подготовка к свадьбе4598034 Мы начали цикл статей о правильной подготовке к свадьбе, ссылка рядом приведет Вас к началу этого разговора, Вы сможете узнать о важности видеосъемки свадьбы, поймете как правильно начать подготовку к свадьбе, что бы не запутаться в больших и маленьких свадебных заботах. Процесс подготовки к свадьбе начинается с планирования, значит сегодня мы попытаемся обобщить этапы подготовки, что бы Вы смогли распределить все дела по времени, нужно понять когда удобней решить тот или иной вопрос подготовки к свадьбе. Остается продумать все этапы и начинать их реализацию и как всегда мы подчеркиваем важность видеосъемки свадьбы, ведь без качественной видеосъемки свадьбы все Ваши идеи и Ваши находки по организации свадьбы останутся только в памяти, но память все сохранить не сможет. Значит нужно иметь классное свадебное видео, что бы хотелось пересматривать свой фильм вновь и вновь!!! Поэтому не откладывайте поиск видеооператора на свадьбу, буквально после того, как жених сделал предложение своей будущей невесте можно подумать о поиске нужных специалистов, которые помогут Вам организовать свадьбу Вашей мечты!

Примерно за год или чуть меньше до свадьбы можно проработать идею своей свадьбы, прикинуть свадебный бюджет. Именно расчет свадебного бюджета очень важный этап в начале подготовки к свадьбе, Вы должны четко представлять его и отталкиваясь от размера бюджета найти свою идею и тематику свадебного торжества. В мире сейчас очень непростая обстановка с пандемией, поэтому у многих пар молодоженов есть проблемы с бюджетом, доходы упали и непросто организовать масштабное свадебное торжество. Да и ограничения в пандемию довольно строгие, поэтому чаще всего молодожены устраивают уютную семейную вечеринку на природе, например в парковой зоне отеля на берегу озера или реки, на даче у друзей или на базе, которая имеет нужные условия и уют. Сейчас такие комплексы открывают все больше и больше, значит выбор появляется, остается продумать логистику, время и конечно же посоветоваться с своим видеографом, так как опытный видеооператор на свадьбе всегда предложит Вам составить тайминг свадебного дня, рассчитает время, что бы молодожены никуда не спешили, но и смогли поучаствовать во всех этапах видеосъемки свадьбы!

видеосъемка свадьбы и подготовка79806Так что за год или чуть меньше Вы продумали как и на что Вы хотите потратить свой свадебный бюджет, Вы четко представляете масштаб свадьбы, значит примерно за семь или восемь месяцев до свадьбы начинаете поиск места, где будет проходить свадебное торжество. Если Вы проводите свадьбу в городе и не боитесь пандемии, то Вам стоит подыскать просторный ресторан, что бы гостям не было тесно и не было большой вероятности заразиться от кого то. Но свадьба на природе конечно же более интересный и более выигрышный  вариант проведения свадьбы в наше непростое время, удобно и безопасно для всех гостей и молодоженов! Так же в этот временной промежуток Вы начинаете продумывать список и количество гостей, подыскиваете остальных специалистов, например ведущего на свадьбу. Так же задолго до свадьбы стоит продумать цветовые решения, что бы подбирать аксессуары и все оформление под свой цвет. Кстати, если Вы определились с гостями, то можно в это же время заказать пригласительные, но составить их так, что бы гости познакомились с цветовой гаммой свадьбы, с тематикой и могли подобрать как наряды, так и подарки. Свадебные организаторы советуют в пригласительных оставлять пустой строчку, что бы можно было внести коррективы по дате и времени проведения свадьбы. Вдруг вновь объявят локдаун и придется перенести свадьбу. Хотя многие заказывают пригласительные прямо перед свадьбой, что бы было понятно когда пройдет торжество. Однако когда гости задолго до свадьбы знают тематику, цвет и стиль свадьбы, то смогут подготовить свои наряды, подобрать время так, что бы быть посвободнее, так что оба варианта имеют свои плюсы и минусы!

Итак до свадьбы остается полгода, вполне можно переходить к следующему этапу подготовки к свадьбе. Чаще всего невеста и жених в этот промежуток времени начинают подбирать свои наряды. В последнее время многие невесты берут свадебное платье в аренду, это экономия бюджета, да и после свадьбы не нужно думать что делать с свадебным нарядом. Жениху проще, чаще всего жених покупает себе костюм, это универсальный наряд и жених сможет использовать его в повседневной жизни. Так же очень модно подать заявление в ЗАГС в интернете за полгода до свадьбы, что бы не стоять в очереди за пару месяцев в самом здании ЗАГСА.  Если Вы проводите выездную регистрацию брака, тогда подача заявления в ЗАГС становится не столь актуальной, можно прийти в любой будний день и расписаться в официальных документах, а в день свадьбы отдохнуть и поучаствовать в выездной регистрации!!!

 

Share Button
Правильно готовимся к свадьбе. часть 2