оформление зала свадьбы 567879 В ходе видеосъемки свадьбы в европейском стиле мы сталкивались с самыми различными тематическими свадьбами, а раз свадьба проходит в одном стиле и все атрибуты и аксессуары подбирают под свою тематику, то в таком же ключе молодожены украшают и банкетный зал, это основное правило! Тематическая свадьба всегда выгодно отличалась от обычной, особенно с точки зрения видеосъемки свадьбы, ведь на такой свадьбе происходит много интересных событий, молодожены подбирают яркие аксессуары, а значит видеосъемка свадьбы станет значительно ярче и видеооператор сможет найти много красивых локаций, молодожены выбирают оригинальные свадебные наряды, красочно и необычно украшают банкетный зал, а для этого молодоженам нужно учесть несколько советов от профессиональных декораторов, если Вы решили сэкономить и сами украшаете свой банкетный зал. Кстати сразу скажем, что лучше конечно же доверить оформление ресторана декоратору, у него для это есть много возможностей, прежде всего опыт, наличие материалов, хорошие связи с цветоводами, он знает все правила оформления, но если Вы активная пара, хотите сами поучаствовать в оформлении своего торжества, то узнайте в интернете как и какими способами лучше украсить свой зал, уроков по данной тематике много.

Начните с самого простого, оформление зависит от времени года, это первое, что нужно учитывать, ведь летние или осенние свадьбы значительно отличаются по многим признакам, значит в украшении летней свадьбы будет преобладать зелень, цветочная тематика, яркие или нежные тона, в зависимости от тематики свадьбы. А вот на осенней или зимней свадьбе будет совсем другой стиль оформления зала, здесь будут свои приемы, например яркие осенние листья, большое количество плодов, ягод, овощей, а зимой можно уже украсить банкет хвойными композициями, а если свадьбе ближе к Новому Году, то оформление в принципе очень легко сделать, ведь елочка, сосна доступны, можно прикупить просто ветки, оформить что то с помощью коры, а уж игрушек и приемов украсить зал в новогоднем стиле огромное количество!

цветы на свадьбе 345Далее декораторы советуют выбрать определенную тематику украшения, чаще всего она совпадает с темой и стилем свадьбы, например на свадьбе в стиле бохо Вы не будете использовать кричащие, яркие тона в оформлении, ведь это аристократическая свадьба в приятных, приглушенных, природных тонах, в декоре используют нежные материалы пастельных оттенков, жемчуг, шелковые или льняные ткани. А вот если Вы собрались сделать свадьбу карнавал, то и в украшении используются очень яркие элементы декора, яркие букеты цветов, большие вазы, красные, оранжевые или другие цвета ткани, какие красивые, необычные предметы, плакаты, маски, а гости для поддержания темы одевают яркие карнавальные наряды, желательно каких то сказочных героев. Если Вы украшаете свой банкетный зал в национальном стиле, то учитывайте цвета и решения, которые присуще этой нации, будь то русская свадьба, с ее размахом, тканями, а вот оформление армянской или грузинской свадьбы будет кардинально отличаться. Свадьба в стиле прованс или шебби шик имеет свои плюсы и приемы в украшении, это самые близкие по стилю свадьбы к европейским.

При украшении зала следует учитывать расстановку столов, подумайте как лучше расположить гостей, где поставить стол молодоженов, учтите, что должно остаться место для танцевальной и развлекательной программы, чаще всего молодоженам приходят на выручку сами работники ресторана, у многих из них, если не у всех есть своя выработанная схема, которая удобна для этого заведения, так же сам ресторан использует свои приемы украшений, которые молодожены могут только усилить, добавив у уже существующим украшениям свои решения, например небольшие цветочные композиции, которые могут заказать молодожены можно расположить на столах, подвесить над столами, нужным образом украшается стол молодых, это отдельное и очень яркое пятно в банкетном зале, на нем располагают необходимые атрибуты, например ярко украшенные «свадебные быки» , которые тут же попадают в кадры видеосъемки на свадьбе!

Очень сильно помогает молодоженам использование в украшении довольно простых и недорогих материалов, например цветная бумага, воздушные шары, они могут кардинально изменить зал. Из специальной бумаги можно оформить стену за столом молодоженов, что бы они выгодно смотрелись в кадрах свадебного видео и на свадебных фотографиях. Из шаров и бумажных цветов можно придумать очень интересные гирлянды, различные композиции и украсить ими потолок, стены, мебель, особо хорошо все это смотрится в зале, где есть деревянная мебель и стулья с высокими спинками. Завершит все украшение можно с помощью ткани или световых приборов, правильно подсвеченные столы очень эффектно смотрятся в кадрах видеосъемки свадьбы!!! Хороши в этом плане горящие свечи по залу, цветомузыка, любые световые приборы придадут банкету завершенный вид!

Смелые решения по оформлению зала всегда приводят к неповторимым кадрам видеосъемки и отличному настроению всех гостей!

Share Button
Оформление банкетного зала своими руками.

Добавить комментарий