Видеосъемка свадьбы467809   Интерес к изменениям и новациям в процессе видеосъемки свадьбы продолжает быть устойчивым, ведь молодожены хотят получить классный свадебный фильм, поэтому мы продолжаем цикл статей о важность видеосъемки свадьбы и новых направлениях в процессе видеосъемки свадьбы, посмотрим что нового появилось в этой индустрии, что бы молодожены могли понять, что они на верном пути и правильно выбрали видеографа на свадьбу, что бы они были уверены, что видео на свадьбу получится интересным и они с удовольствием посмотрят его в будущем! Мы вспомнили как изменялся подход к видеосъемке свадьбы, что нового предлагали видеооператоры в разные годы развития свадебной индустрии, что получали молодожены в итоге.

После 2010х годов, когда видеокамеры стали стремительно терять популярность и видео, снятое с помощью фотоаппаратов все больше стало нравиться молодоженам, а значит видеографы стали массово переходить на такой вид видеосъемки, качество видео стало у многих примерно похожее, хотя был важный нюанс от которого стало зависеть качество, это объективы, которые стали использовать для видеосъемки свадьбы вместе с фотоаппаратами, именно их характеристики и качество стали определять качество видеосъемки свадьбы того или иного видеографа. Например немецкие объективы фирмы Карл Цейсс или оригинальный объективы фирмы Кеннон были на порядок лучше простых объективов других сторонних производителей. С развитием фотоаппаратов к этим гигантам стали подтягиваться объективы фирм Сони и Сигма, у видеографов стал появляться большой выбор, значит разница в качестве видео то же становилась меньше, ведь уважающие себя и свой труд видеооператоры приобретали качественные и дорогие объективы, они служили долго и окупались. Видеографам нужно было чем то выделяться из общего ряда операторов, чем то удивлять молодоженов, что бы они обратили внимание на студию и заказали видеосъемку свадьбы!

Видеосъемка свадьбы,новинки6790-Поэтому на первый план стали выходить какие то оригинальные задумки видеооператоров, которые они стали реализовывать в ходе видеосъемки свадьбы и тем самым свадебное видео становилось не только качественным, но и интересным. Многие студии стали придумывать свой сценарий событий, например оригинальное начало свадебного дня, стали предлагать по новому сделать кадры видеосъемки утром в доме жениха и невесты. Молодожены стали уходить от видеосъемки свадьбы дома и проводили свое утро в красочном месте, это мог быть номер в шикарной гостинице, отеле или загородный дом, дача друзей, база отдыха в парковой зоне отдыха на берегу реки или озера. Вариантов провести видеосъемку свадьбы утром становилось все больше, сценарии тоже пополнялись новыми задумками. Очень приятно вспомнить, что и наша студия «ФЕЛИКС» не сидела на месте, мы активно придумывали различные варианты провести видеосъемку свадьбы, были и шуточные сценарии, когда жених и его друзья якобы проспали утром начало свадьбы и впопыхах собирались и уезжали к невесте. Несколько раз мы делали видеосъемку свадьбы в стиле агента Джеймса Бонда, подбирали локации, друзья жениха приобретали нужные костюмы, жених так же тщательно продумывал свой образ, все кадры видеосъемки вели в специально выбранных локациях.

Все эти задумки очень сильно меняли свадебное видео, оно стремительно менялось в сторону производства почти настоящего кино, конечно с учетом бюджета. Например крупные студии для видеосъемки свадьбы создавали целые команды видеооператоров с помощниками, каждый из которых отвечал за свой участок работы, привозили качественный свет, именно он часто определяет красоту кадров видеосъемки свадьбы, а многие технические новинки только украшали видео на свадьбе, приближая его к настоящим фильмам или сериала. Монтаж свадебного видео тоже усложнялся, стали использовать графику, подбирали цвет в кадрах видеосъемки похожим на кино. Конечно же все эти изменения касались дорогого сегмента видеосъемки свадьбы. В более дешевых вариантах добавились лишь некоторые изменения сценария, с помощью технических новинок становилось лучше изображение, но один видеограф все равно не смог бы создать классное видео на свадьбу, поэтому многие видеооператоры стали работать с помощником или предлагать двухкамерную видеосъемку, при небольшом бюджете эти изменения тоже давали прирост качества свадебного видео. Кадров видеосъемки свадьбы становилось больше, они были сделаны с разных ракурсов и тем самым позволяли во время монтажа свадьбы сделать фильм интересней, насыщенней.

Все те пары молодоженов, которые следили за изменениями конечно же искали те студии, которые предлагали новые услуги, при встрече молодожены смотрели свадебное видео других пар и могли оценить все технические решения. Поэтому мы всегда призываем молодых не ориентироваться на маленькие клипы и ролики в социальных сетях или в интернете, а смотреть полный вариант фильма при встрече с видеографом. Уточните у него на какую технику он делает видеосъемку свадьбы, какие объективы использует в своей работе, какие дополнительные бонусы есть, что входит в цену вопроса, есть ли помощник и возможность провести двухкамерную видеосъемку свадьбы, все это поможет Вам сделать выбор нужного Вам видеографа!

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Новое.часть 7.