Ведущий на свадьбу567889       Выбор ведущего на свадьбу очень важен, как впрочем и поиск видеосъемки свадьбы, но по видеосъемке свадьбы мы сделали для Вас большое количество статей и Вы можете понять как лучше найти качественную видеосъемку свадьбы по душе, а вот выбор ведущего на свадьбу вопрос не так часто обсуждается, а зря, именно ведущий на свадьбе создает интересную обстановку, атмосферу праздника, а вот как и какими приемами он этого добивается знают не все молодожены! Но это и не мудрено, ведь Вы впервые занимаетесь организацией и подготовкой к свадьбе, поэтому мы решили восполнить этот пробел и помочь нашим молодоженам в выборе ведущего на свадьбу. Кстати первая активная ссылка в начале нашей статьи приведет Вас к началу разговора о поиске ведущего на свадьбы, там есть интересная информация, которую мы сегодня дополним и расширим и тогда Вы, наши уважаемые молодожены, будете спокойно готовиться к свадьбе и найдете своего ведущего и конечно же видеографа на свадьбу.

Как мы уже сказали в первой статье мы сказали, что стоит поискать в интернете тех ведущих, которые выкладывают не только информацию по цене своей работы, фото с мероприятий, но и размещают небольшие видео с праздников, свадьбы или дня рождения, но конечно же лучше свадебное видео с участием ведущего, ведь именно видео поможет Вам услышать голос ведущего и понять хотя бы немного манеру его ведения свадьбы. Именно приятный голос, отсутствие грамматических ошибок, манера подачи материала, умение найти общий язык с гостями, общая культура речи являются главными показателями качества ведущего на свадьбе. Например в истории видеосъемки свадьбы от нашей студии «ФЕЛИКС» было очень много самых разных ведущих, но мы всегда отмечали и конечно же советовали нашим будущим молодоженам тех ведущих, которые грамотно и качественно ведут банкет, не используют слов сорняков, прекрасно ориентируются на банкете, если возникают какие то спорные или непонятные ситуации. Общая грамотность и культура речи в наше время стала заметно падать, так как в свадебную сферу стали вливаться молодые ведущие, которые пытаются работать в стиле стендап, модный стиль, когда ведущий начинает довольно остро шутить с гостями и молодоженами в стиле известных комиков с телевидения, которые в таком стиле, но более развязано и бесцеремонно ведут шоу на некоторых молодежных каналах.

Ведущий на свадьбу, стендап568032Стендап на свадьбе намного мягче, но и умение ведущего вести свадьбу с юмором, с приятным набором шуток тоже встречается не часто. Поэтому и стоит посмотреть свадебное видео, что бы хотя бы немного понять манеру общения ведущего с публикой. Ведь стендап подразумевает открытое общение ведущего на свадьбы на любые темы. Хотя конечно же лучше подготовить часть шуток заранее. Например узнать у молодоженов какую то информацию о характере и предпочтениях близких родственников, молодожены могут рассказать ведущему какие то факты из своей биографии, рассказать историю знакомства, а уже на свадьбе ведущий может использовать такую информацию и организовать какой то конкурс в легкой манере общения с гостями.

Ведущий на свадьбе должен проводить конкурсы в легкой манере, использовать какие то домашние заготовки, не затягивать свою шоу программу, а так же зная характер некоторых родственников он старается не задевать их неудачными шутками и комментариями. Например гостям предлагается угадать дату знакомства молодоженов, рассказать где и при каких обстоятельствах они познакомились, какие у жениха и невесты предпочтения в еде, напитках, музыке в повседневной жизни. Если ведущий с хорошим чувством юмора, поставленной речью и знает немного предпочтения родных, то он отлично проведет такой конкурс, а смешные ответы гостей и комментарии ведущего украсят кадры видеосъемки свадьбы.Далее он делает танцевальную паузу, а после предлагает новую тему для общения, можно дать слово родственникам для поздравления, но вновь не стоит затягивать процесс, разбить поздравления на несколько блоков, например выступление родителей, бабушки и дедушки обязательны, а далее гости выступают постепенно в течении всего вечера, ведущий называет такую манеру поздравления «свободный микрофон», а по ходу поздравлений может вновь завязаться смешной и веселый розыгрыш гостей.

Хотя такие конкурсы всегда сложно снимать для свадебного видео, разговор ведется в непринужденной манере, гости и молодые с разных мест выкрикивают ответы и комментарии, поэтому одному видеографу поймать все ответы и отметить все смешные моменты чаще всего бывает сложно, а вот если работают два оператора и ведется двухкамерная видеосъемка свадьбы, тогда проще отметить все удачные моменты общения ведущего с гостями! Поэтому часто опытные ведущие вызывают в центр зала несколько человек и с ними пытаются организовать какой то розыгрыш или провести веселый конкурс. Можно организовать команды гостей, которые тоже могут выполнить какие то веселые задания от ведущего, тогда их очень легко отметить в ходе видеосъемки свадьбы и кадры видеосъемки точно понравятся и гостям и молодоженам! 

Наш разговор мы продолжим в следующий раз, следите за новостями на нашем сайте!

 

Share Button
Ведущий на свадьбу.Нюансы.