Видеосъемка венчания3580Видеосъемка свадьбы охватывает практически все события и моменты на свадьбе, но есть очень важные события, видеосъемка свадьбы в эти моменты приобретает огромное значение, видеограф не может ошибиться и сделать неудачные кадры видеосъемки. Например видеосъемка венчания одного из самых важных моментов для многих молодоженов, особенно верующих и придерживающихся церковных традиций. Ссылка ниже активная, заходите, мы начали разговор о процессе венчания, интересных традициях и моментах венчания, немного захватили важность видеосъемки венчания на свадьбе, однако время идет вперед, появляются какие то новые подходы к видеосъемке этого старинного обряда, да и свадебная индустрия не стоит на месте, появляются интересные варианты проведения церемонии венчания и мы решили продолжить разговор о таком важном и дорогом для сердца многих молодоженов процессе венчания!

Венчание в церкви имеет свои законы проведения, причем они очень строгие и батюшка следит за основными моментами подготовки к церемонии и просит молодоженов следовать основным традициям венчания, поэтому  молодожены или их свадебные организаторы большого креатива в эту церемонию внести не смогут. Все таки это духовное заключение брака, а не выездная регистрация брака, где организаторы свадьбы могут развернуться и придумать массу интересных решений. Например решение о проведении такой церемонии стоит принимать заранее, что бы поговорить с батюшкой, настроиться на важность церемонии, ведь венчание это духовное единение молодоженов, поэтому некоторые пары проводят эту церемонию спустя довольно большое время после свадьбы и официального заключения брака. И это как раз и является новой важной традицией в процессе венчания. Например намечается юбилей Вашей свадьбы, пять или десять лет Вы вместе и решили закрепить свои окрепшие отношения духовными узами. Как раз венчание и послужит большим поводом собрать друзей и показать всем как Вам комфортно вдвоем, еще раз признаться в любви и уважении друг к другу перед лицом церкви, показать своим детям и друзья, родственникам, что Ваша совместная жизнь проходит именно так, как было задумано, поэтому Вам хочется еще больше сплотиться и подчеркнуть другу другу теплоту и духовность Ваших отношений.

Венчание нюансы 257Конечно же в день свадьбы или на второй день венчание тоже проводят, кстати, если у Вас нет варианта как провести второй день свадьбы, а в выборе своего спутника Вы уверены, считаете, что можно закрепить Ваш брак не только регистрацией в официальном заведении, но и духовно в церкви, то Вы можете заказать проведение венчания во второй день свадьбы. В этом случае есть два варианта видеосъемки венчания, например одна новинка в процессе видеосъемки свадьбы, когда молодожены записывают заранее слова признания в любви, а в день проведения венчания видеограф собирает все кадры с процесса венчания и накладывает на эти искренние и теплые слова признания кадры видеосъемки из церкви.Это так называемый европейский или укороченный вариант свадебного видео о процессе венчания, когда в один или несколько клипов видеооператор собирает слова любви, важные моменты церемонии, слова священника о заключении брака, когда он объявляет невесту и жениха мужем и женой, чаще всего почти весь клип проходит под специально подобранную музыку, которую всегда заранее обсуждают с молодоженами. Ведь церемония в церкви очень важная, духовная церемония и не всякая музыка будет к месту.

Во втором случае, если пара молодоженов верующая и хочет, что бы в свадебном видео присутствовали молитвы, важные напутствия священника, то этот прием использовать не получится. Тогда видеооператор должен сделать видеосъемку венчания полностью, что бы все моменты венчания были засняты и монтаж в таком случае будет иной. В этом варианте очень выручит двухкамерная видеосъемка венчания, когда второй видеооператор пишет чистый звук и собирает общие планы церемонии, а основной оператор уделяет внимание крупным планам, основным моментам венчания, что бы затем на молитвы и общие виды добавить очень важные и красочные крупные планы. Такой фильм точно подойдет тем парам, которые хотят увидеть церемонию венчания без выреза и в полном объеме. Кстати в этом варианте видеограф отмечает многие детали, например делает красивые кадры с иконами, готовит заранее общие планы церкви снаружи и внутри, с помощью стедикама соберет планы церкви в движении, все это очень украсит видеосъемку венчания в итоговом монтаже. Главное знать все моменты самой церемонии и отметить их в фильме.

Церковь и венчание2479-Очень важны для успешной видеосъемки венчания заготовленные заранее или приобретенные в церкви атрибуты венчания, это иконы Божьей матери, свечи, рушники и другие аксессуары. Все они конечно же попадут в кадры видеосъемки, поэтому продумайте их заранее. О внешнем виде и образах молодоженов мы не говорим, основные правила обряда для невесты и жениха мы отмечали.

Как видите варианты видеосъемки венчания есть, Вам остается выбрать именно тот, который ближе всего к Вашему взгляду на эту важную церемонию, мы же скажем, что кадры видеосъемки венчания всегда получаются очень красивыми, наполненными духовным смыслом, поэтому дорогие молодожены ни в коем случае не экономьте на видеосъемке свадьбы, если у Вас намечается венчание, то обязательно закажите хорошего, опытного видеооператора и у Вас останутся все важные моменты этой церемонии в памяти, Вы сможете еще ни раз послушать слова напутствия священника, услышать слова поздравления друзей и родных, Вас порадует колокольный звон, все эти моменты свадебный фотограф передать не сможет!

 

Share Button
Венчание.Видеосъемка.часть 2.