Свадебные традиции года234567890   В прошлой статье мы начали разговор о новых свадебных традициях, которые появились недавно и завоевывают все большую популярность у молодоженов, которые при подготовке к свадьбе, поиске видеосъемки свадьбы или ведущего на банкет не забывают продумать тематику и стиль свадебного торжества и наполнить его новыми идеями и традициями. Заходите по активной ссылке и Вы попадете на начало нашего разговора о свадебных традициях сезона, узнаете много полезной информации и эта статья будет Вам так же интересна!

Мы разобрали несколько традиций, например признание в любви молодоженов необычным способом и с участием видеооператора, который творчески поучаствовал в видеосъемке признаний невесты и жениха. Вся свадебная церемония должна подчеркнуть любовь молодоженов друг к другу, поэтому многие ведущие проводят новые церемонии, например в начале банкета или в ходе выездной регистрации брака молодожены проводят церемонию признания в любви. Это может быть заполнение очень красиво оформленного свитка из пергаментной бумаги, который ведущий готовит заранее, невеста и жених заполняют каждый свой свиток теплыми словами любви, а затем под громкие аплодисменты помещают в стильный деревянный ящик или сундучок, на котором наносят гравировку с датой свадьбы и именами молодоженов. Молодожены забивают крышку деревянного ящичка или вешают красивый замочек на сундучок, затем договариваются открыть его в определенную годовщину свадьбы. Такой сундучок сразу становится первой семейной реликвией, что повышает его ценность, да и вся церемония очень нравится гостям и молодоженам. Если ведущий хорошо подготовит речь, включит нужную музыку, то эмоциональное воздействие будет очень хорошим, а видеооператор в ходе видеосъемки свадьбы оставит все лучшие мгновения этой церемонии в свадебном видео молодоженов.

Одной из разновидностей признания в любви и уважения к гостям на свадьбе является новая свадебная церемония, которая пришла к Свадебные традиции видеосъемка246870-нам из Европы, это создание своего сорта напитка любви, чаще всего это связано с вином. Молодожены заранее готовят два сорта хорошего, качественного вина, которые могут быть смешаны и хорошо сочетаются друг с другом. Об этом можно заранее проконсультироваться с профессиональным сомелье или барменом, которые помогут сделать новый сорт вина из двух. На свадьбе, чаще всего тоже в ходе выездной регистрации брака ведущий объявляет о том, что молодожены в знак признания в любви создадут на глазах всех гостей свой сорт вино под названием «Свадебный сорт» или «Свадебное вино», название можно придумать любое. На глазах гостей молодожены приносят два красиво оформленных ящика для дегустации вин, в которых располагаются бутылочки вина, невеста и жених достают свою и наливают в общий бокал, при этом произносят слова признания в любви. Отпив из общего бокала они как бы символизируют о создании общей семьи, далее вино смешивают и разливают по бокалам, предлагают попробовать гостям. Под громкие крики довольных гостей две бутылочки закрывают вместе в одном ящике и договариваются распить через определенное время в знак крепкого брака, например на рождение первенца. Церемония перекликается с нашей русской традицией ставить на столе молодоженов свадебные быки, две бутылочки перевязанные лентами как общее целое. Но европейская традиция более красивая, поэтому все чаще в ходе видеосъемки свадьбы мы встречаем проведение ее в ходе выездной регистрации, например в этом свадебном сезоне мы в ходе видеосъемки свадьбы уже дважды собирали прекрасные кадры видеосъемки такой винной церемонии!

Одной из разновидностью церемонии признания в любви является песочная церемония, пришедшая к нам на свадьбы с тропических островов, где молодожены смешивали разные по цвету сорта песка, которые перемешивались в одном сосуде, песок разных цветов невозможно разделить, значит и семья будет крепкая! Такую же традицию смешивать разные по цвету пески проводят и у нас, ведущий так же заранее готовит два или даже три, четыре сосуда, в зависимости от сценария и молодожены смешивают эти несколько видов песка, сами или вместе с родителями, если сосудов четыре. Церемония очень здорово смотрится в кадрах видеосъемки свадьбы, нравится молодоженам и гостям, поэтому они все чаще просят ведущего на свадьбе провести песочную церемонию в знак крепкой любви молодоженов! На некоторых свадьбах церемонию признания немного упрощают церемонию, например вместо вина или свитков бумаги вручают цветы, например розы или завязывают из нескольких цветных лент узел любви, заполняют книгу пожеланий, где на первой странице пишут молодожены свои признания в любви, а далее гости пишут свои пожелания, такая красивая книга пожеланий лежит всю свадьбу и каждый может оставить в ней свои поздравления, а молодожены сохраняют ее как . Но главное во всех этих новых свадебных церемониях подчеркнуть большую и крепкую любовь молодоженов друг к другу, показать всем гостям, что родилась новая семья, поэтому смело выбирайте свой вариант признания в любви, любой из них украсит кадры видеосъемки свадьбы и понравится Вашим гостям!!!

Share Button
Новые свадебные традиции.часть 2.