Аксессуары для видеосъемкиСладкий стол799065 Продолжаем интересный разговор о подготовке к к свадьбе, в прошлый раз мы обсудили организацию сладкого стола на свадьбе, отметили важные моменты в создании сладкого бара для гостей, что бы им было комфортно, собрали разные варианты украшения сладкого стола, что бы кадры видеосъемки свадьбы получились яркими, а гости и молодожены получили удовольствие не только от качества десертов на свадьбе, но и от кадров свадебного видео в будущем. Так как это очень важный этап подготовки к свадьбы, то мы решили продолжить разговор об организации сладкого стола, сегодня мы поговорим о вариантах наполнения сладкого бара различными десертами. Ведь у гостей вкусы могут не совпадать, на свадьбе есть дети, поэтому лучше всего подобрать различные угощения, что бы остались довольны все гости, плюс они смогли оценить красоту этого уголка свадебного пространства!

Начнем с украшения сладкого стола. Чаще всего сами десерты подбирают таким образом, что бы они повторили цвет свадьбы и подхватили стиль и тематику свадьбы. Например в прошлом свадебном сезоне природный стиль или экосвадьбы были очень популярны. Чаще такие свадьбы проходят на природе, это может быть большая частная резиденция или дача, парковая зона отеля или природная площадка в красивом парке, около водоема. Вариантов много, но в любом случае на такую свадьбу сладкий стол стараются сделать максимально приближенным к домашним десертам и деликатесам. Например домашние пироги, украшенные свежими ягодами, домашний торт, чаще всего это «НАПОЛЕОН», хотя многие хозяйки могут предложить и свои варианты домашних тортиков или пирожных, что бы сладкий стол смотрелся в кадрах видеосъемки свадьбы и в глазах гостей уютно, мило и красиво! Многие сладости хозяйки могут сделать как сами, так и найти варианты расположить все десерты максимально красиво. Вазочки с конфетами можно заменить на красивые плетеные сундучки или красивые коробочки, яркие крема, фрукты и ягоды располагают между пирогами, пирожные украшают в кондитерском стиле. Это могут быть имена молодоженов, инициалы жениха и невесты, дата свадьбы и многое другое. Кроме домашней выпечки можно приобрести яркие сладости в кондитерской или у частников, в любом случае на природе сладкий стол станет поистине украшением свадебного праздника.

Сладкий стол на свадьбе.7890Продумайте весь интерьер в том месте, где будет расположен сладкий стол, как подобрать нужную мебель и остальные атрибуты. Сладкий стол часто используют в качестве фото зоны, если за ним расположить красивый баннер, а вокруг установить плетеные кресла, декоративные столики, вся площадка, где расположен сладкий стол будет таким ярким пятном, где можно сделать профессиональные свадебные фото, а так же гости смогут использовать свои гаджеты, что бы сделать фото на телефон, планшет и поделиться ими в социальных сетях. Если Вы наймете профессионального декоратора пространства, то они часто для украшения сладкого стола используют различные по форме и размеру красивые стеклянные сосуды и вазы. В них располагают сладости, например зефир, печенье, пирожные и закрывают крышками. Сладкие десерты не сохнут на природе, а если между ними расположить цветы, свежие зеленые ветки или растения в декоративных горшочках, то сладкий стол поддержит зеленый цвет свадьбы, который часто выбирают для свадьбы в экологическом или природном стиле! Красочно смотрится сладкий стол, если сзади него повесить светящие гирлянды или нити, к ним прикрепляют мелкие лампочки. Такая светящаяся стена создает вокруг сладкого стола особую ауру, а кадры видеосъемки свадьбы и свадебные фото получаются очень красивыми и необычными!

Свадебные организаторы часто предлагают молодоженам заказать сладкие десерты в одном стиле, но разных цветов, тогда их можно расположить в башни, конусы или создать из них любые геометрические фигуры. Оформление в таком стиле сделает Ваш сладкий стол очень современным, модным и стильным. Успех видеосъемки свадьбы гарантирован, а восхищенные гости осыпят Вас комплиментами и с удовольствие попробуют на вкус Ваши сладкие десерты! В связи с этим продумайте состав угощений, ягоды и фрукты, которые украсят стол. Возможно кто то из гостей не любит орехи или мед, а кто то обожает ягоды, но не любит цитрусовые. Поэтому часто на сладкий стол ставят таблички с названиями десертов и отмечают, что входит в их состав. Тогда у гостей не будет неприятных ощущений, они будут знать что им можно покушать, а от чего стоит воздержаться. Дети тоже очень любят почитать названия сладостей и попробовать их, так что такой прием понравится всем гостям. Если сделать таблички и надписи красочными, то и кадры видеосъемки свадьбы от этого только выиграют!

Не редко для сладкого стола используют различные приборы, например приглашают кондитеров и они в ходе свадьбы приготовят сладкую фату для всех гостей, поджарят на специальной печи сладкие десерты, организуют шоколадный фонтан. Бывает, что и тут же готовят мороженое, вариантов много, все как всегда упирается в размах свадебного торжества и свадебный бюджет. Но и экономный сладкий стол всегда украсит Вашу свадьбу и понравится гостям!!!

Share Button
Сладкий стол на свадьбе. Часть 2.