного бюджета, это не такая гигантская экономия о которой стоит переживать. Однако почему очень многие пары хотят экономить именно на видеосъемке свадьбы, хотя это главная возможность оставить в памяти все движение, весь свадебный драйв, все события в цвете и со звуком в памяти для себя и своих родных, для будущих детей. Свадебные фото в полной мере не передадут все эмоции молодоженов, родителей и гостей в Ваш свадебный день. Можно найти другие статьи расходов, которые можно немного сократить, что бы составить именно тот свадебный бюджет, который Вы хотели составить. Да и исходя из нашего опыта видеосъемки свадьбы она может окупиться в ходе продажи свадебного торта или в ходе конкурса, когда гости голосуют денежными купюрами за первенца молодоженов и Вы практически ничего не потеряете в денежном аспекте, но приобретете классный свадебный фильм и он будет Вас радовать еще много лет!

Видеосъемка, небольшая свадьба3570В последний год в связи с пандемией все большую популярность приобретают небольшие свадебные торжества, мы разговаривали несколько раз о таком формате проведения свадьбы, активная ссылка рядом приведет Вас к одному из таких разговоров. Мы же скажем, что до пандемии небольшое свадебное торжество все таки было не самым главным и часто встречающимся вариантом проведения свадьбы, но из за наступившей пандемии в прошлом свадебном сезоне большинство свадеб стали проводить именно в формате семейного торжества, когда приглашаются самые близкие, скажем в количестве 30-45 человек, максимум до 50-60. В этом варианте есть много плюсов, например торжество легко перенести, если вдруг объявлен тотальный локдаун и нельзя провести в выбранную дату свадебное торжество. Если же свадьба состоялась, то гости не переживают, что могут заразиться, ведь людей мало, все друг друга знают и гости, у которых есть проблемы по здоровью вряд ли придут на семейное торжество. В ресторанах тоже были установлены лимиты по количеству гостей из за пандемии и такая небольшая свадьба точно укладывается в этот лимит.

С точки зрения комфорта небольшие торжества в прошлом сезоне стали проводить не в ресторанах, а на небольших загородных базах отдыха, в парк отелях, на природе, например на даче друзей. Вариантов провести небольшую свадьбу на природе всегда много, поэтому молодожены с радостью отдали этому варианту проведения свадьбы предпочтение. Да и экономия существенная, если Вы не снимаете шикарный парк отель с загородной природной зоной. Еще одним плюсом была замена регистрации брака в ЗАГСе, где были достаточно неприятные ограничения, на выездную регистрацию брака, молодоженам и их гостям не нужно было перемещаться по городу, все события на свадьбе протекали в одном прекрасно организованном месте, начиная от видеосъемки свадьбы утром с невестой и женихом и заканчивая проведением праздничного банкета, но об этих плюсах мы поговорим в следующей статье!

 

Share Button
Видеосъемка,небольшая свадьба.