Работа фотографа и видеографа на свадьбе678980   Работу свадебного фотографа мы уже обсуждали в нескольких статьях, активная ссылка ждет Вас и Вы узнаете немного о новых нюансах работы свадебного фотографа, мы же сегодня поговорим о взаимодействии свадебного фотографа и видеооператора на свадьбе, о каких классических кадрах, которые должны быть сделаны фотографом и видеографом, что бы невеста и жених получили именно те кадры видеосъемки на свадьбе и свадебные фото, которые они ждали и хотели увидеть в своем семейном архиве!

Начнем с самого простого, это свадебный бюджет, если он достаточно хороший, то практически все молодожены стараются нанять видеооператора на свадьбу и свадебного фотографа, так как это два разных взгляда на свадебное торжество, причем кадры видеосъемки свадьбы радуют своей красотой, движением и конечно же живым звуком, которого нет на фотографиях, но они имеют свои преимущества, так как мгновенные и сохраненные живые эмоции, которые поймал фотограф всегда нравятся молодоженам, они могут быстро выложить в сеть какие то мгновения свадебного дня, а так как очень многие невесты и женихи проводят достаточно много времени в интернете, общаясь с друзьями, то свадебные фото конечно же будут очень желательны для них, видеограф же предоставляет небольшие, примерно до минуты клипы или инста ролики, которые молодожены могут быстро выложить в социальные сети и поделиться движением и эмоциями уже в другом формате. Поэтому так важно для молодоженов иметь двух разных специалистов и два разных взгляда на свое самое важное торжество в начале семейной жизни. При небольшом бюджете молодожены начинают осуществлять выбор в пользу того или иного специалиста, значит какие то мгновения свадебного дня попадут только на видео или будут на свадебных фотографиях. Предпочтение многие молодожены отдают свадебному фотографу, о причинах мы уже говорили в наших статьях, в рубрике «Свадебный фотограф», заходите, мы же остаемся при своем мнении, как бы не были популярны социальные сети и фотографии, но в памяти все равно важнее оставить не сиюминутные эмоции от количества лайков в соц.сети, а живые эмоции родных и близких в качественном видео на свадьбе, что бы Вы могли через много лет послушать поздравления родственников, увидеть своих родителей, бабушек и дедушек в тот памятный свадебный день, посмеяться над развлечениями гостей и близких друзей в ходе свадьбы, посмотреть конкурсы в ходе банкета, все эти живые кадры с хорошим звуком всегда будут в предпочтении, чем замершие эмоции на свадебных фотографиях, но это конечно же дело вкуса, выбор как всегда за молодоженами!

видеосъемка ст."ФЕЛИКС"66789Конечно же правильное и разумное взаимодействие фотографа и видеооператора на свадьбе приведет к хорошим результатам, а если они начнут реализовывать каждый свою программу по максимуму, то может получиться небольшой конфликт интересов. Скажем, что каждый специалист всегда имеет какой то набор классических и важных для него кадров, которые он хочет реализовать на свадьбе, так сказать классика жанра, без этих кадров не обходится ни одна свадьба, а уже бонусом можно ловить какие то очень интересные и неожиданные кадры видеосъемки на свадьбе и свадебные фото. Если фотограф и видеооператор на свадьбе часто пересекаются, знают программу друг друга, то у них получится правильно и наиболее полно реализовать все свои творческие задумки, каждый из них сможет максимально реализовать свой талант. Если же кто то из специалистов будет добиваться приоритета в работе, то будет страдать творческая часть другого, это бывает не часто, все таки и фотограф и видеооператор профессионалы и всегда постараются найти точки взаимодействия, что бы не мешать друг другу. Например видеосъемка свадьбы утром, в доме жениха и невесты, когда видеограф пытается придумать какие то интересные клипы, а фотограф сделать классические кадры. Чаще всего видеооператор придумывает движение и раскадровку, а затем по ходу процесса делает остановки и фотограф может сделать именно те кадры, которые он запланировал. Отличным вариантом может быть утро жениха и невесты в отеле или студии, сама обстановка позволяет свадебному фотографу сделать быстро и качественно нужные фотографии, а видеограф быстро и качественно сделает кадры видеосъемки для клипов. Причем каждый из них должен отметить в своих кадрах важные элементы одежды, аксессуары, например показать детали свадебного платья невесты, ее прическу, украшения, дополняющие образ.

Когда наступает время регистрации брака взаимодействие и важность каждого специалиста возрастает, поэтому даже при скромном бюджете молодожены стараются найти и видеосъемку свадьбы и нанять фотографа хотя бы на два три часа, что бы они отметили все важные моменты во время регистрации брака, причем в ходе видеосъемки свадьбы важен звук, действие, а фотограф дополняет все кадры видеосъемки свадьбы своим взглядом на регистрацию, молодоженам очень нравятся свадебные фото во время регистрации и кадры видеосъемки свадьбы с живым звуком и эмоциями гостей и близких родственников!!!

Share Button
Свадебный фотограф и видеосъемка.