видеосьемка банкета 123В свадебном видео, которое все молодые всегда ждут с нетерпением, главное место занимает видеосъемка свадебного банкета, от правильного выбора места проведения свадебного торжества зависит очень многое, ведь в изящном, красочном банкетном зале видеооператор всегда поймает отличные кадры видеосъемки, а молодожены и их гости будут праздновать в великолепном интерьере, который будет вызывать восторг и восхищение и будет соответствовать тематике торжества.

Места для проведения свадьбы – это не только дорогие рестораны и близлежащие кафе. Выбор в наше время большой, главное, что бы выбранное место свадебного торжества подходило тематике свадьбы и нравилось жениху и невесте! В принципе выбрать ресторан или какой то банкетный зал в наше время не проблема, с помощью интернета можно посетить все приличные заведения города, не выходя из дома. Когда Вы определились хотя бы с несколькими вариантами лучше всего самим посетить место будущего праздника и самим почувствовать энергетику зала, увидеть и оценить обстановку, поговорить с персоналом, убедиться в том, что все, что Вы видели на сайте ресторана Вам нравится в действительности!

Далее обратите внимание на следующие особенности: первое, чем больше у Вас приглашенных гостей, тем более просторное помещение Вам потребуется, так же Вам нужно место для танцпола и выступления артистов, если Вы планируете их пригласить, поэтому лучше выбирать более просторное помещение. Причем, если у Вас будут гости из других городов, то стоит поискать ресторан или банкетный зал, у которого есть места для отдыха гостей, типа мини гостиницы или такой ресторан, рядом с которым есть место для остановки гостей. Второе, определитесь с бюджетом, какие средства Вы хотите потратить на свадебное торжество, будете ли Вы заказывать оформление зала, приглашать дополнительный персонал, каким будет музыкальное сопровождение, будут это приглашенные музыканты вместе с ведущим и своей аппаратурой или Вы воспользуетесь музыкой и артистами при ресторане, что бывает значительно дешевле!  Третье, посмотрите при знакомстве с рестораном, красиво ли в нем, уютно ли будет гостям, каков уровень ремонта, дизайна, какой мебелью пользуется ресторан, привлекательная ли обстановка в банкетном зале. Если Вы выбираете тематическую свадьбу, то подумайте, подойдет ли обстановка зала выбранной теме, можно ли как то украсить зал под себя, разрешат ли это сделать работники ресторана? Четвертое, обязательно обсудите и продумайте меню, это поможет оптимизировать траты, да и Вы определитесь где можно сэкономить или наоборот, если цены позволяют выбрать что более интересное из меню, определяйтесь заранее с напитками и блюдами, узнайте их стоимость, а так же сколько стоит обслуживание, будут ли дополнительные сборы, хватит ли персонала на то количество гостей, которое Вы пригласили. Так же стоит уточнить правила поведения в ресторане, время и условия его работы, какие суммы возьмут, если гости что то разбили, посуду, бокалы. Уточните хорошо ли работает система кондиционирования, есть ли туалеты и в каком они состоянии, где гости отдыхают, курят, есть ли места для фото зоны и видеосъемки, можно ли расположить в фойе какую то печатную продукцию, например плакаты и изображением молодоженов, никогда не бойтесь уточнить все эти мелочи, ведь из них и складывается впечатление от Вашего праздника у гостей, помните, что это Ваше свадебное торжество и Вы определяете, как Вам хочется провести свадебный банкет, а уже персонал под Вас подстроится!

Место для банкета.56798Далее, не всегда богатый и дорогой ресторан гарантия успешной свадьбы, можно выбрать и небольшое уютное кафе, ведь в нем обычно не очень дорого, вокруг царит дружелюбная обстановка, чаще всего оно располагается недалеко от Вашего дома или ЗАГСа, да и праздновать в нем можно и в теплое время и в холодное. Есть и свои минусы, меню не столь разнообразное, как в ресторане, чаще всего это набор каких то традиционных блюд, далее небольшая площадь, поэтому в кафе можно праздновать свадьбу с небольшим количеством гостей, которые любят уют и комфорт, хотят пообщаться, а не устраивать шумную свадебную вечеринку, могут быть проблемы с кондиционерами и парковками, ведь заведение небольшое и возникают такие проблемы довольно часто.

Поэтому, если кафе не для Вас выбирайте ресторан, это приятно в мелочах и не только. Какие плюсы этого выбора: отличный и красочный интерьер, ресторан всегда будет шикарней выглядеть, чем кафе, далее выбор блюд намного шире, большие площади, где будет удобно большой свадьбе. Можно пригласить ресторанных музыкантов, что выйдет дешевле, чем привозить со стороны, естественно выше сервиз, да и не будет проблем с техникой, есть парковка, места отдыха для гостей, особенно, если ресторан на берегу реки. Минусов немного, больше стоимость обслуживания и меню, больше платите за какие то проблемы, например разбитая посуда.

Наконец еще один популярный вариант свадебный банкет в специальном шатре, расположенном на природной площадке. Удобно, что в зависимости от количества гостей, Вы выбираете объем шатра, не тратите лишние деньги, находитесь на природе в теплое время года, что очень свежо и приятно, удобно все украсить под свою тему, запустить салют, устроить веселые гулянья на природе, организовать красивую фотосессию, прекрасная природа позволит собрать красочные кадры видеосъемки свадьбы. Минусы: бывает подводит погода, нужно продумать, как организованы удобства, придется позаботиться об обслуге, которая поможет с проведением банкета.

И если Вы все это учли, то в день свадьбы Вы будете радоваться и отдыхать, а не отвлекаться на неудобства!

 

Share Button
Свадебный банкет. Место проведения.

Добавить комментарий