Важные свадебные фото457 Мы часто уделяем внимание видеосъемке свадьбы, понятно, что это основной род деятельности нашей студии «ФЕЛИКС», многие молодожены любят динамику, движение, драйв, а качественные, классно снятые и смонтированные кадры видеосъемки свадьбы передадут все события максимально интересно. Однако и свадебный фотограф ловит мгновения счастья, любви молодоженов, отмечает море эмоций гостей, родственников и молодоженов, но это уже другой вид искусства. Фотограф на свадьбе может работать один, что является частой практикой, это для тех молодоженов, которые не любят движение и драйв свадебного видео, а хотят получить застывшие эмоции в виде свадебных фото. Тут уж выбор за молодоженами, однако многие пары выбирают и видеосъемку свадьбы и находят свадебного фотографа. Есть ли между этими специалистами разница и можно ли объединить работу по видеосъемке свадьбы с получением интересных кадров в качестве фотографий.

Сразу скажем, что полноценно видеограф не сможет заменить свадебного фотографа, так как качество стоп кадров, которыми многие видеографы пытаются заменить фотографии на свадьбе будет все таки хуже, чем фотографии, тем более уважающие свадебные фотографы делают фото в RAW формате для максимально качественной обработки и получению лучшей фотографии в разных условиях съемки. Фотографы знают свои нюансы работы, у них свое видение событий и постановка кадра. Есть основные фотографии на свадьбе, которые должны быть в портфолио фотографа, многие их называют обязательными, хотя это спорно и дело во вкусе молодоженов. Однако практически любой фотограф сделает несколько десятков фото в ЗАГСЕ во время регистрации, это роспись молодоженов, обмен обручальными кольцами, фото молодоженов с гостями перед ЗАГСом после регистрации. Поэтому многие молодожены часто в целях экономии нанимают фотографа на свадьбу что бы сделать эти обязательные с точки зрения молодых фото на свадьбе.

Фото и стоп кадры на свадьбе7890Эти счастливые и важные моменты во время регистрации брака в ЗАСе или в ходе выездной регистрации в ресторане или парковой зоне всегда будут в фокусе внимания и фотографа и видеографа. В ходе видеосъемки свадьбы мы можем поймать все эти мгновения не только в движении и со звуком, но и в ходе монтажа сделать качественные стоп кадры. Это для тех пар, которые имеют ограниченный бюджет или не очень любят фото. Именно для этого некоторые видеооператоры меняют технику и покупают более дорогую и качественную камеру. Именно она позволяет в ходе монтажа сделать стоп кадры и если молодожены просят об этом, то в ходе видеосъемки свадьбы наша студия «ФЕЛИКС» старается сделать видеосъемку плавной, а так же просим молодоженов не торопиться во время церемонии заключения брака в ЗАГСе и тогда есть возможность спокойно делать стоп кадры.

В ходе видеосъемки свадьбы на прогулке времени больше, уже никто не торопит нас и можно сделать какие то более творческие стоп кадры, а не репортажные, как это было в первой половине свадебного дня. На прогулке фотограф так же проявляет максимум своего творческого потенциала, у многих фотографов есть свои любимые места, где они могут выстроить свой кадр и сделать свадебные фото из разряда обязательных. Например портреты молодоженов в фотостудии или на природе, именно такие фото очень нравятся молодоженам. Поэтому стоит тщательно продумать время прогулки и локации, узнать что и как будет снимать фотограф и какие места нужны для видеосъемки. Лучше обговорить все эти вопросы заранее, например фотографы очень любят фотостудии, у многих даже есть свои или те, в которых они часто бывают. Красивый интерьер, много аксессуаров, правильно выставленный свет и дополнительное оборудование позволяют молодоженам получить очень качественные свадебные фото, которые конечно же будут намного лучше стоп кадров от видеооператора. Поэтому обязательно определитесь со своими приоритетами и на прогулке отдайте больше время тому специалисту, который для Вас важнее в этот момент свадебного дня. Если это свадебный фотограф, то попросите его сделать именно те фото, которые Вы считаете для себя обязательными и Вы очень хотите увидеть их после свадьбы.

Так же выделите время для видеосъемки свадьбы на прогулке, ведь очень красивые и эмоциональные, полные любви кадры свадебного видео сами не появятся в Вашем фильме, видеооператор должен их придумать и создать, а для этого ему нужно время и хорошие локации, да и помощь молодоженов, например умение выразить свои эмоции, подвигаться в кадре, не стесняться камеры, наконец просто проявить свою любовь по отношению друг к другу, а опытный видеограф все эти моменты заметит, придумает как лучше сделать эти кадры и подскажет Вам. Так же не стоит забывать и о гостях, они тоже любят поучаствовать в видеосъемке свадьбы, добавить свои поздравления, проявить эмоции. Но и фотограф всегда должен помнить о гостях, молодожены любят попозировать с гостями в непринужденной обстановке, поэтому всегда выходят смешные и позитивные фото.

Share Button
Фото на свадьбе.