Видеосъемка свадьбы в 4К Продолжаем разговор о процессе видеосъемки свадьбы, новых направлениях в видеосъемке свадьбы, активная ссылка приведет Вас к одной из статей о новинках в ходе видеосъемки свадьбы, важность которой со временем только возрастает и кто из молодоженов хочет увидеть в будущем качественные кадры видеосъемки свадьбы и показать их своим детям, самим окунуться в прекрасную атмосферу своей свадьбы, то такие пары в первую очередь интересуются всем новым, что есть в процессе видеосъемки свадьбы, что бы понять какого видеографа они хотят видеть на своей свадьбе.

Подходы и принципы выбора видеооператора на свадьбу довольно просты, но все равно некоторые пары молодоженов наступают на одни и те же грабли и в итоге получают не очень интересный и качественный свадебный фильм. Главная ошибка при выборе видеосъемки свадьбы это ориентироваться только на цену, многие ищут видеосъемку свадьбы подешевле, считая, что они и так уже потратили много денег на создание образа, на покупку аксессуаров, подчеркивающих тематику и стиль свадьбы, на оформление банкетного зала согласно выбранной теме, на элитного и дорогого ведущего на свадьбу, поэтому можно немного сэкономить на услугах видеооператора. Мы уже говорили об этой ошибке, здесь лишь скажем, что ничего нового Вы не открыли, действительно есть пары, которые считают так, но это большая ошибка, причем мы говорим это исходя из опыта видеосъемки свадьбы нашей студией «ФЕЛИКС», когда к нам приходили молодожены у которых был не очень большой бюджет на свадьбу, но пообщавшись с нами, узнав о новинках в работе видеооператора, увидев полный вариант фильма молодожены экономили на чем то другом, но заказывали качественную видеосъемку свадьбы.

Поэтому мы и говорим, что молодожены должны владеть хотя бы минимумом информации о новых течениях в процессе видеосъемки свадьбы, что бы понять кого они хотят видеть рядом с собой на свадьбе в течении целого дня и что они получат в итоге. Качественный контент должен быть на первом месте и сегодня уважающие студии переходят на видеосъемку свадьбы в 4К качестве, это очень красиво и главное в будущем, когда через несколько лет Вы приобретете новый 4К телевизор, то сможете с удовольствием пересмотреть свой свадебный фильм, а не увидеть мыльную и не очень красивую картинку, которую дают недорогие фотоаппараты с простыми объективами. В истории видеосъемки свадьбы уже было несколько таких важных моментов, когда видеооператоры переходили с одного формата записи на другой и кто из молодоженов владел информацией об этом, то они спокойно находили нужного оператора, а не нанимали первого попавшегося по рекомендации или мельканию в интернете. Например в середине 90х видеооператоры снимали на аналоговые камеры и на большие видеокассеты, но в 2000х стали появляться цифровые видеокамеры, которые не только делали видеосъемку, но и видеограф мог в ходе видеосъемки свадьбы наложить более двадцать цифровых эффекта, которые украшали свадебное видео, это были титры, которые можно было сделать в начале фильма, красочные переходы между кадрами видеосъемки, можно было сделать стоп кадры во время видеосъемки и заставить их двигаться. Все это делало фильм интересней и молодожены, которые знали об этом искали видеооператора именно с цифровой камерой.

Видеосъемка свадьбы от нашей студии "ФЕЛИКС"25780Далее процесс изменения видеосъемки свадьбы шел большими шагами, камеры менялись, появился красочный и сложный монтаж свадебного видео. Далее появляются фотоаппараты, которые стали делать видеосъемку, причем кадры видеосъемки были значительно лучше, чем кадры, которые делали с помощью видеокамеры. Цена за видеосъемку свадьбы фотоаппаратами была выше, так как нужно было нанимать двух видеографов, что бы они смогли качественно охватить все события. Все таки фотоаппарат неудобен для видеосъемки, поэтому многие еще снимали на камеры, но постепенно видеокамеры стали отходить на второй план, а фотоаппараты стали более совершенными, появились различные технические приспособления для облегчения работы видеографа и оператор стал получать более качественную картинку. Следующим шагом стало появление формата Full HD, который был более качественным. Опять же молодожены следили за изменениями в области видеосъемки свадьбы и стали искать более качественных видеографов, которые имели более дорогую технику, большой опыт видеосъемки свадьбы, представляли что и как они будут снимать в день свадьбы, что бы затем дома, в ходе монтажа кадров видеосъемки свадьбы получился динамичный и интересный свадебный фильм, а не просто репортажное видео снятое по принципу: «Что вижу, то и снимаю!»

Современная видеосъемка все больше переходит на 4К качество, это веяние времени и те молодожены, которые в курсе этих новых изменений в видеосъемке свадьбы будут искать своего видеографа, который обеспечит им качественную картинку видео на свадьбе. Да пока еще это только начало процесса, многие видеооператоры работают в формате Full HD, но если есть хорошее предложение от некоторых студий сделать видеосъемку свадьбы в 4К, то стоит обратить на это самое пристальное внимание и в будущем Вы будете с радостью смотреть классный свадебный фильм в отличном 4К качестве! Здорово, что и наша студия «ФЕЛИКС» следует за техническим прогрессом и предлагает одно из лучших в городе 4К качество видео. Смело выбирайте нашу студию и мы сделаем для Вас очень интересный и главное качественный фильм во всех отношениях!!!

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Новое.часть 6.