утро невесты и видеосъемка свадьбы  1233    Если Вы уважаете себя и своих близких, хотите сохранить в памяти мгновения Вашего счастья в свадебный день, то конечно же уже нашли видеооператора на свадьбу и обсудили с ним видеосъемку свадьбы, ведь память обманчива, а хорошие воспоминания бывают только от видеофильма, где есть живой звук, где можно рассмотреть детали торжества, где видеограф поймал лучшие мгновения и эмоции этого дня. Конечно свадебные фотографии тоже важны, но все такие живое изображение, движение ни с чем не сравнимо! Поэтому заранее, перед свадьбой повстречайтесь и обсудите с видеооператором что и сколько по времени Вы планируете поснимать для свадебного видео, что бы Вы могли спланировать свадебное торжество.

Видеосъемка свадьбы обычно начинается с утра жениха, здесь сразу возникает несколько нюансов, в зависимости от темы свадьбы и ее масштаба, видеосъемка утра жениха проходит по разному, если у Вас большое торжество, много событий, гостей, то чаще всего заказывают двухкамерную видеосъемку, это очень удобно, один видеограф уезжает к жениху и отображает там все интересные моменты. Второй в это же время приезжает к невесте, там тоже спокойно снимает утро невесты, отображая все лучшие моменты одевания невесты, затраты на макияж, прическу и все нюансы свадебного образа. На масштабных мероприятиях чаще всего молодожены не едут в ЗАГС, а проводят выездную регистрацию, поэтому время рассчитывают так, что после видеосъемки утра молодоженов хватило времени на фотосессию и видеосъемку прогулки молодоженов для свадебного видео. Чаще всего на прогулку отводят два-три часа, что бы спокойно посетить пару мест в городе или одно, но очень красочное, возможно посещение фотостудии, где молодожены попадут в специально оборудованные локации в студии и сделают профессиональные фото, а видеограф в этих интерьерах придумает какие то тематические клипы, создаст интересные композиции и молодожены получат качественные свадебные фото и отличный свадебный клип.

Чаще всего бывают свадьбы попроще, когда молодожены нанимают одного видеографа и он должен успеть снять лучшие моменты утра жениха и невесты. Тут тоже бывают разные ситуации, например молодожены могут находиться в разных местах, так живут не вместе, тогда на видеосъемку утра жениха отводится около часа с хвостиком, видеооператор сделает интересные кадры с свадебным букетом, с обручальными кольцами, придумает вместе с женихом и дружком в каком стиле снять видео, это может быть очень веселое утро под зажигательную музыкальную композицию, например рок-н-ролл, реп или регги, а может быть очень спокойная видеосъемка, когда оператор снимает основные планы и монтирует их с планами невесты в один небольшой, очень спокойный клип. Так что при встрече с видеографом перед свадьбой подберите свою музыку и свой стиль на утро жениха, что бы оператор знал сколько времени нужно заложить в видеосъемку и в каком стиле снимать жениха. Время видеосъемка свадьбы утром рассчитывают от времени регистрации в ЗАГСе, от ситуации на дорогах и удаленности дома жениха и невесты от ЗАГСа.

свадебная видеосъемка утром1234Утро невесты проходит более интенсивно, ведь ей нужно успеть сделать макияж, свадебную прическу, подготовить и одеть свадебное платье, просто привести себя в порядок, настроиться, поэтому на утро невесты отводится около 2-3 часов, это без учета видеосъемки невесты. Молодожены при встрече с видеооператором просчитывают время и видеограф приезжает где то за полтора часа до окончания сборов невесты, за это время он успеет снять нужные кадры сборов невесты, так же подобрать красочные кадры утра невесты в зависимости от той мелодии, которую выбрала невеста для свадебного видео.  Утро невесты в плане видеосъемки тоже бывает очень веселое и бесшабашное или более спокойное, все зависит от характера невесты, выбранной темы свадьбы, стилистики торжества. Например на армянских торжествах невеста всегда собирается в очень красивых апартаментах или в частном доме, видеосъемка проходит медленно и размеренно, что бы видеограф отразил всю красоту подготовки к свадьбе в доме невесты, поверьте нашему опыту, там есть что поснимать. Даже если армянская свадьба проходит в квартире, все равно родители невесты создают очень красивые композиции из цветов, фруктов, которые просто шикарно смотрятся в кадрах видеосъемки. Если невеста выбирает веселое утро, то она так же подбирает музыку и видеограф под эту композицию придумывает и собирает кадры видеосъемки утром в доме невесты! Конечно же при насыщенном утре нужно заказывать двухкамерную видеосьемку, что бы молодожены спокойно подготовились у свадьбе, не торопились, но и один, но опытный видеооператор рассчитает все по времени и снимет те кадры, которые нужны для свадебного видео!

Share Button
Видеосъемка свадьбы утром.

Добавить комментарий