Свадебные фото,живые фото 7890453Продолжаем разговор о работе свадебного фотографа, активная ссылка приведет Вас к началу разговора, а мы продолжим тему, ведь очень многие молодожены думают, что свадебные фото останутся на компьютере и их можно разместить в социальных сетях, поделиться радостью с друзьями, а далее только праздникам и годовщинам можно достать свадебные фото из архива. Кстати видеосъемка свадьбы в отличии от фото дает возможность полностью окунуться в свадебный день, так как хорошие кадры видеосъемки свадьбы выстроенные в классный, захватывающий внимание фильм всегда хочется пересматривать, поэтому спор о том, что лучше заказывать на свадьбу видеосъемку или свадебного фотографа мы считаем неправильным! Свадебное видео с его разнообразным движением, эмоциями, радостными поздравлениями друзей и родственников не заменит ни одно даже очень качественное фото, свадебные фото только могут дополнить драйв и динамику свадебного видео. А вот сделать так, что бы свадебные фото были в жизни молодых мелькали и доставляли удовольствие побольше можно и нужно и в этом плане они отличаются от видео, которое можно только смотреть на любом экране, но сохранить в виде какой то продукции не получится, значит мы рассмотрим, а что может предложить свадебный фотограф для того, что бы свадебные фото украсили повседневную жизнь молодоженов и вернули их в тот самый счастливый свадебный день!!!

В прошлый раз мы упомянули фото книгу, именно ее чаще всего предлагают сделать молодым свадебные фотографы. Прогресс идет быстро, поэтому в наше время фото книга может выглядеть как настоящее произведение искусства, яркие страницы, очень качественная печать, красивый набор, конечно же важно, что фотограф на свадьбе уже сделал качественные и яркие свадебные фото, тогда их легче обработать и создать тот самый шедевр, который можно поместить на самое видное место в квартире или доме и перелистывать альбом в тот момент, когда нахлынут воспоминания. Поэтому на свадьбе фотограф должен иметь определенное и очень качественное оборудование, в первую очередь набор классных объективов для самых разных задач. Причем опытные свадебные фотографы имеют так называемые фиксы, то есть объективы с постоянным фокусным расстоянием. Качество линз в таких объективах очень хорошее и отличается от объективов с переменным фокусным расстоянием. Чем меньше фокусное расстояние объектива, тем шире угол зрения и тем мельче выглядят объекты на кадре. Такие широкоугольные объективы используют для того, что сделать фото молодоженов на фоне какого то красивого здания, церкви, на фоне реки или моря, где панорама очень важна, а детали нет.

Живые фото, видеосъемка свадьбы 6778890Для красоты кадра или для создания портрета используют средний фокус или длиннофокусные объективы, плюс важна светосила, чем она выше, тем лучше получаются портреты молодоженов. Даже такая маленькая экскурсия в технику фотографа говорит молодым о том, что стоит обращать внимание не только на портфолио, тем более, что у некоторых недобросовестных фотографов оно может быть не свое, а на то какими объективами и на каком фотоаппарате работает фотограф. Если у него есть правильный набор объективов плюс качественная вспышка и дополнительное оборудование, то фото на свадьбе как минимум будут качественными. Далее вступает в силу опыт, творческое мышление, умение увидеть или построить живой кадр и тогда у Вас будут действительно красочные свадебные фото, которые можно будет расположить в своем доме самыми разными способами.

Мы уже упомянули фото книгу и разнообразные фоторамки на стенах. Но видеограф может оживить фото книгу или любое фото в рамке, портрет на стене или магнит на холодильнике. Так называемые живые фото начинают все больше завоевывать свадебную индустрию и мы рады сообщить, что наша студия «ФЕЛИКС» тоже начала делать такие живые фото. Мы снимаем специальный сюжет, поздравление или просто берем готовый фрагмент свадебного фильма с кусочком первого танца или поздравлением гостей и связываем это видео с той фотографией, которую выберут молодожены. Сохраняем видео на специальном сервере, гарантия более 100 лет, далее молодожены или их друзья скачивают определенное приложение на телефон и с его помощью могут оживить любое фото, которое связано с тем или иным видео. Фото может быть расположено где угодно, но когда к нему подносят телефон оно оживает и начинается воспроизведение того видео, которое выбрали молодожены! Эффект очень яркий и любые фото в книге или расположенные по дому или квартире могут напоминать молодым о свадебном дне, это весело и интересно, а когда приходят гости, то таким образом можно удивить и гостей!!!

Причем свадебные фото можно разместить на кружках, подушках, сделать портрет на стену, открыть на экране телевизора или компьютера и его можно оживить, это классно и доставляет все огромное удовольствие!

Share Button
Фото на свадьбе.часть 3.