стиль видеосъемки свадьбы 678Свадьба это очень яркое, в своем роде уникальное мероприятие, в ходе которого происходит много интересных событий, поэтому всегда нужно помнить о важности видеосъемки свадьбы, ведь видеооператор сохранит  на долгое время незабываемые эмоции и самые яркие впечатления. Со временем так приятно будет вновь окунуться в эту потрясающую атмосферу счастья и позитива! И поможет Вам в этом хороший, профессиональный видеограф или фотограф,которые поймают лучшие моменты в своих свадебных фотографиях и кадрах видеосъемки! О пользе и правилах выбора этих очень нужных на свадьбе специалистов мы уже говорили выше, сегодня можно узнать какие стили и жанры съемки можно выбрать, что бы в последствии получить необычные, лучшие кадры Вашей памяти!

В принципе видеосъемка и фотосъемка могут использовать сходные жанры съемки, это могут быть классические жанры: портрет, пейзаж и натюрморт. Например, во время видеосьемки утра жениха или невесты мы в ходе видеосъемки снимаем позитивные кадры в постановочном стиле, это происходит, если пара молодоженов выбрала себе более подвижный вариант съемки, жених вместе с дружком проявляет весь свой артистизм и позитив, в этом случае кадры будут получаться очень живые, будут отражать просто море эмоций! А если Ваша пара выбирает репортажный стиль, например для тех молодоженов, которые хотят провести утро спокойно, без лишних движений и суеты, тогда кадры будут больше похожи на портреты, причем эмоции тоже могут присутствовать на лицах, но в основном это спокойные кадры репортажа в интерьерах дома. Оба  стиля обязательно пересекается с натюрмортом. В этом случае в кадры попадают различные свадебные предметы, отражающие цвет свадьбы, ее стиль. Это могут быть свадебный букет, подвязка невесты, различные предметы гардероба, кольца, какие то подарки. Если все это подобрано со вкусом, то и кадры получаются очень сочными, интересными, они украшают свадебное видео! Фотографии различных атрибутов свадьбы тоже делают в нужном количестве,что бы через некоторое время вспомнить,в какой атмосфере проходила свадьба.

Далее, во время выкупа, движения по городу к ЗАГСу или месту выездной регистрации видеограф делает запоминающиеся кадры репортажного плана, да и фотограф мало, что может придумать, съемка плывет по волнам событий. Здесь уже важно, какого уровня специалиста Вы наняли для свадебной съемки. Специалист с опытом и своим видением свадебных событий подметит самые лучшие, трогательные моменты, всегда будет в гуще событий, если Вы заказали репортажный стиль, всегда может немного организовать гостей и молодых для более лучших кадров и фотографий.

Далее, после регистрации брака, молодожены и гости отправляются на прогулку и вот именно этот момент самый важный для съемки, именно во время прогулки можно выбрать именно тот стиль съемки, который Вам ближе всего, что же предлагает свадебная индустрия ?

видеосъемка свадьбы 467Классический стиль, это чаще всего очень трогательные и романтичные снимки или кадры молодоженов, передающие всю глубину их чувств. К этой же группе относят чаще всего репортажные фотографии, сделанные во время прогулки, особенно этот стиль востребован не очень активными парами, предпочитающими более аристократичную или просто спокойную атмосферу свадьбы, этот стиль может сочетаться и с другими стилями съемки .

Те пары, которые выбирают художественный стиль, любят что то придумать, они вместе с видеографом и фотографом ищут необычные ракурсы, фотограф или видеооператор предлагает молодым какие то более выгодные позы, использует возможности своей техники,что бы придумать какие то интересные, творческие решения, это могут быть кадры с высоты птичьего полета собранные с помощью специального оборудования для съемки, квадрокоптера, так же используют слайдеры или стедикамы, фотографы могут менять объективы, что бы создать нужные, творческие кадры, благодаря чему фото получаются уникальными, словно картинными. Часто для создания особой киношной атмосферы снимки или кадры обрабатывают в графических редакторах! С этим стилем перекликается драматический стиль, когда молодожены фотографируются на фоне необычных объектов, красивого неба, зданий имеющих какую то архитектурную или культурную ценность, можно создать теневые кадры, с помощью переносного света. Так же в ходе прогулки можно создать кадры под монтаж, эти кадры в пост обработке делают черно белыми или под старинные снимки. Так же многие пары любят студийную съемку, когда арендуется специальная студия, особенно хороша такая идея для тех, кто любит фотографироваться в красочных интерьерах! В этом случае молодоженам не надо напрягаться, сама атмосфера студии, ее дизайн поможет сделать очень классные и красочные кадры!

Если пара любит подурачиться, повеселиться, то они выбирают юмористический стиль видеосъемки, когда можно придумать прикольные кадры в ходе флеш моба или просто повеселиться вместе с гостями, а видеограф или фотограф помогут все организовать так, что бы получились как можно более эффектные снимки или кадры видео. Этот стиль отлично подходит тематическим свадьбам, например свадьба в стиле стиляги шоу или латино или диско 80 х. С этим стиле перекликается стиль треш, когда в качестве фона используют  развалины домов, песчаные берега, гаражи, так же подойдет под этот стиль железная дорога, ржавые лестницы и все остальное в этом стиле. Молодожены могут прыгнуть в воду, вымазать себя краской, полетать на аэроплане, дельтоплане или покататься на лыжах, сноу бордах, прыгнуть в воду и снять там свадебные кадры видеосъемки, да что угодно, лишь бы это была очень активная видеосъемка.

Выбирайте свой стиль и наслаждайтесь результатом, когда видеограф или фотограф отдаст Вам свои творения !!!

 

Share Button
Стиль видео- и фотосъемки свадьбы.

Добавить комментарий