видеооператор на свадьбу.3354657980=-В наше время, когда молодожены ищут видеосъемку свадьбы, фотографа на свадьбу или других специалистов, то чаще всего главный критерий выбора того или иного специалиста это цена. Именно по нашему вопросу, по цене видеосъемки свадьбы мы уже начали разговор в прошлой статье, ссылка активна, заходите, поймете что и как, мы же хотели раскрыть некоторые нюансы и ошибки при выборе видеооператора на свадьбу, а так же рассказать о некоторых ошибках и недочетах в работе самих видеографов, ведь некоторые из них, особенно, кто начал недавно заниматься видеосъемкой свадьбы делает некоторые типичные ошибки, о которых, по нашему мнению, нужно знать и молодоженам, что бы не попасть на таких горе специалистов и не испортить себе свадебное видео!

В начале разговора о новых трендах при выборе видеооператора молодоженами, недавно в ходе видеосъемки свадьбы общался с молодым свадебным фотографом, поинтересовался, где он ищет заказы и оказалось, что основной источник заказов это инстаграмм. Именно для фотографов это верное решение, там довольно просто показать свадебные фото, их удобно увидеть молодоженам, а так же поделиться ими с своими друзьями, что бы они оценили Ваш выбор. Там же в инстаграмм многие ищут и видеосъемку свадьбы, но тут мы пытаемся Вас предупредить, что время роликов в этой социальной сети пока только до одной минуты. Чаще всего они очень динамичные, у многих смотрятся прекрасно, но это только реклама, обязательно посмотрите при встрече полный вариант свадебного видео, может быть так, что ролик красочный и современный, а фильм уже не так захватывает, нет какой то идеи, новых фишек при монтаже, видеооператор не придумывает какие то сюжетные решения. В разговоре с тем же молодым фотографом узнал, что вместе с ним работает и видеооператор, поинтересовался, а что он придумывает во время видеосъемки свадьбы, оказалось, что почти ничего, просто плывет по течению, это так называемый репортажный стиль видеосъемки, но он хорош, когда идет видеосъемка масштабной свадьбы, которая проходит в красивом, атмосферном месте, где есть прекрасные декорации, происходит много интересных событий, например вместо классической регистрации брака в ЗАГСе проходит выездная регистрация в ярком, оформленном специалистами месте, в парковой зоне отеля или в старинном замке, много аксессуаров, там, есть, что поснимать. Так же репортажная видеосъемка с несколькими видеографами  актуальна во время видеосъемки больших, ярких национальных свадеб, например на армянской свадьбе всегда происходит много событий, молодожены и их родственники придумывают много красивых фишек по украшению в доме невесты и жениха, на банкете, так же в ходе свадьбы происходит много событий, много танцев, часто есть венчание в церкви, в ходе такой свадьбы видеооператоры собирают много кадров видеосъемки с разных ракурсов, используют квадрокоптер, который дает кадры с воздуха, а так кран во время видеосъемки регистрации, во время съемки на банкете, поэтому основному видеооператору легко затем собрать интересный свадебный фильм, если у него в распоряжении есть много классных кадров свадьбы с разных ракурсов.

Видеосъемка свадьбы и цена вопроса346890А если это бюджетная свадьба или просто классическая свадьба с небольшим количеством гостей и обычным распорядком свадебного дня? Если видеограф не подскажет какие то идеи и не реализует их в ходе свадебной видеосъемки, то фильм может получиться не очень интересным, формальным. Наша студия «ФЕЛИКС» зная этот нюанс всегда старается придумать какие то сюжетные ходы, что бы сделать свадебное видео ярче и красивее! Поэтому мы советуем молодоженам при встрече с понравившемся видеографом узнать, как и что он снимает, есть ли у него какой то стиль или это будет обычная репортажная видеосъемка. Многие молодые видеооператоры, да и не молодые тоже считают, что и так пойдет, ведь чаще всего эти операторы работают по низкой цене, значит могут быть востребованными. Уважающие свой труд видеографы не работают в низком ценовом диапазоне, поэтому первое, с чем нужно определиться молодоженам это уровень видеооператора, которого они хотят увидеть на своей свадьбе.  В среднем ценовом диапазоне, это где до 20-40 тысяч рублей за видеосъемку свадебного дня, Вы уже можете найти красивые, интересные свадебные фильмы. Так же при выборе видеооператора учитывайте и его человеческие качества, почитайте отзывы в интернете, у нашей студии есть сайт и для нас очень важно, когда в них молодожены отмечают и не только то, что понравился свадебный фильм, но и наше умение найти с гостями и молодыми общий язык, создать атмосферу праздника во время видеосъемки, значит мы на верном пути. Мы много придумываем в ходе видеосъемки свадьбы, работаем с гостями, советуем молодым где и как провести видеосъемку свадьбы на прогулке, что можно придумать в ходе ее, что бы результат порадовал молодых в будущем!

Так что советует молодым не брать за основу поиска видеосъемки свадьбы цену, да, Вы сэкономите 5-10 т. рублей, но вполне возможно потеряете в качестве и наполнении свадебного видео, а ведь это память на долгие годы!

Share Button
Видеосъемка.Цена.часть 2.