свадебный фотограф, бонусы7890

  Наша студия «ФЕЛИКС» предлагает видеосъемку свадьбы 4К премиального качества, поэтому мы довольно часто обращали внимание на нюансы проведения видеосъемки свадьбы, обсуждали варианты поиска видеооператора на свадьбу, узнали о том чем отличаются разные видеографы и как лучше выбрать того или иного специалиста. Но не стоит забывать и о довольно важном специалисте, который очень тесно связан с видеографом, это свадебный фотограф. На нашем сайте есть несколько тематических статей о работе свадебного фотографа и активная ссылка рядом приведет Вас к одной из таких бесед. Но время бежит вперед, меняются стили и свадебная мода, значит должны прогрессировать и меняться в лучшую сторону и все свадебные специалисты. О нюансах и бонусах, которые есть у видеооператоров мы поговорили, сегодня уделим внимание новым нюансам работы свадебных фотографов и тех бонусах, которые они предлагают в новом свадебном сезоне!!!

Начнем с того, что по оценке многих свадебных агентств популярность свадебных фотографов растет, значит и предложений довольно много. Этот нюанс конечно же не радует видеооператоров, ведь видеосъемка свадьбы основной профиль работы нашей студии «ФЕЛИКС». Но мы уже как то говорили, что развитие социальных сетей, в частности инсты, сильно повлияло на выбор молодоженами в пользу свадебного фотографа. Раз популярность растет, то и предложений от фотографов на свадьбу становится все больше. Как же  молодоженам определиться с выбором именно того самого, своего фотографа, а так же как фотографу заинтересовать молодоженов, возможность есть и на первом месте стоит качество работы самого фотографа на свадьбе, стоит его опыт и знания, без которых сложно найти нужный ракурс, поймать классный кадр, а так же решить все технические вопросы в ходе съемки. В принципе этот же постулат касается и видеографа, он тоже должен иметь качественную технику, определенные умения и навыки, тот же опыт видеосъемки свадьбы, что бы кадры видеосъемки свадьбы порадовали молодоженов. 

Конечно же молодожены должны в первую очередь посмотреть работы свадебного фотографа, причем портфолио с реальных свадеб. Так как некоторые, особенно начинающие фотографы, посещают различные курсы и там им предлагают сделать фото на приглашенных моделях под руководством опытных специалистов, которые и проводят эти курсы повышения мастерства. Обычно таких фото немного и по ним сложно оценить умение фотографа работать в условиях реальной свадьбы, где часто меняются и события и условия съемки и нужно иметь опыт и техническое мастерство, что бы сделать качественные свадебные фото. Если же Вы посмотрите набор фото с реальных свадеб, то сможете оценить талант и мастерство фотографа. Причем оценить нужно не только умение построить кадр, уловить мгновение, но и качество самих свадебных фото.

свадебные фото79067432Не секрет, что хороший фотоаппарат это конечно важный момент в работе свадебного фотографа, но часто качество фотографий зависит не только от аппарата, а больше от количества и качества объективов. Не секрет, что именно объективы чаще всего определяют качество и красоту фото на свадьбе. Хороший фотограф имеет не только одну фотокамеру, а чаще всего две камеры и на каждой имеется свой, нужный для определенных задач объектив, тогда фотограф успеет сделать красивое фото на свадьбе в самый нужный момент, так как обе камеры у него под рукой. А на съемке утром в доме жениха и невесты или в номере отеля, на прогулке, когда есть время, то опытный и уважающий себя фотограф имеет еще хотя бы пару интересных объективов, что бы сделать очень красивый портрет с размытым задним фоном, когда фото доставляет эстетическое удовольствие. Без качественных объективов сделать такие красивые кадры невозможно. Не все фотографы могут позволить себе собрать хорошую коллекцию объективов, чаще всего в дешевом и среднем диапазоне работают молодые фотографы, имеющие какой то один универсальный репортажный объектив, на большее пока нет возможностей, значит нужно предложить какие то бонусы.

Какие бонусы предложат свадебные фотографы? Чаще всего это большое количество репортажных фото и какая то часть в обработке, причем некоторые предлагают обработать все фотографии. Не всегда это хороший бонус, так как молодые фотографы обрабатывают свадебные фото в какой то простой программе, например ЛАЙТ РУМ, где можно применить один плагин для покраски и обработки всех фото. Но для каких то фото плагин подходит, а для каких то нет, поэтому результат не совсем порадует. Зато радовала низкая цена при выборе фотографа на свадьбу, поэтому молодожены всегда должны расставить приоритеты, что для них важнее цена или качество по приятной цене. То же самое касается и выбора и поиска видеосъемки на свадьбу. Далее в качестве бонуса предлагают сделать видеосъемку каких то моментов, например собрать кадры видеосъемки для небольшого клипа,Э понятно, что это будет не настоящая видеосъемка свадьбы, а какие то моменты. Но для тех, кто хочет сэкономить такой бонус тоже имеет значение.

 

Share Button
Фотограф на свадьбу.Бонусы,нюансы.