выездная регистирация456  Свадебные машины готовы, пора и в ЗАГС! А может вместо ЗАГСа на ВЫЕЗДНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ? Мы уже говорили о преимуществах той или иной церемонии и решили, что вроде выездная регистрация брака имеет много плюсов, особенно с точки зрения удобства и красоты видеосъемки свадьбы! Сегодня рассмотрим как она проходит именно в день свадьбы.

Хотя скажем прямо, многие все равно хотят приехать в ЗАГС, все таки это государственное учреждение и церемония, которая там проходит настраивает молодых на серьезный лад, показывает всю важность такого шага в жизни молодых, как бракосочетание. Поэтому можно и совместить эти два события в одно. Днем расписаться в ЗАГСе, а затем после прогулки, свадебной видеосъемки приехать в ресторан и там уже, примерно за час до банкета можно устроить театрализованную постановку выездной регистрации, которая может пойти по любому сценарию. Чаще всего, увидев в заграничных фильмах эту церемонию, молодые пытаются повторить все этапы выездной регистрации по западному. Но это не совсем верно, ведь Ваша свадьба это Ваша свадьба и Вы можете провести церемонию по своему усмотрению, да и бюджет может ограничить Ваши возможности или наоборот добавить какие то штрихи, яркие краски. Ведь это не официальная регистрация, а именно шоу, главная цель которого сделать заключение брака неповторимым и запоминающимся для молодоженов и их гостей.

Всегда центром выездной регистрации, который привлекает внимание гостей, находится под прицелом видеооператора и свадебного фотографа , является цветочная арка. Конечно же лучше всего нанять профессиональных декораторов, которые украсят ее в стиле и цвете вашей свадьбы. Некоторые молодожены считают, что лучше украсить арку искусственными цветами, это будет дешевле и симпатичней. Но это типичная ошибка, хорошие искусственные цветы стоят столько же или даже дороже естественных. Но живые цветы, да еще и в цвете Вашей свадьбы всегда будут выгодней смотреться, особенно если Вы рядом с аркой поместите какие то цветочные композиции, например украсите столик для регистратора или поставите вдоль дорожки для прохода молодых большие цветочные вазы. Главное, что бы они были устойчивы, не закрывали обзор гостям. Сама дорожка укладывается заранее, стулья постарайтесь расположить подальше, что бы гости, располагающиеся на них не заходили на дорожку. Ее стоит закрепить, если это происходит на берегу реки или на открытом месте, что бы ветер не переворачивал ее. В принципе мест для выездной регистрации довольно много, но наиболее выгодно смотрятся зеленые лужайки при кемпинге или гостинице, или парковая зона при ресторане, отлично выглядит выездная регистрация на берегу реки или моря, главное, что бы берег был ухожен или подготовлен заранее регистратором. Отличным местом для регистрации на выезде может быть палуба корабля, яхты или прогулочного катера, в принципе даже площадь или сквер в красивом парке или городской зоне могут своим антуражем украсить выездную регистрацию. У нас в ходе свадебной видеосъемки в этом сезоне была выездная регистрация на центральной площади небольшого городка рядом с парком. Место очень красивое, плюс были приглашены артисты театра, играла живая музыка, скрипка и виолончель создавали такую романтическую атмосферу, что просто захватывало дыхание. Конечно же гостям и молодым такая церемония принесла море положительных эмоций.

Кроме цветов, арку для регистрации украшают тканями, которые обязательно должны скрыть материал, из которого сделана арка, если он проглядывает, то это большая ошибка декораторов, готовясь к церемонии нужно учесть это и проверить до приезда молодых и гостей. Внимательно подбирайте регистратора брака, более органично смотрится все таки женщина-регистратор, она создает очень эмоциональный фон, придает торжеству семейный уют, но при этом обязательное условие, что у нее хороший приятный, поставленный голос! Не очень здорово, когда тембр голоса раздражает или регистратор запинается в стихах в ходе речи на выездной регистрации. Обязательное условие ХОРОШЕЙ выездной регистрации наличие звуковой аппаратуры, выносного микрофона или гарнитуры, ди джея, который ВОВРЕМЯ включает музыкальное сопровождение, знает программу, которую подготовил регистратор. Очень плохо для свадебного видео, когда шум ветра, голоса гостей или шум волны заглушает слова регистратора, тогда приходится писать звук на более дорогие звуковые приборы, которые могут позволить себе не все молодожены. Да и активный внешний  шум всегда лучше, он придает церемонии свежесть восприятия при просмотре фильма. Тут уже сами молодожены выбирают свой вариант видеосъемки. Так же стоит призадуматься потратить немного денег на двухкамерную видеосъемку или на ассистента видеооператора, так как это событие очень важное, проходит на довольно широкой территории и оператору охватить сразу все события бывает сложно.

Продумайте откуда будут появляться на церемонии жених, откуда приводит на церемонию невесту ее отец, если это классический вариант, если можно, то украсьте место выхода невесты. Так же красиво должны смотреться и стулья, расположенные вдоль дорожки. Их надо украсить чехлами под цвет свадьбы. Если у вас эконом вариант, то часто ресторан предоставляет свои стулья, на которых уже есть элементы декора.

Когда проходит сама церемония, здесь уже все в руках регистратора, сама церемония не бывает очень долгой, более 10-15 минут будет уже утомлять. И не забудьте о ЛЕПЕСТКАХ РОЗ, когда будут выходить молодожены, обсыпайте их от души, это очень красиво и всегда здорово смотрится в кадрах видеосъемки!

 

Share Button
Выездная регистрация.

Добавить комментарий