Видеосъемка,модные тренды546890-Невеста и жених при подготовке к свадьбе стараются оценить свои возможности, изучить основные тренды в свадебном бизнесе, что бы сделать свою свадьбу красивой, успешной и интересной.  Мы рады, что видеосъемка свадьбы продолжает находиться в тренде у современных молодоженов несмотря ни на что! Но конечно же видеосъемка свадьбы не самая первая потребность в организации свадьбы по мнению многих молодоженов, например для невесты чаще всего интересные модные течения в свадебной моде, ведь приобретая свадебное платье невеста хочет быть уверена, что она будет действительно королева бала, невеста хочет получить удовольствие от свадьбы и в плане красоты своего образа, значит не только платье, но и другие моменты создания образа невесты важны. Попробуем обобщить все интересные модные свадебные тренды, которые могут понравиться невесте и жениху.

Сразу скажем, что видеосъемка свадьбы, которую многие молодожены ищут, тоже меняется согласно модным течениям с течением времени. То, что было модным в процессе видеосъемки свадьбы десять или больше лет назад становится не востребованным в наше время, появляются технические новинки, которые позволяют сделать свадебное видео очень ярким, красивым и зрелищным. В наше время видеооператор на свадьбе использует самые последние новинки технического процесса, например использование дронов или квадрокоптеров становится все шире, кадры с воздуха очень яркие, красивые и свадебное видео только выигрывает от таких кадров видеосъемки! Если вспомнить первые громоздкие квадрокоптеры и сравнить их с современными аппаратами, то сразу виден технический прогресс, а значит свадебное видео от этого только становится лучше и красивее, а видеооператору становится работать удобнее, он достигает тех творческих задач, которые задумал.

Так же в ходу различные технические приспособления для плавной видеосъемки свадьбы в движении, что бы кадры видеосъемки получились как в настоящем кино. Для этого видеооператоры используют краны, причем различной высоты, на которые крепится видеокамера и видеограф собирает плавные и интересные кадры с высоты от 2 до 5 метров. Такое приспособление особенно хорошо, когда свадьба проходит при большом стечении гостей в просторном ресторане. Во время видеосъемки танцев, каких то конкурсов или обрядов кран позволяет делать яркие кадры сверху, делать плавные пролеты над гостями или событиями. При крупном и хорошем бюджете на видеосъемку свадьбы кран заменяют на летающие камеры, которые подвешивают под потолком на специальных тросах и они перемещаются над гостями и событиями на свадьбе в нужном оператору направлении. Так же в банкетном зале стоит поработать с световым оформлением, для качественной видеосъемки свадьбы нужен специально подобранный свет, сейчас используют не простые фонари для видеосъемки, а специальные софт боксы или профессиональные осветительные приборы. Конечно же все эти новинки используют те пары, которые считают, что видеосъемка свадьбы очень важный процесс и тратят нужные для этого суммы.

видеосъемка ст."ФЕЛИКС"34579В простом бюджетном варианте видеосъемки свадьбы один видеооператор должен успеть все сделать сам, что конечно же невозможно, поэтому молодожены должны понять это и не требовать от видеографа очень качественного свадебного видео. Однако даже в бюджетном сегменте молодоженам хочется получить красивый фильм, поэтому они ищут видеографов, которые следят за трендами в процессе видеосъемки, меняют камеры на более современные, дающие именно красивую и качественную картинку. Приятно, что в их числе и наша студия «ФЕЛИКС», мы следим за модными изменениями в свадебной видеосъемке, меняемся, стараемся уследить за техническими изменениями, в частности совершенствуем не только технику для видеосъемки, но и компьютерное обеспечение, которое позволяет делать свадебное видео еще более качественным! В бюджетном варианте есть свои изменения, например в тренде использовать хотя бы помощника для видеооператора. Он на своей машине, может быть использован как второй, но не профессиональный оператор в важные моменты свадьбы, например при видеосъемке регистрации брака в ЗАГСе или в ходе выездной регистрации. Он очень поможет основному видеооператору во время видеосъемки свадьбы на прогулке, да и на банкете будет важным помощником. Так же видеографы совершенствуют свою технику, от видеокамеры перешли к использованию фотоаппаратов для видеосъемки, значит картинка становится лучше, чем она была несколько лет назад. Так же приобретаются новые объективы, от которых тоже очень сильно зависит качество картинки в свадебном видео. Появляются светодиодные фонари, которые дает нужный свет для получения объемной, более красивой картинки. Стедикамы, штативы, моноподы, вся техника меняется со временем и дает возможность даже одному видеооператору сделать качественный и красивый свадебный фильм.

Конечно же все модные тренды в процессе видеосъемки свадьбы могут быть актуальны в среднем и выше среднего бюджете на видеосъемку. В дешевом сегменте операторы могут и не следить за всеми изменениями. Например общался недавно с видеографом, который уже больше десяти лет использует одну и ту же видеокамеру, картинка с которой очень сильно проигрывает красивым кадрам видеосъемки свадьбы фотоаппаратом или кинокамерой, как у нас в студии «ФЕЛИКС», но он уверен, что работа будет, так как он снимает дешево и за счет этого имеет работу. Понятно, что молодожены получат заведомо худшую картинку свадебного видео, чем в хорошей студии, но тут уж как говорится выбор за молодоженами, у кого что в приоритете, цена или качество.

О других модных трендах поговорим в следующей статье.

 

 

Share Button
Свадебные тренды.Видеосъемка.