Выбор видеооператора на свадьбу768092  Важность видеосъемки свадьбы мы разобрали в прошлой статье, когда говорили об этапах видеосъемки свадьбы, причем на эту тему мы уже поговорили в нескольких статьях, активная ссылка приведет Вас к одной из статей, ведь в ходе подготовки к свадьбе молодожены выбирают свой стиль праздника, значит и видеограф должен поймать волну молодоженов, быть им близок по стилю видеосъемки свадьбы! Поэтому мы продолжаем разговор о важности видеосъемки свадьбы, стилях видеосъемки,  выборе локаций и многом другом, о чем молодожены не задумываются, пока не сталкиваются с вопросами организации свадьбы, поиска специалистов на свадьбу. Невесте и жениху не хочется ошибиться и получить испорченный праздник, а видеосъемка свадьбы дает возможность вспомнить свою свадьбу во всех деталях, значит стоит поискать своего видеооператора на свадьбу, что бы было что смотреть в будущем, а не жалеть о своем выборе.

Причем с вопросом поиска видеосъемки свадьбы многие молодожены почему то затягивают, начинается все с поиска ресторана, это понятно, так как хорошие рестораны с удобной парковкой, парковой зоной, качественным светом, красивым банкетным залом могут быть заняты, поэтому многие молодожены резервируют ресторан в первую очередь. Так же для многих молодоженов очень актуальным является вопрос цены, поэтому ищут то заведение, которое соответствует уровню свадебного бюджета, количеству приглашенных гостей, имеет красивое оформление. Исходя из нашего опыта видеосъемки свадьбы, общения с молодоженами, скажем, что это очень правильный подход. А вот вторым этапом в ходе подготовке сделайте поиск именно видеооператора, причем, если у Вас на примете есть несколько вариантов выбора ресторана или места для проведения свадебного банкета, то опытный видеограф подскажет какое заведение или место лучше подойдет для проведения не только свадьбы, но и удачной, качественной видеосъемки свадьбы.

Не секрет, что многие рестораны имеют некоторые недостатки с точки зрения успешной видеосъемки свадьбы. Например в ресторане используют разные по цвету и качеству световые источники. Лампы могут быть белого и желтого оттенка, если их смешивают в оформлении зала, то свет становится не очень удачным для проведения видеосъемки свадьбы. Так же часто на стенах располагают светильники, перед ними располагают столы, а центральный свет после начала банкета выключают. Значит гости и молодожены все время будут находиться перед источником света, а видеограф будет осуществлять видеосъемку свадьбы против источника света, что ухудшает качество свадебного видео. Особенно, если камера не очень качественная и новая. Так же усложняет видеосъемку свадьбы не очень качественная цветомузыка, неправильно выставленные прожекторы, различная очень яркая подсветка стола молодоженов, причем в синем или красном цветовом тоне. Поэтому при посещении ресторана можете оценить его световые условия, а если у Вас есть выбор, то обратитесь к видеооператору. Опытный специалист всегда подскажет какой ресторан лучше выбрать. Так что не откладывайте поиск видеографа, он часто помогает по многим вопросам организации свадьбы. Правда, если имеет опыт видеосъемки свадьбы в различных заведениях. Если Вы обратите внимание на неопытного, но дешевого видеографа, то получить от него полезную информацию будет сложно.

Ресторан для банкета на свадьбу.455678Рады сообщить, что наша студия «ФЕЛИКС» имеет огромный опыт видеосъемки свадьбы, поэтому мы всегда помогаем нашим молодоженам во всех вопросах подготовки к свадьбе. Например не все молодые знают, что колонны в ресторане мешают качественной видеосъемке, а так же мы подскажем какой банкетный зал лучше подходит для танцев и отдыха определенного количества гостей. Ведь не секрет, что если ресторан небольшой, а гостей много, то осуществлять качественную видеосъемку на банкете сложно. А в широком и просторном зале кадры видеосъемки свадьбы получаются очень хорошими. Но есть и второй нюанс, зал не должен быть слишком большой, тогда гости могут затеряться и праздничного эффекта в таком зале не получит ни ведущий, ни гости, ни молодожены. Поэтому при подготовке к свадьбе молодые должны четко представить сколько гостей они хотят увидеть на свадьбе, каких артистов они хотят пригласить, какое шоу может быть на свадьбе. Например так называемый «тяжелый дым», который сейчас очень популярен у молодоженов, например его используют для украшения первого танца молодоженов, красиво смотрится в широком банкетном зале, а в узком или с колоннами он смотрится намного хуже. Так же не в каждом ресторане есть территория для проведения огненных шоу или производства праздничных салютов.

Поэтому при поиске ресторана постарайтесь учитывать особенности ресторана не только с точки зрения удобства гостей, но и для проведения качественной видеосъемки свадьбы. Правда довольно часто молодожены это не делают, получая в будущем не очень красивую картинку свадебного видео. Если Вам важнее атмосфера и отдых, то не стоит обращать внимание на вопросы организации видеосъемки свадьбы. Но если Вы хотите получить не только удовольствие от проведения банкета, но и насладиться качественными кадрами видеосъемки, то стоит учесть те факторы, о которых мы поговорили сегодня!

 

Share Button
Этапы видеосъемки свадьбы. часть 5.