Ресторан для свадьбы 3579-=     Начинается подготовка к свадьбе, молодожены составляют перечень специалистов, например видеосъемка свадьбы или ведущий на свадьбу, которые им нужны в первую очередь, но чаще всего подготовку начинают с выбора хорошего ресторана, причем этот выбор бывает очень сложный, поэтому мы попытаемся собрать лучшие советы от опытных организаторов свадебных торжеств и поделимся нашим опытом, ведь студия «ФЕЛИКС» за большой период своей работы побывала во многих ресторанах города и мы можем посоветовать Вам как и где удобней провести свадьбу с точки зрения хорошей видеосъемки свадьбы! Тогда Вы спокойно выберете свой вариант проведения банкета в том ресторане, где наиболее удобно для Вашего стиля свадьбы.

Чаще всего многие пары молодоженов интересует цена аренды и проведения банкета, многие именно с этой точки зрения рассматривают выбор ресторана. Это конечно же важно в наше время, но все таки постарайтесь выбор ресторана сделать с точки удобства проведения самой свадьбы и ее важных моментов, например удобство ресторана для проведения хорошей и качественной видеосъемки свадьбы, а не просто ресторан, где можно посидеть с гостями. Так же в ресторане должно быть удобно ведущему свадьбы, Вы должны заранее обсудить с ним программу и узнать какие конкурсы он собирается провести, какие задумки есть у него по развлечению гостей и можно ли провести их в том ресторане, который Вы выбрали. Возможно стоит сначала поговорить с видеооператором на свадьбу, ведущим, а потом с учетом пожеланий и своих задумок поискать ресторан. Но это конечно же в идеале, чаще всего молодожены ищут сначала ресторан как место проведения самого торжества в выбранном стиле и согласно свадебной тематике, что бы можно было провести все запланированные мероприятия, которые нравятся молодоженам. Например проведение выездной регистрации, которую многие молодожены полюбили, не во всех ресторанах города удобно ее проводить, а в некоторых ресторанах ее провести вообще невозможно, так как нет территории и места для проведения самой церемонии и удобного размещения гостей. 

Видеосъемка и выбор ресторана.3579Как видите выбор ресторана очень важен, поэтому рассмотрим варианты по мере убывания важности критериев выбора. Начнем с актуального, цена вопроса. Если у Вас небольшое классическое торжество, то многие молодожены в последнее время ищут небольшие заведения с приятным для них ценником услуг. Например у Нас на Северном жилом массиве есть несколько небольших кафе, где очень хорошо продумана территория и есть удобная рассадка гостей. Кафе «АВЕНЮ» один из таких примеров, цена вопроса там начинается от 1200 рублей с человека, за эти деньги Вам подготовят очень интересные с точки зрения оформления и вкусовых качеств блюда, будет как минимум два горячих блюда, несколько вкусных и красиво оформленных салатов, минус это напитки, тут уже Вам нужно договариваться с администрацией, в эту сумму входит немного спиртного и напитков, их придется докупать и размещать в холодильниках заведения, но это же является и плюсом, Вы не переплачиваете за спиртное и напитки, а покупаете сами, экономя приличную сумму. Зато в этом кафе очень удобная рассадка, зал небольшой, но квадратная форма банкетного зала позволяет расположить столы так, как Вам удобно. С точки зрения видеосъемки свадьбы в зале хороший свет, но есть колонны, хотя и не посередине, поэтому видеосъемку вести удобно, главное учесть, что в таких небольших ресторанах не стоит приглашать больше гостей, чем то количество на которое рассчитан банкетный зал. Зато у этого небольшого кафе есть маленькая, но очень уютная территория, где можно организовать встречу гостей, даже провести небольшую выездную регистрацию, да и кадры видеосъемки, а так же свадебные фото в этом зеленом дворике делать очень удобно, цветы, березы, красивая мебель, все это способствует видеосъемке свадьбы с гостями. Таких кафе по городу довольно много, мы всегда советуем изучать сайты ресторанов, на них точно есть фото самого зала и территории. Вы ищете кафе по территориальному принципу, а так же с точки зрения удобства доставки гостей, да и место регистрации стоит учитывать.

Чаще всего организаторы советуют искать ресторан не очень далеко от ЗАГСа, где большинство молодоженов проводят регистрацию брака, например Первомайский ЗАГС расположен прямо напротив парка, в котором есть пара очень неплохих ресторанчиков, да и сама территория парка может подойти для видеосъемки свадьбы на прогулке, поэтому удобно запланировать свадебный день именно в этом ЗАГсе и ресторане данного парка. Центральный ЗАГС располагается в центре, там очень много вариантов, но если есть деньги, то молодожены выбирают рестораны расположенные на Левом берегу Дона, к ним легко добраться из центра и большинство из них очень хороши с  точки зрения успешной видеосъемки свадьбы и удобства развлечения гостей, поэтому они так популярны у молодоженов, но ценник услуг там выше, чем в небольших кафе в городе, примерно от 2.5 до 5 тысяч с человека, это стоит учитывать молодоженам при расчете свадебного бюджета!

 

Share Button
Видеосъемка.Выбор ресторана.