Видеосъемка свадьбы, проблемы и решения часть 2Видеосъемка свадьбы, проблемы и решения мы начали разбирать в прошлый раз, поэтому советуем по активной ссылке перейти к началу важного разговора для молодоженов, которые в поиске видеооператора на свадьбу и не хотят каких то проблем ни во время свадьбы, ни после, во время просмотра свадебного видео. Ведь всем хочется увидеть классные кадры видеосъемки свадьбы, да еще и с участием не только молодоженов, но и гостей, отсюда переходим к еще одной проблеме, которую молодожены могут решить сами, например в ходе подготовки к свадьбе! В первой части нашего разговора мы рассказывали о проблемах видеосъемки свадьбы, которые связаны с некачественным оборудованием на свадьбе, но молодожены то же могут совершить ряд ошибок и видеосъемка пройдет не так, как они хотели и планировали!

Все очень просто, все хотят захватывающие кадры видеосъемки свадьбы, но сами почему то не прилагают к процессу видеосъемки никакого рвения, например одна пара молодоженов пришла на встречу к нам в студию «ФЕЛИКС» и показывает по их мнению очень веселый и красивый свадебный ролик. Просят сделать что то подобное и на их свадьбе. Но вопрос, который мы сразу задаем молодоженам: «Вы готовы так же раскрепощенно вести себя в день свадьбы, веселиться и не бояться камеры, активно участвовать в процессе видеосъемки свадьбы?» Ведь ролик, который они нам показали создавался при очень активном участии молодоженов, они здорово провели утро, во время видеосъемки свадьбы, когда продумали весь антураж, выбрали красивый и просторный номер в гостинице, а так же подобрали и приобрели много различных аксессуаров, а так же интересных предметов для видеосъемки свадьбы, например нашли гитару, приобрели красивые коробочки и подушку для обручальных колец, подобрали жениху и друзьям бабочки и шляпы, взяли в аренду примерно одинаковые платья для подружек невесты и костюмы для друзей жениха.

Сами молодожены настроились на веселую волну, придумывали много интересных решений в ходе видеосъемки свадьбы для того, что бы подчеркнуть свою любовь, радость от того, что наступил самый счастливый день в их жизни. Таким образом они очень помогли видеографу собрать необычные кадры видеосъемки свадьбы, он только подсказывал какие то решения для того, что бы кадры видео получились хорошими, а уже молодожены веселились и развлекались сами. Ведь видеооператор на свадьбе не  может заменить молодоженов, они сами проводят время так, что бы можно было сделать хороший свадебный фильм. К сожалению раскрепощенные молодожены не боящиеся поучаствовать в активной видеосъемке свадьбы встречаются не так часто, больше полагаются на подсказку видеооператора. Поэтому мы советуем Вам дорогие молодожены в ходе подготовки к свадьбе не забывать о том, что бы создать красивый антураж, продумать место, где Вы будете праздновать свадьбу, проведете утро, встретите гостей, возможно стоит пригласить артистов оригинального жанра, если позволяет бюджет свадьбы.

Видеосъемка, проблемы,решения3546789Кроме своей подготовки молодоженам стоит подготовить и гостей, например в пригласительных обрисовать тематику и стиль свадьбы, попросить гостей поддержать эту тематику и стиль правильно выбранной одеждой, аксессуарами, просить гостей активно участвовать в всех событиях на свадьбе, что бы гости тоже попали в кадры видеосъемки свадьбы. Чем активней и веселей гости, тем проще видеографу собрать классные кадры видеосъемки. Главное, что бы активность гостей не переходила определенные границы. Например во время видеосъемки свадьбы в ЗАГСЕ или в ходе выездной регистрации некоторые гости начинают вести съемку на свои гаджеты, подходят близко к молодоженам и могут испортить какие то важные кадры видеосъемки, например обмен обручальными кольцами или объявление молодоженов мужем и женой. Так же активные гости могут испортить некоторые кадры видеосъемки первого танца молодых, когда они с своими телефонами начинают активно подходить к молодым, пытаясь словить желанный ракурс, но забывают, что видеограф ведет видеосъемку и за частую на две камеры, тем самым активные гости могут испортить общий план, который уже невозможно будет взять в свадебное видео!

Во время регистрации брака в ЗАГСЕ или на выездной регистрации успех видеосъемки свадьбы во многом зависит и от ведущего церемонии. Если у ведущего поставленный голос, он имеет сюжетную линию для проведения самой церемонии, не подходит близко к молодоженам в ключевые моменты регистрации, то он станет отличным помощником видеографа и не испортит важные кадры видеосъемки, например в ходе первого поцелуя молодоженов, когда и видеограф и фотограф делают свои кадры и в них не присутствуют лишние люди! Так же молодоженам стоит правильно выбирать место для выездной регистрации, что бы свет падал в правильном направлении и место было красиво освещено, нужно учитывать время проведения регистрации, например вечером, ближе к началу банкета солнце заходит и нужно поставить арку и молодоженов так, что бы солнце освещало их и лица не были темными. Чаще всего об этом многие молодожены не задумываются, так же как и о местах для видеосъемки свадьбы на прогулке, об этом мы поговорим в следующий раз!

Share Button
Видеосъемка, проблемы и решения.часть 2.