Сладкий стол на свадьбе.899765    Планировать подготовку к свадьбе стоит задолго до торжества, например найти видеосъемку свадьбы стоит как минимум за полгода до праздника, так же пораньше ищут и бронируют ведущего и музыкантов, поиск ресторана чаще всего начинают еще раньше, ведь гостям должно быть удобно, комфортно и уютно, должна быть качественная кухня и плюс территория для организации всевозможных зон отдыха. Мы как то говорили об организации развлечений для гостей, но сегодня мы поговорим о важной зоне отдыха гостей, это организация сладкого стола или десерта на свадьбе. Как правило на такой сладкий стол обращают вниманию гости ближе к вечеру, когда начинают продажу свадебного торта, гости уже немного устали от различных событий на свадьбе, захотят пообщаться и вкусно перекусить сладкими блюдами, которые нравятся и детям. Поэтому сладкий стол или зону отдыха гостей с различными сладостями лучше организовать еще до начала банкета, так как детвора может и пораньше обратить внимание на сладкий стол и перекусить еще до начала основного банкета. Да и видеограф, когда приезжает в ресторан всегда отмечает в своих кадрах видеосъемки свадьбы все красивые моменты на банкете.  Как правило сладкий стол оформлен очень красиво, поэтому кадры видеосъемки свадьбы аксессуаров и угощений на сладком столе всегда украсят свадебное видео, а молодоженам и гостям будет приятно вспомнить через много лет как красиво было оформлено пространство на свадьбе, какие яркие аксессуары и угощения использовались на свадьбе!

Сразу скажем, что любая зона отдыха гостей на свадьбе должна быть тщательно продумана и организована, так как практически любая свадьба в наше время имеет свой стиль и цвет, поэтому все зоны отдыха гостей и сладкий стол в частности должны соответствовать свадебному стилю, молодожены как правило продумывают аксессуары, подбирают украшения для оформления столов, хотя более правильным решением будет нанять профессионального декоратора или оформителя. У них больше материалов и инструментов для правильной организации организации любой зоны отдыха гостей. Но все как всегда упирается в размер свадебного бюджета, у каких то пар он приличный и все зоны отдыха гостей можно организовать по высшему разряду, у кого то он средний и какие то моменты оформления банкетного пространства молодожены и их родные делают сами.  Как раз организовать сладкий стол в эконом варианте довольно просто. Как правило ресторан имеет большой самовар или чайник, нагревающий воду, рядом расставляют красивые коробки с чаем и кофе, как правило приобретают пару, тройку разных вариантов напитков. В ярко оформленные вазы помещают конфеты и другие сладости. В принципе лучше приобретать качественные конфеты подороже, что бы порадовать гостей! Тут же можно расставить различные виды печенья или пирожные. Красивые расфасовки пирожных сейчас предлагают во многих кондитерских, поэтому сладкий стол организовать довольно просто. Так же на сладкий стол довольно часто располагают домашнюю выпечку, она очень вкусная и если кто то из родных и близких умеет печь пироги и другие сладкие угощения, то молодоженам стоит поговорить и попросить таких родственников проявить свой талант и удивить гостей необычными пирогами и другими сладкими угощениями на свадьбе!!!

Десерты на свадьбе. Сладкий стол8053Если переходить к более дорогому варианту организации сладкой зоны отдыха гостей, то свадебные агентства предлагают довольно много различных вариантов. Например у нашей студии «ФЕЛИКС» в прошлом сезоне была видеосъемка свадьбе, на которой молодожены с помощью специалистов организовали очень красивую зону отдыха гостей с различными ярко оформленными сладкими сюрпризами. Сладкий стол был оформлен при входе в ресторан и пока гости ждали, когда начнется выездная регистрация, многие из гостей обратили внимание на сладкий стол. В этой зоне было организованно мини шоу, с шоколадным фонтаном, цирковым жонглированием, гаданием и всевозможными сюрпризами для гостей. Конечно же мы в наших кадрах видеосъемки свадьбы отметили все лучшие моменты такого представления и молодожены с удовольствием посмотрели в свадебном видео яркие, красочные кадры, где был отмечен весь сладкий стол и все, что происходило вокруг него. Еще одним приятным сюрпризом было то, что все кондитерские изделия, пирожные, кексы, мини тортики были оформлены под цвет свадьбы и на них стояла дата свадьбы, имена молодожен, сладкий стол был оформлен персонально под конкретную свадьбу, что очень приятно для молодоженов и красиво смотрится в глазах гостей и в кадрах видеосъемки свадьбы!

Как правило на дорогом сладком столе имеется яркие угощения, а так же сопутствующие развлечения. как правило это шоколадный фонтан, где гости могут брать ягоды или кусочки фруктов и окунать их в шоколад, который струится в специальном приборе. Сладкие угощения оформители пространства могут сложить в красивые башни, фигуры или просто правильно расположить их на столе, что бы сладости смотрелись красиво! Как правило рассчитывают по 2-3 угощения на гостя, поэтому сладкая зона отдыха как правило не сильно большая.

Share Button
Свадьба. Сладкий стол.