Стиль видеосъемки свадьбы4576890     Видеосъемка свадьбы имеет несколько различных вариантов по стилю и наполнению свадебного видео. Первая активная ссылка приведет Вас к началу разговора о стиле видеосъемки свадьбы. Но видеосъемка свадьбы процесс очень сложный и имеет много задач, главная из которых отметить в свадебном видео все моменты подготовки к свадьбе молодоженов. И первое, что молодожены выбирают это стиль свадьбы. Значит и видеосъемку свадьбы стоит искать такую, что бы опытный видеограф отметил все важные моменты свадьбы именно в том стиле, какой ближе всего к пожеланиям молодоженов, ведь они хотят увидеть классные кадры видеосъемки свадьбы именно в таком ракурсе, что бы фильм передал всю атмосферу праздника, именно то настроение молодых и их гостей, которое было на свадьбе. Поэтому мы и решили поговорить об этом вопросе, что бы молодожены во время поиска видеооператора на свадьбу знали что и кого они ищут и выбрали правильного, близкого по стилю и духу видеографа.

Прежде всего скажем, что в прошлом свадебном сезоне в связи с пандемией все больше молодоженов выбирали стиль свадьбы в виде домашнего банкета в кругу самых близких родственников и друзей, такая небольшая вечеринка может проходить в самых разных стилях и значит видеограф должен знать и понимать как сделать нужные кадры видеосъемки свадьбы в таком небольшом, но уютном формате. Чаще всего свадьба проходит в каком то закрытом, но интересном и красивым по антуражу месте. Это может быть большая дача друзей или аренда парковой зоны на базе отдыха, у ресторана или на берегу водоема. Небольшая вечеринка может проходить в камерном стиле, когда спокойное проведение видеосъемки свадьбы утром, когда невеста и жених проводят утро в уютном номере или в комнатах для новобрачных. Вокруг нет гостей, красивая природа, чашечка кофе и вкусные булочки, бокал вина или шампанского, вкусный завтрак, все проходит в спокойной манере и видеограф должен придумать как красиво отразить всю атмосферу такого свадебного утра.

Динамичныйстиль видеосъемки свадьбы4579Однако есть такие пары молодоженов, которые в таком же красивом месте могут провести утро совсем по другому, весело, в компании близких друзей. Жених активно собирается на свадьбу, друзья жениха приготовили сюрпризы подружкам невесты, вся атмосфера свадьбы искрится весельем. Видеограф должен поймать такую волну молодоженов и сделать кадры видеосъемки свадьбы именно в быстром, динамичном стиле. Например невеста и подружки невесты зажигают утром по полной программе, танцуют, веселятся, значит и стиль видеосъемки свадьбы в этом момент должен быть очень бодрым, активным, когда видеограф использует стадикам и нужные объективы на камере, что бы собрать классные кадры видеосъемки свадьбы в движении, но с красивым размытым фоном, что бы во время монтажа свадебного видео можно было ускорять или замедлять какие то кадры видеосъемки свадьбы, придать свадебному видео динамизм и активность. Видеограф должен уметь делать видеосъемку свадьбы в таком стиле, иметь необходимое техническое оборудование, приобретать качественные объективы, которые позволят собрать нужные кадры видеосъемки свадьбы. В дешевом диапазоне цен такой спектр услуг навряд ли предоставят и если даже сделают такие кадры, они будут хуже, чем в более дорогом сегменте.

Отсюда и главное правило при выборе видеографа, молодожены должны посмотреть не только красивые ролики в социальных сетях, но и встретиться с видеооператором, рассказать о стиле свадьбы, о тех моментах, которые они хотят увидеть в свадебном видео и посмотреть полный вариант фильма, что бы понять сможет ли видеограф отразить именно тот стиль свадьбы, который выбрали молодожены и сможет ли он сделать такой свадебный фильм, что бы он нравился молодоженам и они с удовольствием пересматривали бы его в будущем! Именно так поступает наша студия «ФЕЛИКС» при встрече с молодоженами у нас в студии. Мы узнаем все нюансы проведения свадьбы, молодожены обрисуют в каком стиле они хотят провести свою свадьбу, а мы предложим молодоженам как лучше сделать видеосъемку свадьбы, вместе с ними подберем музыку, ведь она задает ритм видеосъемки, музыка определяет стилистику клипа. Если у молодоженов камерное, спокойное торжество с выездной регистрацией и небольшим количеством гостей, то они выбирают спокойную музыку, неспешное проведение видеосъемки свадьбы. А быстрые ритмы музыки задают быструю смену кадров и фильм получится темповой и будет близок по духу к другой паре молодоженов, которая хочет провести веселую вечеринку и зажигать с друзьями.

Стиль свадебного торжества определяет стиль видеосъемки, поэтому внимательно подходите к выбору видеографа, свадьба уникальное торжество и не стоит экономить на памяти, выбирайте опытного видеографа и он сделает свадебное видео под Ваш вкус и стиль свадьбы, правильно отметит все моменты свадьбы и Вы с удовольствием посмотрите свадебное видео много раз!!!

 

 

 

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Стиль.часть 3.