Видеосъемка свадьбы.тайминг.6789Видеосъемка свадьбы важный выбор молодоженов в ходе подготовки к свадьбе. Многие молодожены начинают искать видеосъемку свадьбы где то за полгода до торжества и правильно делают, ведь качественные исполнители по приятной и можно сказать лучшей цене долго не будут свободны, остаются дорогие или низкий ценовой диапазон, что согласитесь не очень устраивает многих молодоженов. Хотя если Вы организовали бюджетный вариант свадьбы, то и видеографа можете найти недорогого, это не лучший вариант, но можно заказать качественного видеооператора не на целый день, а только на важные моменты свадьбы, например до банкета или до первого танца. Но большинство молодоженов стараются организовать свадьбу своей мечты, значит и ресторан и ведущий на свадьбе и аксессуары должны быть лучшими или на уровне лучших. А видеограф должен качественно и красиво отметить все достижения молодоженов по организации свадьбы в свадебном видео.

Выбор видеооператора на свадьбу проходит по разному, но чаще всего молодожены начинают зондировать социальные сети и очень многие начинают поиск именно с опроса видеографа по поводу цены. Что в корне не верно, ведь цена в регионе примерно одинаковая, например в Ростове на Дону средний чек за услуги видеосъемки свадьбы на целый день колеблется от 25 тысяч рублей до 35 тысяч. Есть дороже, если у Вас масштабная свадьба или Вы хотите, что на Вашем торжестве6 работала слаженная команда специалистов, как правило это два или три видеографа, а так же помощники, один из которых работает с квадрокоптером и собирает кадры видеосъемки свадьбы с высоты птичьего полета, а так же помощник, который может работать с записью чистого звука. Эта фишка приобретает все большую популярность, видеограф собирает не просто кадры видеосъемки свадьбы, а с помощью такого помощника записывает звуковой сопровождение, голоса молодоженов, к ним крепят специальные микрофоны в виде радиопетлички, а так же помощник может использовать направленные микрофоны. Затем в ходе монтажа свадебного фильма основной видеограф использует и кадры видеосъемки свадьбы с разных красивых ракурсов и добавляет в свадебное видео речь молодоженов и гостей. Получается эффект присутствия на свадьбе, Вы как бы окунаетесь в свадебную атмосферу, такой прием помогает ощутить всю атмосферу, динамику свадебный драйв и фильм от такого приема только выиграет.

Видеограф на свадьбу780042Но средний чек такой сложной видеосъемки свадьбы будет начинаться от 65-80 тысяч рублей и понятно, что не каждая пара молодоженов может позволить себе нанять такую видеосъемку свадьбы. Значит стоит искать хорошие студии, которые работают со светом и звуком, но не в таком объеме. Как правило это или два видеографа или основной видеооператор на  свадьбе, который работает с помощником. Это обходится дешевле, но это как раз приятный компромисс, когда молодожены могут получить очень качественные кадры видеосъемки с постановочным светом и другими интересными фишками при видеосъемке, а затем при монтаже! Приятно отметить, что именно в таком направлении работает наша студия «ФЕЛИКС», мы предлагаем очень качественное видео 4К премиум, а так же слаженную работу с помощником, что позволяет нам сделать отличное свадебное кино!

Подготовка к видеосъемке свадьбы должна занимать определенное время и проводится в несколько этапов. Самое главное и важное для молодоженов найти своего видеооператора на свадьбу, мы советуем наметить несколько вариантов, которые Вам понравились при просмотре в социальных сетях, а затем позвонить и встретиться с выбранными кандидатами. Так как многие просто начинают писать сообщения, суть которых выяснить ценовой диапазон. Но как мы сказали цены в среднем диапазоне примерно одинаковые, поэтому таким приемом Вы не узнаете что предлагает Вам видеограф, намного проще не вступать в длительную переписку, а напрямую позвонить и хотя бы уточнить что и как делает видеограф, какие пакеты услуг он предлагает, рассказать о своих предпочтениях, масштабе свадьбы и пожеланиях, тогда становится понятно стоит ли ехать на встречу с видеооператором или нет.

При встрече внимательно рассмотрите качество свадебного фильма, попросите показать те моменты, которые для Вас важны и Вы хотите увидеть их в своем свадебном видео. Попросите уточнить какие бонусы существуют, что в итоге Вы получите в итоге, когда происходит оплата и многие другие технические вопросы. Их стоит задать при встрече, что бы не было сюрпризов после видеосъемки свадьбы. Так же очень важно обговорить с видеографом тайминг свадебного дня. Уважающий себя видеооператор сам предложит рассчитать время видеосъемки свадьбы, что бы можно было спокойно успеть собрать хорошие кадры видеосъемки утром, при встрече жениха и невесты, а так же не опоздать на церемонию заключения брака в ЗАГС или на выездную регистрацию. Тогда Вы точно не будете спешить и соберете лучшие кадры видеосъемки свадьбы, а так же успеете сделать и свадебные фото, если у Вас работает фотограф. Ему тоже понадобится время для работы, поэтому правильный тайминг дня залог успеха!!!

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Правильный выбор.часть 2.