Гости на свадьбе и видеосъемка66789        Видеосъемка свадьбы в конце свадебного дня в основном связана с свадебными традициями, которые хотят провести на банкете молодожены и их родители, а так же некоторые свадебные традиции предлагает провести ведущий на свадьбе. Поэтому Вам, дорогие молодожены, стоит определиться с тематикой банкета, стилем ведения ведущего, что бы он подходил под Ваши ожидания от проведения банкета. Некоторые советы от свадебных организаторов мы собирали в предыдущих статьях, смотрите выше ссылку о свадебных традициях, она приведет Вас к одному из таких разговоров, мы же сегодня поищем новые решения и свадебные традиции, которые можно провести в конце банкета, что бы кадры видеосъемки свадьбы порадовали Вас в будущем и всем гостям понравилось завершение банкета!

Самая интересная и веселая традиция это продажа свадебного торта. Мы вспоминали несколько раз эту традицию, рассказывали о типах торта, начинке дня него и самых модных стилевых решениях, что бы торт был лучшим аксессуаром на свадьбе. Кстати по цвету и оформлению, сейчас все больше и больше стараются сделать свадебный торт похожим на домашний, на одной из свадеб это был красочно оформленный торт «НАПОЛЕОН», который испекла одна из мам молодоженов, понятно, что вкусовые качества были превосходные, гости с удовольствием покупали кусочки прекрасного торта и этот момент свадьбы прошел очень здорово и интересно, так как ведущий обыграл приготовление торта от мамы очень оригинально, да и сам торт внес в свадьбу домашний уют, все таки свадьба это немного официальное мероприятие и торт из кондитерской входит в оформление такого мероприятия, а вот если на свадьбе свободная атмосфера, праздник получается эмоциональный, многие гости знакомы друг с другом, тогда и слишком яркий свадебный торт не впишется в такую живую атмосферу домашнего праздника, а сладкий десерт от мамы будет в тематику и стиль свадьбы. Поэтому молодожены заранее обговаривают с ведущим что и как они будут проводить в конце банкета, а он предложит свое видение этих моментов и на свадьбе Вы получите именно ту атмосферу, которую ждете.

Украшение свадебного торта.4467689Еще одна проблема, это когда некоторые молодожены не хотят устраивать аукцион и продавать свадебный торт, а просто дарят его родителям и друзьям, тогда стоит заказать свадебный торт ярко оформленный, что бы видеограф сделал красивые кадры видеосъемки, когда молодожены позируют рядом с таким свадебным атрибутом, да и свадебный фотограф постарается сделать фото с молодоженами и гостями. Сами гости активно используют свои гаджеты, делаю фото и тут же выкладывают их в социальные сети, в такие мгновения вкусовые качества торта многих интересуют не очень сильно, главное сделать яркие, интересные кадры видеосъемки и свадебные фото. Как видите подходов два, а какой ближе Вам, дорогие молодожены, решайте сами. Кстати, если ведущий веселый и предложит интересные идеи для продажи торта, то стоит задуматься, а может продать хотя бы пять семь кусочков, что бы развлечь публику и внести живую струю в атмосферу банкета! Всегда есть несколько азартных гостей, которые могут поспорить кто дороже купит кусочек свадебного торта и тем самым поздравит молодоженов, а так же развлечет гостей! Да и свадебный бюджет может пополниться определенной суммой от активных гостей, так что свадебная традиция эта жива и очень многие проводят ее до сих пор.

Еще одна свадебная традиция это бросание букета и подвязки невесты, эта традиция тоже пока встречается часто, хотя бывает, когда жених не хочет бросать подвязку, считая, что это слишком интимный предмет. Тогда ее можно заменить на дублера, ведь эта традиция пришла к нам из самых древних времен, когда наряд невесты или наряд жениха в конце свадьбы разрывали на кусочки, считалось, что такие кусочки приносят людям удачу и богатство и гости потихоньку, ближе к концу банкета отрывали части одежды молодоженов, что бы этого не происходило стали бросать в конце свадьбы цветы и части одежды невесты. Современная свадьба имеет несколько вариантов расставания с свадебным букетом, например вместо бросания можно его разыграть, когда букет запирали в красочную клетку, а ключики от замка предлагали выбрать незамужним девушкам, той, у которой ключ подходил к замку и отдавали букет. Так же свадебный ьукет привязывали к цветным ленточкам и в ходе танца одна из девушек тянула ленту на себя и он доставался той, у которой лента была привязана к букету. Все эти традиции проходят под веселую музыку и очень нравятся подружкам невесты! Кадры видеосъемки свадьбы в этот момент получаются классными, а если добавить эмоции парней, когда они сражаются за подвязку невесты, то свадебное видео от этого только выигрывает!!! Иногда подвязку заменяют на галстук или бабочку жениха, а возможно ведущий сам придумает какой то конкурс и разыграет приз будущего жениха, вариантов много, молодожены сами выбирают самый для них интересный!

 

 

Share Button
Видеосъемка.Свадебные традиции.часть 4.