Площадка для свадьбы5679563   Поиск площадки для проведения свадьбы всегда актуальный вопрос и проблема для молодоженов, причем многие начинают с поиска ресторана для проведения свадьбы.      Выбор ресторана для молодоженов очень важный этап подготовки к свадьбе, чаще всего молодожены в начале подготовки к свадьбе стараются определиться с площадкой или местом, где будет проходить свадьба, это может быть и ресторан и другие площадки для проведения всего свадебного праздника. Поиск места проведения свадьбы часто проходит вместе с поиском хорошей и качественной видеосъемки свадьбы, что бы в памяти остались все нюансы праздника, что бы можно было полюбоваться на красиво оформленный ресторан, веселье гостей, правильно выбранные аксессуары на свадьбу, все молодожены готовятся к свадьбе заранее, определяются с тематикой свадьбы, стилем и цветовым тоном, если жених и невеста точно знают свой свадебный стиль, тему свадьбы, тогда легче выбрать площадку для проведения свадьбы. Причем мест для свадебного торжества в принципе довольно много и каждый вариант может иметь право на жизнь! Но главное правило выбора места проведения свадьбы это соответствие этого места стилю и тематике свадьбы, а так же выбор подразумевает удобство гостей и молодоженов. Если Вы правильно выбрали место проведения свадьбы, то и кадры видеосъемки свадьбы получатся классными, органичными, а сами молодожены получат удовольствие от проведения свадебного торжества!!!

Начнем с самого простого правила выбора площадки, молодожены должны понять открытую площадку они хотят, как модно уже пару или даже тройку свадебных сезонов или все таки классика, закрытый и удобный со всех точек ресторан для проведение банкета. Об открытой площадке мы разговаривали совсем недавно, плюсов у такого варианта много, но все таки главное, это время года и удобство самой площадки для проведения праздника. Если свадьба проходит летом, у Вас есть выбор, например поставить шатер в парковой зоне или собраться на даче у друзей, а может это будет комфортабельная база отдыха. Любая открытая площадка отличный вариант для проведения летней свадьбы в природном или семейном стиле. Этот стиль завоевал сердца молодоженов, а в пандемию он стал очень популярным.

Свадьба на природе 79809623Главное правило в выборе открытой площадки для свадьбы это удобство. Молодоженам вместе с организаторами свадьбы или хозяевами ресторана, базы или отеля с парковой зоной стоит продумать все нюансы, от встречи и размещения гостей, до расположения банкетных столов и организации танцевальной зоны. Например открытая площадка находится далеко от города, сразу возникает вопрос, а как доставить гостей, удобно ли им самим добираться до места проведения свадьбы. Если транспортные расходы ложатся на молодоженов, а бюджет небольшой, то стоит поискать другой вариант, ближе к месту регистрации брака или к тому месту в городе, где Вы будете проводить видеосъемку свадьбы утром, что бы не тратить много времени и средств на логистику. Далее посмотрите как организовано пространство на выбранной Вами площадке, где гости будут подъезжать,  собираться, дарить подарки, как организовано питание гостей, удобно ли ведущему на свадьбе проводить конкурсы и развлекать гостей. Например может быть небольшая танцевальная зона или столы располагаются далеко от зоны развлечений, тогда танцевальную, развлекательную программу проводить затруднительно. Если Вам предлагают несколько шатров или беседок, то определитесь удобно ли такое расположение для гостей для общения и участия в свадебном торжестве.

Довольно часто на открытой площадке проводят выездную регистрацию брака. Например у многих ресторанов на берегу реки или озера есть своя парковая зона, где место для выездной регистрации уже продумано. Это облегчает молодоженам организацию свадьбы на открытой площадке. Не нужно тратить деньги и силы на оформление зоны выездной регистрации, а кадры видеосъемки свадьбы точно получатся красивыми, если место уже есть, оно оформлено, молодоженам остается добавить свои акценты, например добавить аксессуары своего любимого цвета свадьбы.  Далее определитесь с числом гостей, это тоже очень важный фактор выбора площадки для свадьбы. Если у Вас гостей много, а площадка небольшая, то это может доставить неудобства гостям. Кроме этого всегда нужно уточнять у организаторов, что можно или нельзя провести во время свадьбы на открытой площадке. Например есть рестораны, которые запрещают проводить огненные фейерверки или шоу на с огнем, где то есть ограничение по времени окончания работы ресторана или есть какие то дополнительные доплаты за работу официантов, использование какого то технического оборудования в ресторане, молодоженам лучше уточнить все нюансы до свадьбы, что бы потом не было скандала и недомолвок.

При выборе открытой площадки уточните у хозяев локации есть ли возможность при наступлении холода или дождя укрыть и утеплить гостей, может есть тепловые пушки или вариант закрыть шатер для удобства гостей. Все технические вопросы решите заранее, тогда точно все пройдет по плану!

Share Button
Выбираем место для свадьбы.