Поиск мастера на свадьбу3579Продолжаем цикл статей о проблемах на свадьбе, причем они бывают и не очень значительные, но могут испортить настроение невесте, жениху или родителям. Правильно организованная свадьба, хорошие специалисты, например видеооператор на свадьбу, который оставит в памяти лучшие мгновения Вашего праздника или ведущий на свадьбе, который вместе с гостями создаст классную атмосферу вокруг молодоженов, развлечет всех отличными конкурсами или шутками. Вы уже догадались, что сегодня можно поговорить о поиске нужных для Вас свадебных мастеров, именно тех людей, которые будут на свадьбе рядом с Вами или просто все организуют и уедут, а у Вас останется красиво оформленный банкетный зал или великолепный свадебный торт. Свадьба мероприятие большое, важное, поэтому нужно определиться с довольно большим количеством мастеров и людей, которые помогут решить Вам какие то проблемы.

Самое важное при подготовке к свадьбе это продуманный свадебный бюджет, тогда Вы точно поймете какого уровня мастера Вам подойдут, какого уровня свадьба будет у Вас. При небольшом бюджете невозможно устроить грандиозную свадьбу в стиле Гедсби или шикарную свадебную вечеринку в фешенебельном ресторане. Все таки на свадьбе главное это атмосфера праздника, ее можно создать и с небольшим бюджетом. Просто стоит расставить приоритеты и понять, что для Вас на свадьбе самое важное. Например Вы очень хотите провести свадьбу в красивом ресторане, с изысканной обстановкой и большим количеством гостей, значит Вам будет нужно сэкономить на услугах каких то мастеров, например на аренде дорогого автомобиля или на проведении выездной регистрации брака. Тогда Вы большую часть среднего по Вашим меркам бюджета потратите на банкет, на ведущего и конечно на видеосъемку свадьбы, ведь именно видеограф оставит все нюансы Вашей подготовки, всю красоту свадебного торжества в Вашей памяти в виде качественного фильма.

Оформление свадьбы34567При современном развитии техники вполне можно сэкономить и на свадебном фотографе, его можно нанять на небольшое количество часов, наиболее важных для Вас, а не на целый день, а видеооператор с помощью качественной техники, например кинокамеры высокого уровня, как это делает наша студия «ФЕЛИКС», поможет Вам сделать стоп кадры, которые могут заменить фотографии дешевого фотографа. А фотограф отметит красоту выбранного Вами ресторана, сделает красивые фото с Вами и Вашими гостями в этой шикарной обстановке, потратит на это два или три часа, отметит еще какие то важные мероприятия, которые проводит ведущий на свадьбе в начале банкета, а все репортажные моменты далее уже видеограф сможет отметить в свадебном видео и с помощью стоп кадров порадовать Вас фото.

Теперь скажем о такой ошибке молодоженов, когда они неправильно рассчитывают бюджет, нанимают дорогих мастеров для оформления банкетного зала, элитных парикмахера или визажиста, нанимают дорогой лимузин, а затем начинают думать, что на всех мастеров средств не хватает и начинают экономить на видеосъемке свадьбы и на работе свадебного фотографа. И если с фотографом проще, он действительно нужен на три или четыре часа и тогда он захватит своим вниманием почти все важные события в середине свадебного дня. А вот видеосъемка свадьбы чаще всего нужна на целый день, если Вы запланировали много событий на свадьбе, приобрели дорогое, красивое свадебное платье, нашли красочный ресторан и оформили его так как Вы хотели, все Ваши усилия должны остаться в памяти и именно видеограф сделает это лучше всех! Вы увидите все события с звуком, в движении и это намного интересней, чем просто увидеть безмолвное свадебное фото. Поэтому не стоит нанимать дешевого видеографа, если у Вас классно продуманная и оформленная свадьба, то и видеограф должен быть хотя бы среднего, добротного уровня, что бы Вы получили красивое и качественное свадебное видео, что бы он успел отметить все важные события именно так, как Вам хотелось.

Есть железное и проверенное правило при поиске мастеров на свадьбу. Ищите и нанимайте хорошего специалиста в среднем диапазоне цен, с хорошим портфолио, опытом работы, почитайте отзывы о работе видеографа или ведущего, посмотрите его работы. Чаще всего именно в этом диапазоне работают многие проверенные временем студии видео. Приятно отметить, что и наша студия «ФЕЛИКС» тоже предоставляет очень качественные услуги в среднем диапазоне цен. А вот как раз более дешевый вариант лучше не выбирать, если мастер не может предоставить качественные услуги, значит результат работы будет не очень хорошим. А дорогие специалисты могут быть недоступны Вам согласно размеру Вашего бюджета. Хотя и в дорогом диапазоне цен часто бывают студии, которые просто более раскрученные, а результат работы может Вам и не понравиться. В этом случае подробно изучайте портфолио, не ищите мастеров по рекомендации друзей или свадебных агентств. Может получиться, что Вашим друзьям видеооператор и его работа понравилась, а Вам нет. Только общение и просмотр портфолио поможет Вам определиться с тем или иным мастером на свадьбу!

 

 

Share Button
Решение проблем на свадьбе. часть 4.