Видеосъемка свадьбы56890 Целый цикл статей о проблемах на свадьбе у нас уже получился, но подготовка к свадьбе дело очень сложное, да и сама свадьба не всегда проходит именно так, как задумали молодожены, могут возникать какие то недоразумения и проблемы на свадьбе, поэтому наша студия «ФЕЛИКС» исходя из опыта видеосъемки свадьбы, а мы побывали на очень многих свадьбах, постарается рассказать о типичных проблемах на свадьбе, которые могут возникнуть, ведь у нас огромный опыт видеосъемки свадьбы, мы побывали в самых разных ситуациях на свадьбе и можем помочь решить какие то типичные проблемы, которые могут возникнуть на каждой свадьбе. Ведь смысл свадьбы и всего праздника это то, что бы молодожены были рады и счастливы поучаствовать в своей свадьбе и затем при просмотре свадебного видео они с удовольствием вспоминали счастливые мгновения свое долгожданного праздника, а не вспоминали проблемы, которые помешали этому празднику!

Самое главное, что бы у молодоженов не возникло проблем с свадебными специалистами, которых они долго искали и надеялись, что они выполнят свою работу качественно и так, как они показывали при встрече с молодоженами. Например у некоторых молодоженов могут возникнуть проблемы с видеооператором на свадьбе. Чаще всего это происходит с теми видеографами, которые недобросовестно относятся к своей работе. Например опаздывают к началу видеосъемки, что уже неприятно для жениха и невесты, ведь время на свадьбе расписано буквально поминутно, поэтому обязательность и пунктуальность каждого специалиста залог успеха его работы. Конечно же такое бывает редко, уважающий себя видеооператор приезжает даже заранее на свадьбу, ведь нужно приготовить всю аппаратуру, настроить ее, оценить обстановку, подумать о применении света, подобрать нужные объективы.

А вот с отказом оператора от видеосъемки свадьбы незадолго до ее проведения молодожены сталкиваются чаще. Это происходит у некоторых студий, когда они находят более выгодный заказ на видеосъемку свадьбы у других клиентов, это так же показатель профессионализма видеографа. Ведь если ты уже договорился, то никакие другие предложения не рассматриваются, дата бронируется за молодоженами и они спокойно готовятся к празднику. Слава богу у нашей студии «ФЕЛИКС» таких вопросов никогда не возникало, поэтому нас обычно и рекомендуют наши клиенты своим друзьям. Но несколько раз было, когда за несколько дней до свадьбы нам звонили молодожены и искали видеосъемку свадьбы на ближайшую субботу. Хорошо, если мы были свободны и могли оказать помощь молодым, но они рассчитывали на один стиль видеосъемки свадьбы, а в пожарном порядке ищут свободного видеографа, стиль которого они не успели посмотреть. Конечно же болезнь или какие то жизненные проблемы могут помешать видеооператору приехать на свадьбу, у нас даже был такой случай, когда видеограф попал в аварию прямо по дороге в ЗАГС, поэтому он в срочном порядке попросил своего товарища приехать и сделать видеосъемку свадьбы дальше, но это бывает редко. Так же могут возникнуть проблемы с техникой, например отказала камера или не дай бог разбилась во время какой то динамичной видеосъемки свадьбы, например у нашего товарища во время видеосъемки клипа с свадебными машинами порыв ветра вырвал камеру и она разбилась. Конечно же пришлось тратить время на то, что он нашел замену.

Двухкамерная видеосъемка свадьбы5680Сейчас многие студии осуществляют двухкамерную видеосъемку свадьбы, поэтому если возникают проблемы с одной камерой, то видеооператор работает с другой, но проблема эта неприятная, хорошо, что встречается редко. Но двухкамерная видеосъемка помогает решить еще одну проблему, когда работает один видеограф, то он может не успеть сделать важный кадр видеосъемки на свадьбе, например во время регистрации брака в ЗАГСЕ или в ходе выездной регистрации, это может быть обмен обручальными кольцами или возникли проблемы со звуком у одной из камер, тогда второй оператор сделает резервную видеозапись и Вы всегда будете иметь красивые кадры видеосъемки свадьбы в любой момент. Так же бывает, что на свадьбе происходит много важных событий, участвует много гостей и один оператор может не успеть охватить своим вниманием все события, тогда эта проблема решается как раз в ходе двухкамерной видеосъемки свадьбы. Особенно это важно на национальных свадьбах, на которых обычно много гостей и происходит много красивых событий, которые могут пройти быстро и никто не будет их повторять для того, что бы видеограф сделало нужные кадры видеосъемки свадьбы. Зная об этой проблеме молодоженам стоит заранее нанять двух видеографов, тогда они будут спокойны и все важные события попадут в свадебное видео!

Еще одна проблема может возникнуть уже после проведения видеосъемки свадьбы, когда видеоооператор при встрече с молодоженами показывал одну работу, а сделал совсем не так, как было на видео, которое показывали молодоженам, возможно видеограф показывал не свою работу, так может быть, когда в студии работают несколько операторов, показывают лучшую работу, а в итоге видеосъемку свадьбы ведет другой видеограф, он может сделать не так красиво, как было в рекламном ролике. Это уже проблема студии и ее отношения к работе, молодоженам лучше задавать вопросы о том, кто и как будет работать на свадьбе, на каком оборудовании, тогда не будет накладок после свадьбы!

Share Button
Решение проблем на свадьбе.часть 6.