Видеосъемка свадьбы, проблемы и решения457680 В прошлый раз мы продолжили цикл статей о свадебных фото, активная ссылка приведет Вас к одной из таких статей, мы поднимали вопрос о том, как красиво организовать и подготовить свадьбу, что бы свадебные фото и кадры видеосъемки свадьбы порадовали Вас! Успешные и яркие кадры видеосъемки свадьбы точно порадуют всех гостей при просмотре, но часто молодожены не задумываются о проблемах, которые могут возникнуть в ходе работы свадебного фотографа и видеооператора, которые могут испортить некоторые кадры видеосъемки свадьбы, а свадебные фото могут получиться неудачными и некрасивыми. Какие же проблемы могут возникнуть у Ваших специалистов и и у Вас на свадьбе? Мы обобщили опыт видеосъемки свадьбы нашей студии «ФЕЛИКС» и посмотрели что и как происходит на других свадьбах, о которых пишут в интернете, выкладывают неудачные свадебные фото или видео на свадьбе.

Начнем с самого простого, но почему то не очевидного для молодоженов, которые совершают типичную ошибку при подготовке к свадьбе. Это правильный и своевременный поиск видеографа на свадьбу и свадебного фотографа. Как только Вы определились с датой свадьбы, то начать нужно с поиска самых важных специалистов на свадьбе и это не ведущий или визажист, а как раз видеооператор и свадебный фотограф! Именно от их опыта зависит и Ваше настроение после свадьбы, когда Вы будете смотреть кадры свадебного видео или рассматривать свадебные фото, а они получились неудачными или не такими, какими Вы ожидали их увидеть! Именно в этот момент возникает сожаление и глубокое разочарование, Вы вроде сэкономили, а результат не радует. Потому что стоит на свою свадьбу, уникальный праздник искать качественного специалиста, а не экономить и брать непроверенного, более дешевого специалиста или молодого, но без должного опыта. Не стоит рисковать , ведь в Вашу свадьбу Вы вкладываете и немалые деньги и самое главное душу в подготовку мероприятия. Поэтому сразу подыщите себе качественного, опытного фотографа или видеооператора, обязательно посмотрите его работы, пообщайтесь, тогда на свадьбе не возникнет ряда других типичных проблем и ошибок от фотографа и видеографа.

Далее мы разделим проблемы возникающие у видеооператора и свадебного фотографа, так как это хоть и смежные, близкие профессии, но имеющие ряд существенных отличий и проблемы могут быть как схожими, так и отличаться. Начнем с самого близкого для нас и важного для молодоженов, это проблемы возникающие в процессе видеосъемки свадьбы. Первая проблема может быть связана с техникой, с помощью которой видеограф осуществляет видеосъемку свадьбы. При поиске видеографа на свадьбу поинтересуйтесь какие он имеет технические возможности, какой камерой и какими объективами работает. Это очень важно, если специалист не имеет достаточно технических возможностей, то на свадьбе могут возникнуть проблемы в ходе видеосъемки свадьбы на каком то этапе. Чаще всего это видеосъемка на банкете, где может быть не очень хороший свет для оформления ресторана, он может помешать сделать красивые и главное качественные кадры видеосъемки. Так же нужны технические средства для того, что бы сделать яркие кадры видео на свадьбе в движении, для этого видеооператор уважающий себя и свою работу имеет качественный стедикам, нужный технический прибор с помощью которого можно сделать отличные кадры видеосъемки свадьбы, когда гости танцуют, зажигают, ведущий проводит активные конкурсы и нужно быстро охватить все события, плавно и красиво сделать кадры видеосъемки вместе с гостями в непрерывном движении, на ходу.

Видеосъемка свадьбы7689023Новая и качественная камера позволит в сложных световых условиях банкета сделать отличные кадры видеосъемки, а набор объективов поможет не мешать гостям в ходе видеосъемки, а находиться в том месте, что бы было удобно и оператору и гостям, плюс качественные и дорогие объективы дают совсем другие технические возможности, чем более дешевые в плане красоты кадра. Причем это важно не только на банкете, но и по ходу всей свадьбы. Кадры видеосъемки, которые сделали с помощью качественных объективов кардинально отличаются от кадров видеосъемки простыми объективами или даже видеокамерой, которой некоторые видеографы еще делают видеосъемку, но она нужна для какого то репортажа, но для творческих задач, которые нужно реализовать в ходе видеосъемки свадьбы возможностей видеокамеры уже маловато.

Например в ходе выездной регистрации брака нужные объективы помогут очень красиво отразить все события и трогательные моменты, которые происходят в этот момент, а нехватка таковых скажется на качестве кадров видеосъемки свадьбы! Кадры свадебного видео могут получиться с красиво размытым задним фоном, когда выделяется какой то важный момент, например обмен кольцами, а все лица и предметы сзади не важны и хороший объектив поможет их убрать из фокуса внимания зрителя. Плюс к этому видеооператор должен иметь возможность записать качественный звук, а для этого уважающий себя видеограф имеет качественные микрофоны или рекордер, с помощью которого видеограф запишет чистый звук с пульта ди джея.

Как видите уже в начале нашего разговора мы обозначили ряд проблем, молодожены должны знать их и искать нужного для себя специалиста. О других проблемах расскажем в следующий раз.

Share Button
Видеосъемка, проблемы и решения.