Видеосъемка свадьбы от студии "ФЕЛИКС"76879   Новые направления и модные тенденции в процессе видеосъемки свадьбы тоже есть, о некоторых вопросах видеосъемки свадьбы в новом сезоне мы начали разговор в прошлый раз, активная ссылка к Вашим услугам! Мы же продолжим наш разговор, так как видеосъемка свадьбы несмотря на популярность фотографов на свадьбе остается в тренде, главное правило это сделать свадебное видео интересным, вот о некоторых приемах мы и поговорим, что бы молодожены при выборе видеооператора на свадьбу знали нюансы и могли правильно найти своего видеографа.

Начнем с самого простого, в новом свадебном сезоне, как впрочем и в прошедшем, молодожены обращали внимание на тех видеооператоров, кто мог предложить качественный и интересный свадебный фильм. О качестве и новых направлениях в технике для видеосъемки свадьбы мы поговорили с Вами в прошлой статье, как раз об этом активная ссылка выше, а что еще нужно сделать видеооператору, что бы свадебное видео стало интересным. Чаще всего успех свадебного видео зависит от правильно выбранного сюжета, если у Вас есть возможность посмотреть полный свадебный фильм в студии видеосъемки или хотя бы получить общее представление о том, как монтирует и собирает фильм видеограф, то Вы сможете понять понравится ли такая концепция именно Вам.

Видеосъемка свадьбы как известно бывает творческая, с своим сюжетом и какими то постановочными сценами, когда молодожены могут почувствовать себя кино актерами, а есть вариант просто репортажной видеосъемки, когда видеооператор на свадьбе просто двигается по событиям свадебного дня и собирает нужные для него кадры видеосъемки свадьбы. Чаще всего именно в таком стиле работают многие видеографы на свадьбе, да и большие студии видеосъемки нанимают несколько пар молодых видеооператоров, обсуждают с ними некоторые правила видеосъемки, что бы эти ребята сняли нужные кадры и другие сотрудники студии в ходе монтажа свадебного фильма могли собрать какой то фильм. Так как сами видеооператоры фильм не монтируют, то они не могут придумать сюжетную линию и просто фиксируют события свадебного дня. В итоге молодожены могут получить так называемый «европейский» вариант свадебного видео минут на 35-45, где будут под музыку собраны какие то кадры свадебного дня. Возможно это смотрится современно, но через пять или десять лет молодожены захотят послушать голоса родителей, бабушек и дедушек, вспомнить как весело проходил у них свадебный банкет, но по отрывочным кадрам под музыку, которая к тому времени уже устареет не дадут полной картины свадебного дня.

Видеосъемка небольшой свадьбы55678909Что бы не попасть на такие модные и довольно дорогие студии стоит в начале разговора уточнить кто и как будет осуществлять видеосъемку свадьбы. Скажем сразу, что если у Вас большой бюджет, то конечно же можно заказать именно тот вариант фильма, который Вы хотите. В крупных студиях есть целые команды видеографов, которые специализируются на различных видах видеосъемки свадьбы, кто то управляет коптером и осуществляет видеосъемку свадьбы с воздуха, кто то из них управляет краном и предоставляет для монтажа свадебного видео планы с верхней точки в том или ином месте, двое или трое видеографа вооружены камерами с различными по функционалу объективами и дают разноплановые кадры для монтажа, есть режиссер или главный видеограф, который управляет действиями команды, он знает общую картину фильма и собирает нужные ему для монтажа кадры. Именно такое свадебное видео получается очень насыщенным и похожим на настоящее кино, но и ценник услуг такой фирмы будет приличный.

Наша студия «ФЕЛИКС» всегда старается сделать для наших дорогих молодоженов качественный свадебный фильм, поэтому мы комбинируем европейский вариант свадебного фильма и творческую составляющую, так же поступают наиболее продвинутые студии и видеографы в городе, в среднем диапазоне цен такое предложение часто встречается, в низшем диапазоне цен и качество будет хуже и построение фильма не радует, радует только низкая цена услуг. В этом случае выбор за молодоженами, у всех разная ситуация, поэтому и есть разные предложения видеооператоров на свадьбу. Однако качество и сюжет все таки можно повысить, если относиться правильно к обновлению техники для видеосъемки свадьбы, а так же не стоять на месте, придумывать новые приемы для видеосъемки свадьбы. Например совсем недавно появились системы стабилизации, когда на специальный прибор укрепляют фотоаппарат и при видеосъемке получаются плавные красивые кадры видеосъемки в движении, естественно такие кадры нравятся молодоженам и они сильно украшают свадебное видео. Так же стали применять новые приемы монтажа, например использовать кадры снятые сотовым телефоном от лица молодоженов, для этого тоже используют специальную ручку для стабилизации. Вместе с обновление техники и приемов видеосъемки свадьбы растет качество свадебного фильма и молодожены должны искать именно такие студии и видеооператоров, которые за сравнительно небольшой бюджет соберут красивый свадебный фильм и порадуют молодоженов!!!

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Новое.