Выбор ведущего на свадьбу6789-0  Выбор ведущего на свадьбу так же важен, как и выбор видеосъемки свадьбы, ведь от него зависит настроение всех гостей на банкете, ведущий на свадьбе поддерживает все начинания молодоженов, реализует тематику и подхватывает стиль свадебного торжества. Успех видеосъемки свадьбы часто зависит от ведущего, ведь видеосъемка свадьбы на банкете занимает большую часть свадебного дня и она очень важна для молодых. Значит ведущий на свадьбе будет определять что и как будет происходить на банкете, какие конкурсы он выберет, как их реализует, значит и интересная видеосъемка свадьбы будет, если есть что снимать в ходе проведения банкета. В выборе ведущего есть много нюансов, о которых мы поговорим ниже, мы эту тему поднимали, смотрите первую активную ссылку, но время бежит, требования к выбору ведущего меняются и мы решили вернуться к этому вопросу и помочь нашим молодоженам правильно определиться с ведущим на свадьбу!!!

Выбор любого свадебного специалиста сейчас проходит не так, как даже три или четыре года назад, бурное развитие социальных сетей и в частности инстаграм привел к тому, что очень многие молодожены ориентируются на коротенькие ролики в инстаграм и отзывы некоторых пар молодоженов, что крайне не верно. А именно для выбора ведущего видео может стать не очень адекватным для оценки манеры его ведения, в лучшем случае Вы сможете услышать тембр его голоса, если он есть в ролике, увидите какие то моменты из его программы, оцените уровень конкурсов, видеооператор в ходе видеосъемки свадьбы собирает лучшие моменты программы ведущего и затем под классную музыку собирает все эти кадры видеосъемки в один веселый ролик, а какая была атмосфера между этими моментами и было ли весело и интересно гостям Вы не увидите, ведь почти все подводки и сидячие конкурсы обычно не попадают в свадебное видео, значит манеру общения и умение найти общий язык с гостями Вы сможете только при просмотре полного варианта свадьбы. Однако очень многие видеографы стали делать короткий, так называемый «европейский» вариант свадебного фильма на 30-40 минут, в который очень многие моменты с участием ведущего не попадают и Вы не сможете оценить его умения и талант.

Ведущий на свадьбу и гости.67890Так же давно известно, что в поисковике при выборе той или иной категории свадебных специалистов выше и чаще выходят те, кто заплатил деньги за продвижение своего аккаунта или накрутил подписчиков, например в истаграм Вы можете заплатить определенную сумму и очертить свою аудиторию заинтересованных людей, для которых Ваш ролик или Ваша публикация будет выходить чаще и привлекать Ваше внимание. Значит у Вас будет большая вероятность, что Вы попадете не на лучшего ведущего на свадьбу или видеографа для видеосъемки свадьбы, а на самого продвинутого и раскрученного, а это большая разница. Да и отзывы, которые оставляют в этой сети тоже можно накрутить, да и они могут быть даже не от тех, кто был на банкете и видел работу ведущего на свадьбе! Значит нужно искать не только в инстаграм, но и подключить другие ресурсы.

Очень интересный вариант поиска специалистов в Яндекс услугах, этот сервиз очень тщательно отбирает мастеров, нужно заполнить довольно большую анкету, выложить примеры работ и самое главное, отзывы реальных клиентов нельзя редактировать самому мастеру и значит они дают какую то правильную оценку уровня работы того или иного специалиста. Хотя как и у любого интернет ресурса есть элемент случайности, например платное продвижение или регулярное обновление информации, но все таки более реальные и качественные мастера видны сразу, у них много отзывов самых различных клиентов, есть ссылки на социальные сети, где можно почерпнуть много информации, так же есть ссылка на свой собственный сайт, значит доверие к такому специалисту будет выше и Вы можете добавить его в свой список выбора специалистов на свадьбу, а в дальнейшем пообщаться и решить подходит ли Вам этот мастер именно для Вас. Кроме Яндекс услуг есть много свадебных порталов, но большинство из них дублируют информацию и там сложнее найти хорошего специалиста. Из всех таких ресурсов отметим сайт Горько.ру, там есть большой выбор ведущих, видеорафов, фотографов и много других специалистов свадебной индустрии. Этот сайт существует довольно давно и большинство качественных мастеров имеют там свою анкету, значит у Вас перед глазами будет большой список мастеров и Вы сможете найти своего.

Но самое главное при выборе ведущего на свадьбу это личная встреча, именно она даст Вам наиболее полную информацию, Вы сможете оценить внешний вид ведущего, манеру общаться, услышите его голос и сможете задать интересующие Вас вопросы. Например о конкурсах и программе в целом, конечно же все конкурсы Вам не откроют, да это и не надо делать, тогда не интересно будет на свадьбе, но общее представление Вы должны получить, что бы понять подходит ли ведущий именно Вам и Вашим гостям, вашему стилю и тематике свадьбы.

 

 

Share Button
Ведущий на свадьбу.Нюансы выбора.