образ невесты и свадебная фата56809   Продолжаем цикл статей о работе некоторых специалистов на свадьбе, мы начали разговор о создании образа невесты, которая украшает очень многие кадры видеосъемки свадьбы и является центральной фигурой на свадьбе. Образ невесты создается усилиями нескольких специалистов, а хороший видеограф заметит все эти усилия специалистов и отметит их находки и наработки в своих кадрах видеосъемки свадьбы, а правильно подобранные аксессуары как раз помогут специалистам улучшить образ невесты. Например важнейшая и очень красивая деталь образа невесты это свадебная фата. Многие стилисты советуют обращать самое пристальное внимание на этот аксессуар, ведь он завершает создание образа невесты и если подобран правильно, то невеста прекрасно смотрится во всех кадрах видеосъемки свадьбы, а свадебные фото получаются органичными и красивыми.

Стилисты советуют обратить внимание на типы или фасоны свадебной фаты. Чаще всего их разделяют на три большие группы, небольшая или короткая фата, свадебная фата средней длины и длинная фата, которая и стоит дороже, но и смотрится в разы красивее. Образ невесты сразу приобретает лоск и красоту, особенно, если Вы выбрали ретро стиль, стиль свадьбы бохо или модный природный стиль. Длинная фата будет очень кстати, если у Вас запланировано венчание. Этот обряд проходит по церковным канонам и длинная фата всегда будет к месту. А если у Вас свадьба будет проходить в шикарном ресторане, то свадебная фата в пол будет прекрасным украшением невесты во время первого танца, в целом во время проведения свадьбы гости всегда обращают внимание на такой аксессуар, ведь длинная фата всегда подчеркнет простое по крою и фасону свадебное платье, сделает образ невесты просто царским!!! Прекрасным дополнением к длинной фате будут кружевные украшения на самой фате. Например узоры или кружева по краю фаты, когда невеста двигается по ресторану, то фата расправляется все красивые элементы украшения на краю длинной фаты становятся хорошо видны. В этом случает получаются прекрасные кадры видеосъемки свадьбы с нижнего ракурса, когда эти украшения фата хорошо видны.

Свадебная фата680932Верхняя часть фата прозрачная и покрывает голову невесты полностью, стилисты советуют открывать лицо, поэтому часто используют короткую фату, которая может быть к месту у невесты с короткой прической. Короткую фату можно приподнять, добавить ей объема, она будет смотреться как кокетливая шляпка, особенно хорош такой фасон короткой фаты на ретро свадьбе в стиле 20-30 годов прошлого века. Если добавить короткой фате небольших элементов для украшения, например маленькие стразы, блестки, а саму фату пошить в виде объемной фигуры вокруг головы невесты, но образ невесты сразу становится таинственным, загадочным, естественная красота невесты немного скрыта под фатой, которая больше  выполняет роль вуали. Качественный и яркий макияж выделит лицо невесты под короткой фатой и сделает на нем акцент. Так же хорошо смотрится короткая фата, которая состоит как бы из двух частей, одна в виде крупных кружев или аппликации закреплена на голове, а передняя часть перед лицом невесты делается из ткани в сеточку, которая очень меняет образ невесты. Причем длина сеточки может меняться, кто то из невест любит длину фаты до носика, а кто то выберет до подбородка. Блестящие элементы украшения только добавляют короткой фате шик и красоту!

Средняя по длине свадебная фата наиболее распространенный вариант, ведь фата до плеч или чуть ниже плеч стоит не так дорого, как длинная, ее можно украсить самыми различными способами и она подойдет к различным по длине волосам невесты. Например очень модной в новом свадебном сезоне будет кружевная фата, украшенная тяжелыми кружевами по краю, что позволяет фате подчеркнуть приталенное платье, например в греческом стиле или свадебное платье фасона рыбка. Такая кружевная фата пришла к нам из жаркой Испании, когда невесты создавали себе образ роковой Кармен. Такой фасон боле подходит для стройных, высоких невест с темными волосами, что подчеркивает сходство с испанскими красотками. Еще одной новинкой в этом сезоне является украшение средней по длине фаты цветными аппликациями или узорами, цветные решения стоит подбирать под цвет свадьбы, тогда невеста будет органично смотреться с женихом, у которого тоже будут такие же по цвету акценты, например галстук или бабочка, подтяжки или свадебный букет. Понятно, что такое решение в создании образа невесты будет очень украшать кадры видеосъемки свадьбы, поэтому стоит подумать о необычном месте для видеосъемки свадьбы на прогулке. Например небольшой ресторанчик или уютная фото студия, где есть интересные ретро решения только подчеркнут усилия невесты и помогут создать качественные кадры видеосъемки свадьбы.

Если у Вас проводится национальная свадьба, то стоит выбирать длинную фату, так же под такую свадьбу выбирают дорогие украшения на голову невесты, например диадему или веночек в виде короны. Такое украшение под фатой смотрится очень необычно и добавляет невесте шарма и стильности!!!

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Невеста.часть 2.