Подготовка к свадьбе35467 Взаимоотношения молодоженов, их проблемы всегда должны каким то образом решаться и активная ссылка приведет Вас к началу нашего разговора об этой психологической проблеме. Причем вопросов и проблем при подготовке к свадьбе может возникнуть море, например Вы ведете поиск видеосъемки свадьбы, жених взял контакты видеооператора на свадьбу у своего товарища, которому понравилось свадебное видео, а невеста нашла видеографа в интернете на свадебном ресурсе или в инстаграм, какого специалиста стоит взять, какой видеооператор лучше сделает видеосъемку свадьбы, порадует интересным стиле и красивыми кадрами, какой будет цена видеосъемки свадьбы, уложимся ли мы в свадебный бюджет. И это только один специалист на свадьбу, а на свадьбу нужно будет найти как минимум пять или шесть разноплановых специалистов, например ведущего и музыкантов, фотографа на свадьбу или оформителя банкетного зала, ведущего на выездную церемонию регистрации брака, а если у Вас сложная свадьба, то специалистов, артистов будет еще больше!

Психология взаимоотношений молодоженов кажется сложной проблемой, но если жених и невеста любят друг друга, то решить все проблемы можно спокойно и не напрягаясь. Психологи имеет несколько правил для данной жизненной ситуации, если Вы будете спокойно следовать им, то не поссоритесь и решите все вопросы по подготовке и проведению свадьбы. Для начала составьте план подготовки к свадьбе и спокойно, не торопясь и не напрягая друг друга распределите обязанности. Вам нужно решить что и как может сделать каждый из супругов, например невеста ищет специалиста по оформлению свадебного банкета, выбирает стиль, цвет и тематику свадьбы, предлагает обсудить все эти вопросы жениху и если им все нравится, то невеста берет на себя решение проблемы оформления свадьбы. причем это может быть выбор каких то аксессуаров, например воздушных шаров или объемных букв, невеста посмотрит варианты оформления банкетного зала. Невеста берет на себя выбор нарядов на свадьбу, девушки часто очень хорошо разбираются в качестве вещей, могут выбрать не только свадебное платье, аксессуары к нему, но и посоветовать жениху какой костюм ему стоит приобрести, что бы поддержать стиль и тематику свадьбы

Свадебный кортеж67809А жених возьмется за решение каких то технических вопросов, например договорится с товарищами, имеющими красивые автомобили о том, что бы они приехали на свадьбу и помогли в организации свадебного кортежа. Если таких у него нет, то постарается найти и взять в аренду качественную и красивую машину для молодоженов в интернете, ее можно использовать как главную, а так же узнает кто из гостей будет на свадьбе с авто, можно ли задействовать эти авто в организации свадебного кортежа. Очень часто поиск видеосъемки свадьбы тоже берут на себя женихи, но как показывает практика проведения свадьбы чаще всего к видеооператору на встречу приходят оба молодожена, они могут посоветоваться друг с другом, решить нравится ли им стиль видеосъемки свадьбы этого специалиста, обсудить цену вопроса и выбрать оптимальное решение. Если Вы при обсуждении плана подготовки к свадьбе спокойно и рационально распределили основные обязанности, решили кто из Вас больше понимает в том или ином вопросе и сможет его оптимально решить, то Вам будет намного проще во время подготовки к свадьбы, каждый будет выполнять свои обязанности.

Конечно же по ходу подготовки к свадьбе могут возникать какие то неожиданные проблемы и в этом случае вступает в силу еще одно правило психологии взаимоотношений молодоженов, это спокойный поиск решения проблемы без повышения голоса, поделитесь друг с другом своими доводами и рационально решите как лучше разрешить ту или иную проблему. Чаще всего возникает много вопросов по свадебному бюджету, кто и сколько тратит денег на решение свадебных вопросов, сколько бюджет гостей с каждой стороны на банкете и кто оплачивает проведение банкета. Все эти вопросы мы обсуждали, Вы найдете ответы в рубрике «Подготовка к свадьбе». Скажем сразу, что часто расходы делят пополам или по количеству приглашенных родственников, если их больше со стороны невесты, то она выделяет большую часть средств на проведение банкета. Довольно часто свадьбу оплачивают родители, тогда надо уважительно относиться к их вмешательству в решении каких то вопросов проведения свадьбы.

Кроме проведения банкета есть еще ряд вопросов и проблем, которые нужно решить невесте или жениху, поэтому стоит поговорить и них, хотя они могут показаться Вам не очень важными. Но при составлении плана нужно прописать все вопросы и траты, тогда Вам проще будет их обсудить и правильно решить. Например траты на визажиста и парикмахера невесте стоит сделать самой, а не привлекать жениха, который в этом ничего не понимает. А вот вопросы снабжения, покупки продуктов и спиртного может взять на себя жених, вряд ли невесте будет интересно заниматься этими вопросами.

Грамотно составленный план подготовки к свадьбе решит очень многие психологические проблемы во время подготовки к свадьбе.

 

Share Button
Жених, невеста, проблемы и решения.часть 2.