Свадебная обувь невесты7690Свадебных мелочей не бывает, особенно, если это касается образа невесты и ее важных деталей. Например в ходе видеосъемки свадьбы утром мы всегда отмечаем в кадрах свадебного видео туфельки невесты, как это происходит Вы сможете почитать в статье, активная ссылка на которую находится рядом, в статье мы разобрали основные моменты видеосъемки свадьбы и выбор удобной, красивой обуви невесты. Видеосъемка свадьбы всегда проходит в несколько этапов, но одним из первых этапов будет видеосъемка свадьбы утром, когда проходят сборы жениха и невесты. Значит наша студия «ФЕЛИКС» просто обязана отметить все важные аксессуары в образе невесты, а туфельки или просто обувь невесты очень важный элемент в образе невесты. Ведь если она неправильно выберет свадебные туфли или обувь, то может испортить себе настроение на целый день! Мы решили сегодня продолжить тему выбора свадебной обуви, посмотреть, что советуют модельеры и дизайнеры обуви, какие популярные тренды будут в новом свадебном сезоне, какие нюансы должна учитывать невесты при выборе свадебной обуви!

Первое и самое простое правило это удобство обуви для невесты, комфортные ощущения при ношении туфелек, это правило касается и для жениха тоже. Выбирайте качественную обувь, причем специалисты советуют примерять ее ближе к вечеру, когда ноги придут в рабочее состояние, наберут немного в объеме, тогда  Вы не ошибетесь в размере. Утром, пока человек не начал активно двигаться ноги занимают более меньший размер. Так же стоит учитывать, что у человека немного отличаются размеры правой и левой ноги, чаще всего одна немного больше по размеру, не критично и не намного, но чуть больше, но этот фактор может стать определяющим при выборе свадебных туфелек. Ведь если даже одной ножке невесты неудобно, где жмет или давит, то уже этот фактор напрочь испортит праздник. Поэтому зная это примеряйте обувь на ту ножку, которая чуть больше в объеме. Так же не стоит покупать обувь задолго до свадьбы, например объем ноги зимой отличается от объема ножек невесты в жаркий день летом. Вроде бы простые правила, но многие не учитывают их и в итоге приходится терпеть неудобства.

Время года и выбор свадебной обуви97534Далее при выборе свадебной обуви очень важно учитывать время года, тот период, когда Вы хотите провести свадьбу. Если это лето, то в этом случае все просто, выбирают удобную обувь под стиль свадебного платья и стиль свадьбы. Если это ретро вечеринка или танцевальный фестиваль, то мягкие балетки или легкие, из качественной кожи, кеды будут к месту. Если у Вас камерное торжество, то легкие классические туфли-лодочки летом точно Вам понравятся. Если Вы любите каблук и у Вас намечена свадьба в шикарном ресторане, то нельзя отказать себе в удовольствие походить на каблуках и подчеркнуть стройность фигуры! А если у Вас свадьба на природе, то каблук точно будет не к месту, а вот легкие туфли на низком, широком каблуке, балетки или даже босоножки выручат Вас по полной программе. как видите летом выбор обуви очень большой. Причем заметим, что и место проведения свадьбы тоже очень важно. Как мы сказали выше это может быть ресторан, а может быть какая то природная локация. Поэтому при подготовке к свадьбе всегда выбирайте свой стиль, определяйтесь с тематикой свадьбы, далее с местом проведения и только после этого отправляйтесь на поиски свадебного наряда.

Осень или весна имеют свои особенности и выбор свадебной обуви затрудняют, чаще всего это не будут совсем легкие туфли или балетки. Если осень поздняя или весна ранняя, то модельеры всегда советуют покупать две пары обуви. Более закрытые для прогулки и перемещения на улице, например высокие, закрытые туфли или даже легкие ботиночки или ботильоны. А вот в ресторане можно поменять уличную обувь на более комфортные туфли. Кстати многие невесты интересуются, а не попадают ли в кадры видеосъемки свадьбы ботинки или не очень красивая, но удобная для слякоти обувь. Чаще всего свадебное платье в это время года закрытое и длинное, поэтому можно не переживать, почти все кадры видеосъемки свадьбы получатся симпатичными и обувь не испортит их.

Зима диктует свой выбор свадебной обуви, холод не лучший фактор для прогулки невесты, поэтому она выбирает теплые сапожки ли полусапожки, главное, что бы они были из качественных материалов и имели какую то красивую отделку, бантик, стразы, яркие шнурки или какие то элементы украшения. Такие сапожки можно показать и в ходе видеосъемки свадьбы, попозировать для свадебного фотографа, подчеркнуть свою индивидуальность. Главное удобство, но и красота на свадьбе тоже должна присутствовать. Второй комплект обуви невеста готовит для банкета, что бы чувствовать себя легко и украсить все кадры видеосъемки свадьбы уже на банкете!

Есть и еще один важный принцип выбора свадебной обуви. Она должна быть по цвету и стилю соответствовать свадебному платью. Например белоснежное платье диктует выбор такой же обуви, если Вы купите более темную по оттенку обувь, например кремовую, то она сразу будет бросаться в глаза и испортит впечатление от образа. А вот, если у Вас цвет свадьбы красный, желтый или любой другой, то яркие туфли такого же цветового оттенка будут к месту! Так что выбирайте свою обувь и чувствуйте себя королевой свадебного вечера!!!

 

 

Share Button
Туфельки невесты.часть 2.