венчание в церкви,видеосъемка6890  Сегодня решили поговорить о видеосъемке венчания и обсудить новые нюансы в процессе видеосъемки венчания, ведь время идет вперед и наша студия «ФЕЛИКС» хочет порадовать своих молодоженов отличным и очень качественным видео в таком важнейшем моменте свадьбы как венчание в церкви. Обе первые активные ссылки приведут Вас к разговору о процессе видеосъемки венчания, там есть очень интересные моменты о которых нужно знать, если Вы собрались провести такую важную церемонию как венчание в церкви. В большинстве случаев это действительно важный шаг в жизни молодоженов, только те молодожены которые уверены в своем выборе, испытывают серьезные чувства к друг другу решатся на венчание, которое свяжет их на всю жизнь. Ведь после венчания не приняты разводиться и только батюшка в церкви сможет Вас разлучить, но это не приветствуется, церковь за крепкий брак, появление детишек и уважительное отношение мужа и жены к друг другу в браке. Поэтому выбор венчания очень серьезный шаг в жизни молодоженов и не стоит проводить эту церемонию ради красивых свадебных фото или ярких кадров видеосъемки свадьбы в церкви.

Сразу скажем, что на Западе к процессу венчания отношение намного более серьезное, чем у нас. Практически на всех католических свадьбах происходит венчание в церкви и конечно же видеограф ведет видеосъемку в церкви. Это очень трогательный момент, священник произносит проникновенную речь, организованны места для гостей и родственников в церкви, что бы всем было удобно, ведь венчание может проходить в течении часа и более. Католическое венчание имеет свои особенности, у нас оно распространено мало, ведь Россия православная страна, хотя у нас свободно живут все концессии и вероисповедание людей свободно, поэтому когда к нам обращаются с вопросом поучаствовать в видеосъемке свадьбы, то мы всегда уточняем какие события произойдут на свадьбе, узнаем есть ли венчание в планах молодоженов. Это сложный момент в процессе видеосъемки свадьбы и наличие венчания влияет на цену вопроса, так как нужно очень качественно провести видеосъемку венчания в церкви, значит нужно использовать двух видеографов, только двухкамерная видеосъемка позволит очень красиво и полно отметить все события в процессе венчания. Студия «ФЕЛИКС» участвовала в видеосъемке венчания в католической церкви, но происходило это не часто, но опыт такой важной видеосъемки свадьбы у нас есть. Поэтому смело обращайтесь, мы сделаем лучшие кадры видеосъемки свадьбы в этот важный момент.

видеосъемка венчания в церкви8907562В православной церкви у нас в России чаще всего нет деревянных лавок или мест для проведения венчания, сам процесс происходит в церкви, но гости и молодожены стоят во время церемонии. Поэтому первым нюансом при проведении венчания в церкви у нас будет правильный выбор церкви, в приоритете будет более большая церковь с просторным помещением. Это удобно для гостей и самое главное видеооператор в такой большой церкви имеет больше возможностей расположить две камеры и собрать самые красивые кадры видеосъемки свадьбы во время венчания!!! Мы уже писали о ходе венчания и подготовке к нему, активные ссылки выше помогут узнать эти нюансы. А что нового можно посоветовать нашим молодоженам? Конечно многих волнует цена вопроса, ведь в наше кризисное время для молодоженов важен и вопрос цены, что бы уложиться в бюджет свадьбы. Сразу скажем, что чем больше и популярнее церковь, тем выше пожертвование на проведение венчания. Цена может колебаться в пределах от 1000 до 6000 рублей за проведение венчание. Но чем дальше Вы найдете церковь, тем меньше цена или даже Вам проведут венчание бесплатно. Так же могут попросить оплатить работу церковного хора, оплатить разрешение на проведение видеосъемки в церкви, так же в дополнительные услуги могут включить проведение колокольного звона и некоторые другие услуги. Цена за венчание может дойти до 8-10 тысяч рублей.

Можно выбрать небольшую церковь, это тоже хороший вариант для молодоженов. Например маленькая церковь подходит для небольшого процесса венчания, в прошлом году наша студия «ФЕЛИКС» участвовала в таком семейном празднике. Кстати вариант, когда муж и жена уже прожили определенный период времени вместе и решили закрепить свои отношения в ходе венчания довольно популярный. Супруги ценят свои отношения и хотят перед богом еще раз признаться в том как они уважают и любят друг друга, мы считаем, что это очень важный момент. В маленькой церкви Вы потратите немного денег на покупку венчальных свечей, чем толще свеча, тем она дороже, так же Вам стоит подумать о приобретении рушника для иконы, икону тоже можно приобрести в церкви или принести свою. Вам стоит подумать о приобретении платочков, а так же платка или накидки на голову невесты. Есть и другие дополнительные траты, например вместо обручальных колец приобретают венчальные, но это уже на усмотрение молодоженов.

 

 

Share Button
Видеосъемка венчания.Новые нюансы.