видеосъемка венчания на свадьбе 234 На европейской свадьбе происходят много событий, которые не ускользают от внимания видеооператора и он  в ходе проведения видеосъемки свадьбы уделяет им большое внимание, однако есть один обряд в ходе проведения многих европейских свадеб на который стоит обратить внимание молодоженам. Его в Европе проводят очень часто и он играет в жизни молодоженов огромную роль в психологическом и моральном плане. Это обряд венчания, заходите по ссылке и узнаете много интересного об этом таинстве! Мы же сегодня поговорим о нюансах самого процесса, важности видеосъемки венчания, ведь она имеет свои характерные особенности. Поговорим, что должны помнить молодожены и на что стоит обратить внимание видеооператору в ходе видеосъемки свадьбы в церкви.

Сам процесс видеосъемки свадьбы в церкви должен быть одобрен батюшкой, обычно церковь не препятствует процессу видеосъемки в церкви, ведь она популяризует церковные и духовные ценности, молодожены при просмотре свадебного видео будут ни раз обращаться к богу, задумываться о важности того человека, который рядом с Вами, а дети увидев кадры видеосъемки свадьбы в церкви будут полны уважения к своим родителям. Видеограф получив разрешение должен поговорить с молодоженами и обсудить количество камер в ходе видеосъемки, узнать позволяет ли свадебный бюджет привлекать дополнительное оборудование или молодоженам достаточно того, что есть просто видеосъемка. Конечно же мы можем сказать, что видеосъемка хотя бы в две камеры очень нужна в ходе венчания, там очень красивая церемония, много эмоций на лицах, которые один оператор может и не поймать, он обычно следит за основными событиями венчания, а когда видеооператоров двое, то один из них ведет видеосъемку с учетом гостей, собравшихся в церкви, он следит за их радостными эмоциями и в дальнейшем, при монтаже эти отличные кадры видеосъемки можно взять в помощь тем кадрам, которые соберет основной видеооператор. Так же второй оператор может взять дополнительное оборудование, например слайдер, скейт, тележку или другую технику, помогающую создать плавные и очень красивые кадры видеосъемки венчания, очень выручит новая примочка, электронный стедикам, когда в церкви видеооператор может собрать важные и очень красочные планы в движении, они всегда очень украшают свадебный фильм, а в церкви просто завораживают, ведь там много горящих свечей, ярких икон, золотой и серебряной посуды, в церемонии используются различные аксессуары, все эти предметы и события снятые в движении очень здорово смотрятся в кадрах свадебной видеосъемки. Так же не забудем напомнить, что если проводится национальная свадьба, то как правило обряд венчания проводят для большого количества гостей, здесь уже очень важно наличие второго видеооператора, так как людей много и охватить все события будет сложно. Поэтому молодоженам нужно при продумывании свадебного бюджета закладывать статью расходов на двухкамерную видеосъемку свадьбы, но опять же все в их желании, если бюджет не позволяет, тогда стоит нанять опытного видеооператора, он успеет поймать все важные мгновения церемонии венчания, но кадров будет меньше, не все операторы смогут правильно охватить все события в церкви, да просто физически могут не успеть во время самой церемонии в разные места церкви.

обручальные кольца на венчании 6879Отметим, что сами молодожены должны быть верующими, ходить в церковь, исповедоваться и быть с чистыми помыслами в душе. Многие пары венчаются не сразу, а по истечении определенного времени, например после трех, пяти или даже десяти лет супружеской жизни, когда поймут, что они созданы друг для друга, преодолели первые трудности семейной жизни и могут связать себя святыми узами духовного брака. Если же пара решила провести обряд венчания, то нужно убедиться в серьезности своих чувств, поговорить и обсудить все проблемы до обряда, что бы потом, позже не выходили какие то тайные проблемы, которые могут помешать венчанию.

Молодоженам нужно в обязательном порядке приобрести две иконы, Икону Божьей Матери и Икону Христа Спасителя или их берут из дома родители, так же взять с собой чистые, расшитые венчальные рушники, на них молодожены стоят в церкви во время обряда венчания, а так же толстые, красивые венчальные свечи, кадры видеосъемки с их участием очень интересные, яркие и украсят свадебное видео! Конечно же молодожены приобретают обручальные кольца, раньше брали разные кольца, например из золота и платины, серебряные или золотые, круглая форма колец символизировала о важности и бесконечности брака, а сама форма колец повторяла форму Солнца и Луны. Так же стоит обратить внимание на свадебные наряды, но о них мы говорили в предыдущих статьях, заходите по ссылке свадебные наряды на венчание очень важная вещь, которую нужно учитывать в обязательном порядке!

 

Share Button
Венчание.Видеосъемка.

Добавить комментарий