Выездная регистрация брака 14769-    В ходе видеосъемки свадьбы видеограф отмечает в кадрах видеосъемки море интересных событий, например видеосъемка свадьбы утром, ссылка только что была выше, мы отмечаем подготовку невесты и жениха к свадебному дню, далее идет выкуп или не идет, если молодожены современные и не хотят проводить такую рутинную процедуру, однако родственники и особенно родители зачастую настаивают на выкупе, что ж, видеооператор снимет все, на что указывают события на свадьбе, однако центральное событие это получение официального статуса мужа и жены, заполнение официальных документов и роспись молодоженов под ними. Вариантов всего два, это заключение брака в государственном учреждении или ЗАГСе или красивая церемония выездной регистрации брака там, где удобно молодоженам. Мы уже писали о выездной регистрации, поговорили немного о видеосъемке выездной регистрации, отмечали плюсы и минусы этой церемонии, сегодня мы хотели бы продолжить разговор о нюансах видеосъемки свадьбы и в частности выездной регистрации свадьбы. Итак на какие моменты в организации выездной регистрации Вам надо обратить внимание, что бы кадры свадебного видео порадовали Вас позже, при просмотре видео свадьбы?

Первое и наиболее главное, нужно определиться с местом проведения выездной регистрации и количеством гостей. Как всегда все упирается в бюджет, но если у Вас небольшая свадьба и количество гостей до 30-40 человек, то не стоит искать большую площадку с большим количеством стульев для гостей, так как они потеряются и эффекта хорошего кадра видеосъемки свадьбы не будет. Так же и с большим количеством гостей, не стоит всех приглашать в узкое, небольшое пространство, видеографу будет сложно провести качественную видеосъемку свадьбы, неудобно поставить камеру второго оператора, в прошлом свадебном сезоне у нашей студии «ФЕЛИКС» была такая выездная регистрация, когда много гостей пригласили в ресторан, где стали проводить выездную регистрацию, ресторан небольшой, гостей пришло много, поэтому эффект от проведения выездной регистрации был смазан, например папа выводит дочку к арке, это один из очень романтических моментов в ходе выездной регистрации брака, а гости вплотную стоят к дорожке, по которой проходит папа и невеста, собрать хорошие кадры видеосъемки получается с трудом. Поэтому очень важно представлять количество гостей и подобрать вариант, когда гости комфортно располагаются в специально организованном месте, сидят в красивых креслах, а все пространство вокруг свободно для видеосъемки свадьбы, можно легко расположить вторую камеру, а основной видеооператор спокойно поймает самые лучшие ракурсы.

Стилистика свадьбы.Арка.124689Исходя из нашего опыта самый оптимальный вариант это парк около ресторана, где проводится свадьба. Для организации выездной регистрации нужно учитывать несколько важных моментов, один мы уже отметили, это место регистрации и количество гостей, остается сказать об основных атрибутах выездной регистрации. Раз мы говорили о гостях, то первый атрибут это организация места для гостей. Если это парковая зона, мягкая трава, то можно расположить на ней кресла, деревянные лавочки, есть очень красивые декоративные лавки, причем в некоторых ресторанах они входят в комплект оформления самого ресторана, например ресторан «Охотничий клуб», который располагает такие красивые лавочки из дерева прямо перед входом в ресторан на полянке, а вот в ресторане «Высокий берег» выносят на лужайку декоративные кресла, они белые, их легко украсить лентами, шарами и другими приемами декоративного искусства. А в некоторых ресторанах есть деревянная палуба, которая располагается на берегу реки или водоема, она довольно просторная и на ней можно разместить декоративные деревянные стулья, в каких то ресторанах есть уже готовые места для гостей, например в ресторане «ЖАРДИН» это красивые кованные лавочки расположенные в специально оборудованном месте парковой зоны ресторана, что очень удобно, не нужно организовывать специально мебель для регистрации. Места для гостей чаще всего располагают вокруг дорожки для выхода молодоженов, это второй атрибут для выездной регистрации, чаще всего это ткань, полотно, которую располагают в центре между гостями прямо на земле или траве. Вокруг можно поставить красивые вазы с цветами, а может быть это будут декоративные столики на длинных ножках, с которых свисают цветы, главное, что бы эта дорожка была максимально открыта и тогда видеооператор сможет собрать трогательные кадры видеосъемки свадьбы с участием папы невесты, жениха и других родственников, которые будут проходить по дорожке к арке выездной регистрации. В некоторых ресторанах дорожка проложена по декоративной плитке, поэтому невеста должна аккуратно проходить по ней, что бы каблук туфель не попал в пазы плитки. Такая дорожка есть в ресторане «УСАДЬБА», она ведет к третьему атрибуту выездной регистрации свадьбы арке для регистрации, она является центральным атрибутом всей церемонии, находится в центре многих кадров видеосъемки свадьбы и на многих свадебных фотографиях, поэтому о украшении арки, ее материалах и видеосъемке этого момента выездной регистрации мы поговорим отдельно в следующей статье!

Share Button
Видеосъемка свадьбы и выездная регистрация. часть 2.