Детали свадьбы.3579-В прошлый раз мы начали разговор о важности свадебных деталей, ведь они определяют антураж мероприятия, да и в процессе видеосъемки свадьбы видеографы всегда используют аксессуары и детали для создания красивых кадров видеосъемки свадьбы. Мы добрались до банкета и сегодня узнаем какие советы по подбору деталей украшения свадьбы на банкете дают профессиональные организаторы и оформители. Тогда невеста и жених смогут организовать свою свадьбу именно так, как они мечтали.

Итак свадебный банкет…Подготовка к свадебному банкету начинается задолго до свадьбы, невеста ищет ресторан, который может подойди ей по намеченным параметрам, чаще всего это количество гостей, ведь если на свадьбе гостей немного, то большой и просторный зал ресторана может не подойти, гостям будет неуютно, хотя с точки зрения видеосъемки свадьбы, чем больше места для видеосъемки, тем проще поймать красивые кадры видеосъемки с участием гостей в конкурсах, подвижных развлечениях, есть место для установки второй камеры, в целом невеста должна рассчитывать зал так, что бы он был несколько больше, чем количество гостей. Так же при выборе ресторана невеста и жених смотрят на детали оформления ресторана, сейчас многие рестораны в погоне за клиентами очень красиво оформляют банкетный зал и невесте можно сэкономить на оформлении свадебного пространства, внести только какие то небольшие изменения. Например все молодожены в последнее время выбирают определенный цвет свадьбы, именно детали свадьбы и могут помочь невесте.  На банкетные столы расставляют вазы с цветами, на стол помещают карточки гостя, цвет аксессуаров подбирают под цвет свадьбы, удобно, когда ресторан использует белоснежную скатерть на столы, а молодожены подберут цветные салфетки, поместят на столы яркие номера столов, а у входа в банкетный зал располагают стенд с номерами столов и именами гостей. Все эти аксессуары и детали очень освежают пространство ресторана, добавляют в торжество цвета. Очень важно украсить стол молодоженов, чаще всего на задней стене за спинами молодоженов располагают баннер, он тоже такого же цвета, как и свадьба. На столе располагают «свадебных быков», украшенных лентами или другим способом. Вокруг стола тоже можно использовать какие то детали украшения, это могут быть какие то предметы под старину, вазы, декоративные фигуры, украшенная клетка, тут уж сама невеста или нанятый ею декоратор проявят свою фантазию, а в итоге в банкетном зале появится яркое место для видеосъемки свадьбы, да и многие гости с удовольствием сделают фотографии с молодоженами, да и сами попозируют на фоне такого красиво убранного стола молодых.

Свадебный торт как деталь свадьбы45769Еще одна деталь свадьбы, без которой невозможно представить саму свадьбу и видеосъемку, это свадебный торт. Именно эта деталь свадебного праздника нравится всем без исключения, и молодоженам, и гостям и особенно детям. Каждый год кондитеры стараются придумать что то новенькое в оформлении свадебного торта, поэтому молодожены стараются при подготовке к свадьбе узнать какой торт будет наиболее интересен им на празднике и конечно же подбирают его украшение в стиль и тематику, а так же цвет свадьбы. Сейчас чаще всего выбирают нестандартное украшение торта, например делают голые коржи, не украшенные мастикой, которую многие не любят из за ее вкуса. Цвет и стиль свадебного торта поддерживают с помощью фигурок, кондитерских цветов, ярких ягод, такой торт будет идеально подходить к свадьбе в стиле бохо или природном стиле, оба варианта сейчас очень модные! К этому же стилю свадьбы относят и торты, которые делают из специальной и очень тонкой мастики, а украшают акварелью, такие расписанные тортики очень красиво смотрятся в кадрах видеосъемки свадьбы на банкете. Причем здорово, когда на однотонном фоне кондитеры пишут имена молодоженов, дату свадьбы, слова про любовь.  Очень модными становятся свадебные торты, которые собирают из отдельных кусочков и только маленький верхний тортик остается целым. Его молодожены могут разрезать или оставить себе, как чаще всего делают почти все молодожены. Такие торты делают для небольшой классической свадьбы. Если у Вас большое количество гостей, то все таки делают многоярусные торты. Чаще всего это украшенные кондитерскими цветами, хотя можно поиграть цветом мастики и украшением торта. Когда Вы будете готовиться к свадьбе, то вместе с кондитером можно посмотреть варианты, рассказать о цвете и стиле свадьбы и он посоветует Вам варианты свадебных тортов на различные ценовые категории.

Так же хотелось обратить внимание молодоженов на такие детали свадьбы, как подарки гостям или бонбоньерки. В начале свадьбы, когда гости поздравляют молодоженов эти подарки получают все гости. Если перед свадьбой расположить их красиво у входа, то получится очень интересный вариант оформления банкетного зала и кадры видеосъемки свадьбы тоже получатся удачными и колоритными. Кроме подарков гостям молодожены готовят сувениры для ведущего, их он вручает в ходе веселых конкурсов, поэтому стоит подумать какие они будут.

                   

Share Button
Видеосъемка.Детали свадьбы.часть 2.