свадебная прогулка весной 456 Как известно у природы нет плохой погоды. И все таки какая прогулка и в какое время года имеет преимущества? Какие особенности видеосъемки свадебной прогулки в разное время года? Для начала перед тем как разговаривать о свадебной прогулке, нужно определиться с датой свадьбы, временем года, все это решается задолго до обсуждения нюансов свадебной прогулки. Примерно за год до свадьбы Вы решаете выбрать себе дату свадьбы. Тут уж и подумайте над плюсами и минусами своего выбора. ВЕСНОЙ вся природа расцветает, если Вы выбрали конец апреля-начало мая, то конечно же не прогадали! Свадебная прогулка весной особенно хороша,рано цветущие деревья придают особый шарм кадрам видеосъемки весной. Так же хорошо смотрится молодая зелень листьев, появляющиеся стебли травы, весенние цветы, все это можно увидеть в кадрах видеосъемки, если Вы выбрали для прогулки поляну, парк, лужайку, набережную реки, выбрались за город, когда к концу мая уже вовсю цветут поля. Плюс еще и в том, что нет очереди в ЗАГС, спокойно можно выбрать ресторан, впереди все лето, легко спланировать медовый месяц и свадебное путешествие. Для тех кто хочет сэкономить надо иметь в виду, что в свадебных салонах меняется коллекция свадебных платьев и можно купить модель прошлого сезона за вполне разумные деньги.

ЛЕТО-пора свадеб, тут уже самый пик сезона, хотя и летом стараются провести свадьбу в начале лета и в конце. Хотя практически любая дата летом подойдет для приятной свадебной прогулки. Летом фантазия в выборе платья, аксессуаров, темы свадьбы безгранична. Вы можете смело выбирать любой фасон платья, обнаженные плечи или спина, короткое или со шлейфом, любое платье летом выгодно смотрится в кадрах свадебной видеосъемки. Так же Вы вольны выбирать любой вид свадебной прогулки, на воде, в воздухе, в открытых свадебных машинах, для вас доступны любые места для прогулки, Вам не надо прятаться от дождя или мороза. Конечно же летом проще выбрать хорошие продукты, особенно фрукты, ресторан предлагает более разнообразное меню, чем зимой. Минусы тоже есть, раз это пик, то везде появляются очереди,в ЗАГСе, агентстве, ресторан надо выбирать заранее, цены летом несколько выше у свадебных специалистов, чем зимой или весной, многих из них тоже искать надо заранее, а то понравившегося тамаду, музыканта или видеооператора могут занять другие. На свадебной прогулке Вы будете сталкиваться с большим количеством других свадеб, если Вы выберете популярные места для свадебной прогулки. Так что если у вас свадьба летом, то места и время прогулки тщательно выбирайте, обсудите с видеографом, у него большой опыт выбора мест для свадебной видеосъемки. Да и свадебный фотограф может посоветовать интересные места для фото сессии.

Самое благодатное время, когда спадает летняя жара, изобилие фруктов и овощей, природа еще не увяла и можно собрать классные кадры видеосъемки конечно же ОСЕНЬ. Самый пик свадебного сезона приходится на сентябрь-начало октября, пока еще не наступила осенняя слякоть и температура воздуха очень комфортная. Ведь летом, когда солнце нещадно палит, не очень то прогуляешься на открытых площадках, вдоль реки или на набережной, лучше гулять в тени деревьев в парке или лесу. Осень добавляет в кадры видеосъемки очень красивые краски, оранжевый, коричневый, золотистый, желтый, багровый, свадебная прогулка в осеннем лесу приносит молодоженам просто море эмоций, так же Вы не ограничены в выборе мест прогулки. Минусы есть, но немного. Бывает выбрали начало осени, но дождь испортил все планы, приходится свадебную прогулку переносить в закрытые места, рестораны, библиотеки, музеи, оранжереи или фото студии. Так же в начале октября может упасть и температура воздуха, гулять становится не комфортно. Но тут уж как повезет. И конечно же, если Вы запланировали свадьбу осенью, то свадебных специалистов занимайте зимой, заранее, хороших быстро займут, да и с рестораном поторопитесь!

ЗИМА, раньше на Руси почти все свадьбы проводили после уборки урожая, ближе к зиме. Плюсы свадебной прогулки конечно же есть, но их немного. Для тех кто любит повеселиться в снегу, поснимать красочные планы заснеженных деревьев, кустов, покрасоваться в необычных свадебных нарядах с густым и шикарным мехом, то тогда зима именно то время, которое Вы ищете. Сразу скажем, что зимнюю свадебную прогулку продумывать надо особенно тщательно, особенно перед Новым Годом, учитывайте и температуру. Ведь при 10 и меньше градусах мороза не особенно попозируешь на свадебной прогулке, да и техника не любит большие перепады температуры, когда видеооператор часто перемещается из тепла в холод и обратно. В декабре-январе зачастую много свадеб бывает, комфортно и красочно получаются кадры видеосъемки при температуре от 3 до 6-7 градусов мороза. Минус-слякоть и грязь, которая тоже бывает зимой, может нарушить Ваши планы на прогулку. Цены на продукты для банкета, особенно на фрукты и овощи,»кусаются» и банкет обходится дороже. Зато нет очереди в ЗАГС, Вы можете выбрать любое удобное для Вас время церемонии. Да и у свадебных специалистов существенные скидки, Вы можете выбирать из большого количества, так как многие из них свободны.

Так что при выборе даты свадьбы не забывайте и о свадебной прогулке, ведь это самые красивые кадры в фильме, которыми можно любоваться всю жизнь! Просто каждая пара молодоженов сама выбирает в какое время и где им комфортно прогуляться, отдохнуть и создать неповторимые кадры фото и видео.

Share Button
Свадебная прогулка.Времена года.

Добавить комментарий