Новое в технике видеосъемки свадьбы679- Мы всегда стараемся держать наших молодоженов в курсе всех новостей в свадебной индустрии, что бы в процессе подготовки к свадьбе они смогли правильно выбрать видеооператора на свадьбу, найти хорошего ведущего на свадьбу, не ошибиться с оформлением свадебного пространства или в выборе аксессуаров на свадьбу. Для нас самое важное это видеосъемка свадьбы и конечно же мы стараемся держать наших молодоженов в курсе всего нового в процессе видеосъемки свадьбы. Активная ссылка рядом приведет Вас к началу это разговора, мы обсудили обновление техники для видеосъемки свадьбы, узнали о лучших камерах для этого важного процесса. Теперь Вы всегда можете поинтересоваться в студии у видеографа какую технику он использует для процесса видеосъемки свадьбы и зная, какая лучшая, Вы сможете оценить его уровень. Но этого недостаточно, стоит поговорить о монтаже свадебного видео, стиле видеосъемки, приемах, которые использует видеограф, что бы у него получился качественный свадебный фильм.

Многие модные видеографы предлагают молодоженам очень динамическое видео, когда свадебный фильм монтируют из большого количества кадров видео, которые быстро сменяют друг друга и тем самым добавляют динамики, свадебное видео становится похожим на клипы из MTV, что не всегда к месту и нравится всем молодоженам. Ведь свадьба это не только движение, драйв и эмоции, это еще и соблюдение каких то традиций, мы живет в России, где свадебные традиции очень крепки, да и многие родители захотят, что бы в ходе видеосъемки свадьбы видеооператор отметил как они подготовились к свадьбе, взял у родителей или близких родственников интервью, хотят услышать поздравления гостей, увидеть классические моменты свадебного дня, например приезд гостей и жениха в дом невесты, выкуп, регистрация в ЗАГСе.

В быстро меняющемся видео трудно добавить эти классические моменты свадьбы, а некоторые видеографы не могут качественно провести репортажную часть свадьбы, так как не имеют нужную камеру с удобными для этого стиля настройками, нет определенных наборов объективов или камера дает не такую качественную картину в сложных условиях по свету, в тесном помещении или при большом скоплении людей. Эта ситуация стала более актуальна, когда многие видеооператоры перешли на видеосъемку с помощью фотоаппаратов. Более дешевые фотоаппарата не приспособлены вести качественную видеосъемку в сложных условиях, у них слабый автофокус и некоторые кадры могут получиться размытыми, нечеткими, на таких фотоаппаратах сложно настроить качественную картинку, если есть избыток или нехватка света. Эта проблема появилась, когда видеокамеры стали уступать свое место фотоаппаратам, именно видеокамера позволяла вести качественную видеосъемку в изменяющихся условиях, она имела все технические возможности для этого. Многие видеографы работают вдвоем, так проще и качественней вести видеосъемку свадьбы, ведь если один не смог сделать тот или иной кадр видеосъемки, то второй может добавить для монтажа свои кадры с другого ракурса.

Студия "ФЕЛИКС" новая кинокамера7790Конечно же хорошие студии и наша студия «ФЕЛИКС» не исключение имеют все нужные технические возможности для того, что бы вести качественную репортажную видеосъемку, но делать ее нужно так, что бы затем удачно смонтировать в студии весь материал, который был сделан в день свадьбы. Видеограф всегда должен четко представлять какие кадры видеосъемки свадьбы ему нужны для монтажа свадебного видео, что бы не упустить их во время свадьбы. Поэтому мы всегда обсуждаем с нашими молодоженами при встрече что они хотят увидеть в свадебном видео и в день свадьбы в ходе видеосъемки делаем именно те кадры, которые хотят увидеть наши молодожены, а так же выбираем именно тот стиль видеосъемки, который им ближе. Этим мы отличаемся от многих студий и молодожены в итоге получают современное видео, которое интересно смотреть и родителям и молодым, а так же их друзьям. Это умение складывается с опытом, поэтому всегда интересуйтесь сколько работает Ваш видеограф, есть ли у него большое портфолио, что бы выбрать именно тот стиль, который Вам ближе. Посмотрите полный вариант свадьбы, выскажите свое мнение и Вы сможете определиться, нравится ли Вам стиль видеосъемки и монтажа свадьбы, который Вы видите в готовом варианте свадебного видео.

Кроме нового подхода к процессу видеосъемки свадьбы у видеооператоров появилась возможность украсить свадебное видео в ходе монтажа, когда видеограф находит какие то технические приемы, скачивает плагины, которые помогут ему сделать свадебное видео более современным, как говорится, более «киношным», но для этого камера должна давать качественные кадры видеосъемки, причем не только по композиции, но и по техническим характеристикам, что бы их можно было правильно и хорошо покрасить, изменить цветовой тон, поработать над другими параметрами. Вот в этом компоненте наша студия «ФЕЛИКС» тоже идет в ногу, так как наша новая CINEMA EOS камера дает очень качественные кадры видеосъемки для монтажа, а необходимые плагины у нас есть, значит мы можем сделать Ваше свадебное видео действительно красивым, в стиле настоящего кино!

 

Share Button
Новое в процессе видеосъемки свадьбы.часть 2.