выездная регистрация брака5780    Видеосъемка свадьбы проходит в течении всего дня и охватывает море событий, это может быть красочный финал банкета, а может быть это интересный выкуп или видеосъемка свадьбы на прогулке в необычном месте. О некоторых событиях свадебного дня мы поговорили в некоторых статьях, например активная ссылка отправит Вас к событиям в конце банкета и Вы узнаете много интересного о том, как проводить финал свадебного вечера. Однако время бежит вперед и мы может добавить информацию о проведении финала свадебного банкета исходя из нашего опыта видеосъемки свадьбы и модных направлениях в свадебной индустрии.

Сразу скажем, что видеограф в ходе видеосъемки свадьбы уметь ориентироваться в гуще событий, знать как они примерно проходят и владеть репортажным стилем видеосъемки, а так же иметь для этого необходимое оборудование. В более дешевом варианте видеограф может иметь только одну камеру и ему будет сложно охватить все события во время выкупа или регистрации брака в ЗАГСЕ, а если проводится выездная регистрация в красочном месте, то наличие двух камер просто обязательно, что бы качественно охватить все события свадебного дня.

Так же стоит обратить внимание и поинтересоваться у видеооператора при встрече как он пишет звук, есть ли у него дополнительные микрофоны или специальное записывающее устройство, рекордер, которое позволяет записать качественный звук во время проведения банкета или на выездной регистрации брака, если там установлена аппаратура и имеется музыкальный пульт ди джея. В ходе монтажа, например свадебных клипов, многие опытные видеографы используют чисто записанный звук с регистрации брака или с банкета, что клип получился более качественным, трогательным, когда на кадры событий свадебного дня накладывают слова родителей, ведущего. Кроме запасной камеры и работы со звуком у опытного видеографа всегда есть различные технические приспособления для проведения качественной видеосъемки свадьбы, что он успел заснять все события свадебного дня. Это может быть штатив, монопод, которые помогают сделать кадры видеосъемки без дрожания, есть специальная клетка для камеры, если она маленькая и неудобная для работы. Это в первую очередь касается видеосъемки на фотоаппараты, так же для плавной видеосъемки свадьбы многие имеют стадикам, причем качество их улучшается каждый год и уже новые модели позволяет сделать кадры видеосъемки в очень необычном ракурсе.

Все многочисленное оборудование помогает в течении всего свадебного дня, поэтому лучше, если у основного видеооператора на свадьбе есть помощник, который предоставит возможность основному видеографу быстро поменять камеры, поставить нужный для того или иного события объектив, поучаствует в двухкамерной видеосъемке во время регистрации брака в ЗАГСЕ. О преимуществах помощника и двухкамерной видеосъемки мы писали неоднократно, поэтому при встрече с видеографом спросите как он работает, есть ли возможность проведения двухкамерной видеосъемки. В принципе Вы должны отталкиваться от событий на Вашей свадьбе, если у Вас много гостей, Вы проводите насыщенный событиями свадебный день, то стоит увеличить немного бюджет и нанять нескольких операторов для видеосъемки. Например двое работают в гуще событий, а третий может управлять краном или осуществлять аэросъемку и предоставит Вам для свадебного видео очень красивые кадры с высоты птичьего полета. О многокамерной видеосъемке у нас есть несколько статей, если у Вас есть интерес, то Вы легко найдете их в нашей рубрике «НОВОСТИ».

События свадьбы789-Вернемся к событиям свадебного дня. Что нового предлагают организаторы свадеб? Конечно же в моде остается проведение видеосъемки свадьбы утром не в домах и квартирах молодоженов, а в уютном номере гостиницы или отеля, это значительно украсит кадры свадебного видео, в красивых интерьерах они всегда получатся лучше, чем в обычной квартире. Еще один плюс это то, что невеста и жених спокойно соберутся на свадьбу, не будут участвовать в сборах и встречах родственников, а спокойно встретят их в ЗАГСЕ или в парковой зоне отеля, где проводят обычно выездную регистрацию брака. Второй вариант лучше, но и дороже, поэтому как всегда все решают сами молодожены. Но скажем, что даже свадьбы с небольшим бюджетом и количеством приглашенных гостей отдают предпочтение выездной регистрации в уютной парковой зоне или на даче у друзей, где вся церемония проходит интересно, а антураж позволяет видеографу собрать яркие кадры видеосъемки. Особенно это актуально для модных в наше время свадеб в природном эко-стиле или свадеб в стиле бохо.

Что касается банкета, о проведении которого мы много раз писали, то на нем стали больше проводить каких то интересных шоу, причем не обязательно дорогих. Это может быть приглашение фокусника, который здорово развлечет гостей и украсит кадры видеосъемки свадьбы на банкете. Кроме фокусника приглашают и других артистов оригинального жанра, ценник их услуг небольшой, но их приглашение точно украсит банкет. Если Ваш свадебный бюджет позволяет, то ближе к финалу приглашают кавер группу, она очень оживляет свадебный банкет. Но об этом мы поговорим в следующий раз!

 

Share Button
Видеосъемка свадьбы.События дня.