работа фотографа на свадьбе24680    Мы довольно много говорим о нюансах видеосъемки свадьбы, о важности найти своего видеографа на свадьбу, о стиле и тематике свадьбы, что бы кадры видеосъемки свадьбы получились интересными и понравились в будущем при просмотре с родными и близкими, но сегодня хотелось бы поговорить о новых веяниях и тенденциях в работе свадебного фотографа. Ведь все таки многие молодожены отдают предпочтение именно фотографу, эта не очень приятная для видеооператора тенденция пока сохраняется, свадебных фотографов в Ростове примерно в три раза больше, чем видеооператоров на свадьбу и это по материалам сайта Горько.ру, а ведь там не все регистрируются, поэтому в условиях жесткой конкуренции свадебные фотографы пытаются сделать интересные предложения молодоженам, что бы они обратили внимание на них. Какие новые тенденции появились в новом свадебном сезоне в работе фотографа на свадьбу? Итак попробуем разобраться, тем самым поможем нашим молодоженам в выборе столь интересного специалиста на свадьбу.

Первым делом скажем, что у многих фотографов акцент в рекламе сместился в инстаграм, а значит Вы можете найти там какое то количество фотографий. Но именно эта площадка для рекламы может Вас подвести, если Вы сразу выберете фотографа по портфолио из инсты. Буквально вчера мы общались с молодоженами и они рассказали случай из работы фотографа на их свадьбе, которого они нашли в инстаграм, оказалось, что многие свадебные фото у молодоженов сильно отличались от тех, которые они видели в инсте, а приехать к фотографу и посмотреть полный вариант свадебного портфолио у них не было времени, живут молодожены в 100 км от Ростова. Это первая ошибка молодоженов, всегда постарайтесь увидеться с своим фотографом до свадьбы, посмотреть его работы, что бы потом не было сильного разочарования. Какие причины могут быть в этом случае, это может быть просто недобросовестный специалист, а может у него портфолио с мастер класса, где многие участвуют и повышают свое мастерство в тренингах, их учат как лучше сделать фотографии на свадьбе, они могут попробовать на моделях из агентства своих наработки, под руководством опытных специалистов и получить несколько десятков фотографий очень хорошими и качественными, но когда свадьба началась и нужно все новые умения применить на практике, то многие теряются и не всегда качественно выполняют свою работу.

Нюансы новые в работе фотографа на свадьбе246890-В новом свадебном сезоне начинает сокращаться время работы фотографа на свадьбе, его могут пригласить на 3-5 часов работы, что тоже тенденция года, поэтому фотограф начинает усиленно делать фотографии на свадьбе, что бы успеть за ограниченное время собрать приличное портфолио для молодоженов. Цена меньше, поэтому стоит поговорить с фотографом, возможно он согласится на большее количество часов по хорошей для всех цене. Молодожены, зная такую тенденцию, конечно могут и сэкономить, а так же найти фотографа на полный или почти полный день. Главное посмотреть качество техники фотографа, его набор объективов, так как от техники и качества оптики очень сильно зависит качество фотографий на свадьбе, какой бы не был веселый и продвинутый фотограф на свадьбе, если у него не очень качественные объективы и техника фотографии сделать классными у него не получится. Да и опыт тоже имеет значение, если Вы нанимаете фотографа на два три часа, то хотите получить максимальный результат, опытный фотограф знает как и что и конечно же успеет сделать свадебных фотографий значительно больше, чем менее опытный или начинающий. Можно конечно же и заказать стоп кадры, если у видеооператора качественная камера, как например у нас в студии «ФЕЛИКС», они мало уступают работам начинающих фотографов с их не очень качественной оптикой. Тут уж выбор за Вами, дорогие молодожены, в любом случае все нужно смотреть до свадьбы, что бы потом не было накладок, как у наших молодоженов, о которых мы говорили выше.

Следующий новый нюанс, когда некоторые фотографы, что бы выиграть конкуренцию отказываются от классических фото или делают их немного, а придумывают свой стиль, используют какие то новомодные объективы и приспособления,движения камерой, смазы и тому подобные эксперементы. Не всегда результат может порадовать Вас, молодожены, например нам приносили фотосессию, которую сделал один фотограф, где почти отсутствовали крупные планы, классические фото рядом с Загсом, а было самые различные творческие наработки фотографа, например использовался объектив «рыбий глаз», который искажает реальность или фото делали в каких то промышленных зданиях, на фоне металлических балок, сеток и ржавых дверей и тому подобное, конечно, если бы таких фото на свадьбе было немного, понятно, но когда их большая часть, а на банкете фотографа не заказывали, только на ЗАГС и прогулку, то портретов молодожены получили немного, а можно сказать, что их почти не было. Поэтому обговаривайте те фото, которые Вы хотите получить от фотографа на свадьбе в обязательном порядке, остальные уже на его и Ваше усмотрение.

 

 

Share Button
Новые нюансы работы фотографа на свадьбе.