Новое в процессе видеосъемки свадьбы46789-    Видеосъемка свадьбы очень насыщенный и сложный процесс, молодожены чаще всего не подозревают о многих нюансах видеосъемки свадьбы и трудностях, которые могут возникнуть в ходе видеосъемки. Многие молодожены отслеживают модные и новые направления в видеосъемке свадьбы в ходе подготовки к свадьбе, что бы найти для своего торжества что то интересное и необычное, не совершить ошибки при выборе видеооператора на свадьбу. Через активную ссылку Вы сможете найти начало нашего разговора о новых направлениях в процессе видеосъемки свадьбы, а мы сегодня продолжим этот интересный разговор, что бы наши любимые молодожены были вооружены знаниями о этом сложном процессе и удачно нашли того самого, своего видеографа.

Начнем с самого простого, довольно часто молодожены смотрят не на уровень мастерства видеооператора, а на цену вопроса и его внешние данные. Сейчас в профессию видеографа вливается довольно много молодых, не всегда перспективных операторов, но они умеют себя подать, умеют общаться, используют свои приемы для нахождения контакта молодоженами и порой они увлекаются такими веселыми и беззаботными парнями или девушками, забывая, что кроме приятного общения с видеооператором, молодоженам нужно получить красивые кадры видеосъемки свадьбы, видеограф должен отследить за всеми событиями на свадьбе, придумать какой то сюжет фильма, собрать нужные для этого и главное продуманные кадры видеосъемки и затем в ходе качественного монтажа сделать свадебное видео! Так вот вполне возможно, что молодожены получат приятное общение с видеооператором на свадьбе, но не очень приятный результат при просмотре своего свадебного видео. Поэтому Вам дорогие молодожены нужно при встрече убедиться, что не только приятное общение видеографа его фишка, но и убедиться, что он располагает качественной техникой, набором объективов и хорошей камерой для видеосъемки. Посмотрите фрагменты свадебного видео, оцените уровень монтажа, тогда поймете, что Вам нравится уровень работ и стиль видеосъемки, а приятные черты лица и умение общаться будут как бонус.

Видеосъемка свадьбы, гости445678На свадьбе кроме видеооператора есть еще гости, с которыми у молодоженов тоже могут возникнуть проблемы, поэтому всегда при подготовке к свадьбе тщательно продумайте количество и качество приглашенных гостей, что бы это были действительно близкие Вам люди и они тоже не создавали Вам проблемы. Это могут быть чрезмерные навязчивые тосты, крики и то, что имеет к видеосъемке свадьбы самое непосредственное отношение, слишком усиленно участвующие гости в видеосъемке свадьбы на свои гаджеты. Во первых не каждая пара молодоженов рада, что об их свадьбе сообщили всему миру, возможно молодые хотят провести свой свадебный день приятно и в своей среде, им не интересно внимание посторонних людей из интернета. Так же такие слишком активные гости постоянно мешают работе видеооператора на свадьбе, хотя съемка на гаджеты приобретает свое место в работе видеооператора. Сейчас в тренде у многих молодоженов видеосъемка в стиле Live, как бы от лица самих участников свадьбы. Наша студия «ФЕЛИКС» для этого приобрела нужное оборудование для видеосъемки на телефон, это мини стедикам, он легкий, до 300 грамм и его могут взять друзья молодоженов, сами молодожены и сделать классные кадры видеосъемки на свадьбе, например по ходу движения свадебного кортежа в головной машине, когда молодожены могут попозировать для дружки или дружка, при входе в ЗАГС, на прогулке. Это действительно помощь для видеографа от гостей, а вот, когда они неожиданно входят в кадр съемки или просто заслоняют какое то событие на свадьбе, это уже намного ухудшает качество кадров видеосъемки! Очень часто это происходит в самые важные моменты свадебной видеосъемки, например в ходе регистрации брака в ЗАГСЕ или в каких важных моментах в ходе видеосъемки свадьбы на банкете!

Среди нового в процессе видеосъемки свадьбы нужно отметить активный стиль видеосъемки, многие видеографы стараются как можно больше двигаться, что бы получить красивые кадры в движении, хотя статичное изображение тоже должно присутствовать, например на регистрации брака или в ходе видеосъемки поздравления гостей. Многие видеографы имеют для видеосъемки свадьбы в движении слайдеры или стедикамы, да и современные камеры могут обладать функцией стабилизации изображения и позволяю видеооператору с рук сделать интересные кадры видеосъемки свадьбы в движении. Активный, динамичный монтаж свадебного видео тоже добавляет драйва в Ваш свадебный фильм, особенно популярны стали в последнее время клипы для инстаграмм. По времени они занимают около минуты и что бы клип получился интересным и захватывающим видеографы делаю очень быструю смену планов, применяют новые технические приемы монтажа, тогда клип получается очень живой, яркий и дает представление о уровне свадьбы!

Так что молодожены должны быть в курсе всех интересных и новых направлений в видеосъемке свадьбы, тогда Вы найдете действительно классного оператора на свадьбу, а не модного и приятного в общении парня.

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Новое.часть2.