Стиль видеосъемки свадьбы67890- О новых тенденциях в процессе видеосъемки свадьбы мы начали разговор в двух прошлых статьях, к одной из них приведет активная ссылка и Вы окунетесь в мир видеосъемки свадьбы и выберете качественного видеооператора на свое торжество, а не будете недовольно смотреть на экран телевизора или монитора компьютера и думать, а что же Вы покажете своим детям через десяток лет, что бы они узнали как проходила свадьба их родителей! Ведь хорошая видеосъемка свадьба очень важна и молодожены при выборе видеографа должны учитывать не только свое предпочтение в мире видеосъемки, но и быть в курсе всех новых направлений в развитии процесса видеосъемки свадьбы!

Сейчас в мире видеосъемки свадьбы существует столько предложений по стилю видеосъемки, качеству видео, уровню монтажа свадебного видео, что молодожены могут и запутаться. Хотя общая тенденция в новом свадебном сезоне уже прослеживается, многие видеооператоры стараются сделать свадебный фильм более динамичным, повышается темп смены кадров. Значит и само свадебное видео становится более динамичным. И в тут молодожены должны учитывать очень важный фактор, иногда некоторые видеооператоры в угоду динамичности и драйву жертвуют репортажностью, как бы основные моменты свадьбы, например утренние события в доме невесты и жениха, сборы и приезд друзей и родственников, поздравления гостей, все эти моменты, которые раньше примерно десять или пятнадцать лет назад составляли большую часть фильма теперь могут быть не отмечены или составят в свадебном видео совсем маленькие мгновения. Как то к нам в студию «ФЕЛИКС» молодожены принесли свадебное видео, которое делали в дорогой студии за приличный гонорар, причем работала команда видеографов, видеосъемка свадьбы велась с двух, а порой и с трех ракурсов разными операторами. Утро и подготовка к свадьбе в фильме заняли минуты три или четыре. Очень динамичное видео, смена кадров в ходе монтажа происходила как в музыкальном клипе на МТВ, а поздравления близких родственников, например папы, который отдавал замуж любимую дочку и бабушки, которая женила дорогого ей внука, заняли от силы секунд двадцать. Молодожены попросили у видеооператоров сырой материал, так называют необработанное видео, которое снимают во время свадьбы, что бы добавить больше событий в свой фильм, именно в угоду динамизму, драйву популярные видеографы часто и совершают такую ошибку, когда жертвуют словами поздравлений, берут мало интервью родных, считая, что это затягивает свадебный фильм. Однако молодожены попросили добавить таких важных моментов в свадебное видео.

Студия "ФЕЛИКС" видеосъемка на банкете790Поэтому во время выбора видеографа всегда посмотрите готовый вариант фильма, что бы понять в каком стиле монтируют свадебное видео и не бойтесь высказать свои пожелания, если Вы видите, что стиль свадебного видео Вам не подходит, то лучше возьмите паузу и посмотрите работы других видеооператоров. Причем мы можем сказать Вам, что в портфолио многих видеографов сейчас начинают преобладать как раз очень динамичные клипы, с яркими переходами, быстрой сменой планов, что часто нравится многим молодоженам, однако полный фильм многие из них стараются не показывать, так как часто репортаж и сюжет фильма не продуман и видеографу нечем удивить молодоженов. Все таки стоит идти в ногу со временем и делать динамичные клипы, но и не забывать о правильной раскадровке свадебного фильма, сюжетной линии, что бы получился душевный фильм, в котором будут и динамичные моменты и приятные мгновения волнения родителей, родственников в течении всего свадебного дня. Именно в таком стиле наша студия «ФЕЛИКС» старается построить процесс видеосъемки свадьбы и судя по отзывам наших молодоженов мы идем правильным путем!

Кстати в таком варианте свадебного видео очень важна видеосъемка банкета на свадьбе. Ведь европейская, более динамичная часть свадебного видео может занимать около 20-30минут, а далее идут кадры видеосъемки свадьбы с банкета. Протяженность этой части может быть от 30 минут до часа, а если событий много, то и больше. Главное для видеооператора уловить настроение всех гостей на банкете, отметить все события в ходе видеосъемки, собрать побольше веселых кадров в танцевальной части банкета, что бы затем уже в ходе монтажа правильно собрать в единое целое все кадры видеосъемки свадьбы на банкете. Сделать эту часть фильма интересной можно только, если Вы умеете соединить репортажные моменты и динамичные моменты танцевальной или развлекательной части. Чаще всего молодожены хотят смотреть моменты банкета с участием всех активных гостей, а так же увидеть и себя, побольше лиц родных и близких. Здесь есть тоже подводные камни, особенно не очень опытные видеооператоры могут больше снимать и отмечать симпатичных девушек, молодежь, а другие родные и близкие отходят на второй план, что крайне не верно, ведь для молодоженов очень важны именно самые близкие родственники, слова поздравлений, лица папы и мамы, бабушки и дедушки, а симпатичные подружки и друзья должны быть на втором плане, как бы они не нравились оператору!

 

 

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Новое.часть 3.