свадьба ведущий 123При подготовке к свадьбе Вы стараетесь очертить круг специалистов, с помощью которых Вы организуете свое свадебное торжество и будете уверены, что получится настоящий праздник, а не скучная вечеринка. Мы уже писали, что в первую очередь стоит забронировать ресторан или банкетный зал, затем найти своего по стилю и духу видеооператора, ведь память, которую он сохранит в ходе видеосъемки свадьбы всегда будет с Вами, и насколько профессионально и красиво он снимет свадебный фильм, настолько будет хорошим Ваше настроение при просмотрах свадебного видео! Видеосъемка и фотосъемка свадьбы действительно очень важна, но стоит позаботиться и о выборе ведущего, ведь настроение и веселье на Вашем торжестве полностью зависит от его профессионализма и харизмы, от умения найти общий язык с гостями, наладить позитивную атмосферу на банкете, познакомить родственников с обоих сторон, найти компромисс между развлечениями молодежи и старого поколения и многое другое!

Как найти своего ведущего и не ошибиться? Чаще всего стоит ориентироваться на социальные сети, отзывы состоявшихся невест и женихов, посмотрите, что пишут на свадебных форумах, причем ориентируйтесь не на отзывы типа «супер» или «ужас», а смотрите те отзывы, где невесты и женихи подробно напишут о своих впечатлениях, отметят положительные и отрицательные моменты в работе ведущего, расскажут о том, какие конкурсы и развлечения ведущий использует на празднике,так же стоит лично пообщаться с ведущим, ведь личное общение с тамадой обязательно покажет, нравится ли Вам ведущий внешне, легко и приятно ли в  его компании Вы себя чувствуете, посмотрите, умеет ли он не только слушать, но и слышать ваши пожелания по проведению торжества, спросите о его программе, узнайте, что он предлагает, какие конкурсы предлагает, обязательно посмотрите его портфолио, ибо каждый уважающий себя и своих клиентов ведущий имеет видеозаписи с мероприятий, которые он вел, Вы можете оценить его умение говорить, поставить себя, увидеть его стиль, посмотреть. как он проявляет гибкость, реализует свой талант, какие варианты сценариев есть у него в запасе, как ведущий может вливаться в любую атмосферу и находить общий язык с любой публикой, даже самое простое, как он одевается и ведет себя на публике, ведь он будет представлять именно Вас и гости по его ведению будут судить о Вашем вкусе!

Далее, уточните сколько стоят его услуги и что конкретно входит в оплату, у многих ведущих есть базовая цена, а затем в ходе вечера они начинают проводить какие то конкурсы с приглашенными артистами или применять эффекты, которые не входили в обговоренный прайс, из за этого стоимость может возрасти! Обычно молодожены уточняют все нюансы ЗАРАНЕЕ, обговаривают время программы, место проведения и сложность конкурсов, узнают, как работает ведущий, в команде с ди-джеем и певцами или ведет и поет по ходу свадебного торжества, есть ли у него приглашенные артисты, танцевальные коллективы и сколько стоят их услуги, используется ли дополнительное оборудование, такое, как дым-машина, лазерная установка, цветомузыка и входит ли их использование в стоимость услуг ведущего. Все спорные моменты обычно указывают в договоре, тогда Вы можете быть спокойны и в случае форс мажора будете защищены. Хотя ведущие специалисты очень дорожат своей репутацией, поэтому, даже если Вы не заключили договор, это не значит, что Вам предоставят некачественные услуги, в мир, когда развит интернет и соц.сети только совсем неадекватный специалист подведет молодоженов и плохо выполнит свою работу, тут же о его не профессионализме узнают все и специалист просто останется без работы!

Ведущий А.Свечников.556787800Далее, узнайте, какой сценарий свадьбы предложит ведущий вашей паре, зачастую у ведущего есть один два готовых сценария, которые они используют в своей деятельности, лучше, конечно, если ведущий разрабатывает сценарий именно под ту пару молодых,с которыми он будет работать, но это будет стоить дороже! Тут уж выбор за молодоженами, оригинального ведущего Вам нужно или по проще, так же имейте в виду, что  хорошего ведущего на свадьбу стоит выбирать за несколько месяцев до торжества, так же, как и видеосъемку свадьбы, ведь может получиться, что хорошие специалисты будут заняты! Посоветуйтесь с ведущим и о развлекательной программе, возможно он посоветует Вам каких то интересных специалистов оригинально развлекательного жанра.

Следующий шаг, уточните у ведущего ряд вопросов, например время программы, до какого момента он работает, до 24:00 или до последнего гостя, остаются ли музыканты после окончания работы ведущего и сколько стоит час их работы, есть ли какие то конкурсы для детей и в целом узнайте список предполагаемых конкурсов, подумайте подойдут ли они Вашим гостям, уточните размер аванса и расценки всех неожиданных трат, если таковые возникнут в ходе вечера!

В целом, если без видеосъемки свадьбы не обойтись, то бывают случаи, когда небольшая свадьба может обойтись и без услуг ведущего, если у Вас есть веселый родственник или друг, который поможет развлечь гостей, тут уж молодожены решают сами, какого уровня ведущий нужен и нужен ли вообще!

 

 

 

Share Button
Как выбрать ведущего на свадьбу.

Добавить комментарий